Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали в этом отеле с 25 июля по 11 августа 2009 года двое...

Отдыхали в этом отеле с 25 июля по 11 августа 2009 года двое взрослых и ребенок 9 лет.Были в Албене в первый раз, 2 года до этого отдыхали в южной части Болгарии, в г.Приморско. Сам курорт Албена выглядит намного привлекательнее, ухоженее и зеленее чем Приморско. Есть где прогуляться, обилие зелени радует глаз. А какие розарии у пляжа! Албена считается природным заповедником, поэтому тут пока еще не началась "уплотнительная застройка" как на Солнечном Берегу и Золотых Песках, все отели построены давно и места предостаточно всем.

Летали через "Неву", никаких претензий, представитель была очень внимательная и хорошо говорила по-русски. Вообще здесь практически все, особенно в магазинах, сносно говорят по-русски. Чувствуешь себя довольно комфортно, потому как с английским у нас напряженка.

Климат очень комфортный, утром и вечером прохладно, днем жарко. Дождь за 3 недели был 3 раза после обеда, так что на пляж мы ходили каждый день. До пляжа пешком 15 минут по пологой дорожке через парк. Вода с утра чистая и прозрачная, к обеду, конечно, становится более мутная из-за большого количества купающихся, но тем не менее все равно гораздо чище чем на нашем Черноморском побережье в любое время суток. Вход в воду пологий, поэтому у берега много родителей с маленькими детишками и вода там помутней, мы с ребенком обычно плавали за буйками, там вода была попрозрачней. Медуз было очень мало и всего несколько дней я их видела, водоросли встречались иногда у берега, но на следующий день их уже могло не быть, это зависти, наверное, от течения. Красный флаг за все время был 1 день, спасатели купаться не разрешили никому, все остальное время мы плавали. На пляж стоит приходить пораньше чтобы занять лежаки поближе к морю. Вообще на пляже для нас была выделена территория,где мы могли бесплатно пользоваться лежаками, зонтиками и кушать в Havana Bar с 11.30. Этими же привилегиями также пользовались туристы из отелей Ком, Ралица, Ралица Суперриор, то есть достаточно много народа, так что к открытию бара иногда возникало столпотворение. Пляж в целом довольно чистый и ухоженный.

Теперь об отеле. Отель тянет на свои 3*, у нас был стандартный номер в основном здании с видом на бассейн, все номера с балконами и кондиционерами. Мебель и сантехника приличная. 3 русскоязычных канала по ТВ. Уборка очень условная, горничные особо себя не утруждали, пропылесосят песок, в ванне протрут пол и не более, полотенец на замену иногда не хватало, но что можно ждать от 3*? Правда мы их и чаевыми не баловали, глядя на их старания , желания дать денег не возникало.

Бассейн в отеле неплохой, с 2 маленькими горками, дети веселятся по полной. Контингент: немцы, румыны, русские, болгары. Аниматоры с детьми занимаются и до и после обеда, говорят на всех языках, моему сыну было интересно даже в комании детей из разных стран. Со взрослыми аниматоры тоже занимались, но мы не любители таких мероприятий, так что оценку дать не могу. Мы могли пользоваться также и бассейном Ралицы 3*, и анимационная команда у нас была одна с Ралицей, поэтому на вечерние представления ходили в Ралицу Суперриор, очень красочные представления, повтор каждые 2 недели.

Питание для 3* хорошее, завтраки несколько однообразны, как и везде, обеды и ужины лучше. Приходить лучше к началу работы ресторана, потом проблема со свободными местами. Так как мы отдыхали без мужчин, мы всегда находили что поесть, и остались очень довольны. Из фруктов всегда были персики, арбузы, дыни, яблоки, иногда апельсины, грейпы, бананы. Мы так наедались, что даже ни разу не перекусывали в барах, разве что иногда пили в баре аналог Бейлиз. В общем 3* отель вполне оправдывает.

В массажном салоне отеля очень хорошие массажисты, и массаж не очень дорого.

Из экскурсий стоит посетить Ботанический Сад в Балчике, можно и самим добраться с автостанции за 3 лева с человека, так как с экскурсией очень мало времени, а хочется погулять там в свое удовольствие. Нам с ребенком понравилась пиратская прогулка по морю с купанием в открытом море.

Если Вам хочется сервиса получше, могу смело порекомендовать отели Ралица Суперриор 4*, и Калиакру 4*, но и по деньгам нужно рассчитывать на гораздо большую стоимость. Мы за время отдыха обошли все отели курорта, и пришли к выводу, что наша часть курорта поживописнее, и до пляжа идти не по ступенькам, как в той же Магнолии. И в нашем отеле гораздо тише чем в тех, которые расположены рядом с пляжем и центральным променадом, это тоже преимущество на мой взгляд.

В общем,если Вы хотите хорошего отдыха за не очень большие деньги, и у Вас нет особых притензий к сервису, тогда Вам в "Вита-Парк"!

Болгария - прекрасная страна, хочется вернутся туда еще!

Добавлено 13.09.09 18:32 (4 667 символов в тексте)