Регистрация: 31.05.12

Серебряный статус

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Очередное восхищение чарующим Востоком

Вначале поездки у нас было испорчено настроение , потому что чартер задержали на 16 часов, таким образом авиакомпания сократила наш планируемый отдых почти на сутки. По приезду мы встретили наших соотечественников, которым , наоборот, продлили пребывание в отеле за наш счет, почти на сутки. Так они так веселились и хохотали на пляже от удовольствия, что " на шару " будут употреблять еще полные сутки.

Прибыли мы в послеобеденное время, разместили быстро. Мы не капризничали с номером. Нам достался номер 2255, вполне было близко к ресторану, с видом на соседний отель. Нам предложили номер , поближе к морю , с доплатой 10$ в сутки, но мы решили, что этого не стоит, поскольку мы ездили на экскурсии и в отеле только ночевали.

Сам отель , безусловно, очень красивый, очень продуманный ландшафтный дизайн, очень зеленый. Хорошо ухаживают садовники. Имеются несколько бассейнов, возле основного бассейна раздается мороженое и разные перекусы есть. Там же и бар функционирует. Хочу заметить, пиво разливают из бутылок. Кофе-качественный. Алкоголь не употребляли, о качестве не могу судить.

Номера просторные, но вот оказия! В стандартных номерах не было чайника и это в 5* отеле! Мы -люди восточные и не можем жить без чая. Нам предложили аренду чайника за 2 $ в сутки. Мы долго не думая, купили себе отличный чайник за 15$ в местном маркете.

Уборка была ежедневной, 2 раза лепили лебедей. Мы оставляли чаевые каждый день. Каждый день оставляют по 1 бутылке воды в номере.

Ресторан-отдельная тема. В наш приезд было много отдыхающих. Но , посещая ресторан, "АТАС!", особенно в обеденное время, а если припозднишься немного, то сесть было некуда. Мы сами старались найти себе место, чтобы сесть и, демонстративно сгребали грязную посуду на соседние столы. Однажды подбежал разъяренный менеджер и сказал на ломанном русском языке , что это их работа убирать столы. А я так спокойно, на английском языке, отпарировала, так в чем же дело, убирайте столы, вы же видите, что отдыхающие мечутся и не могут найти себе место. Показалось, что персонала не хватает в ресторане.

Еда очень довольно разнообразная, вкусная, в этом , перечислять не буду, все уже описано другими туристами.Каждому найдется по вкусу, конечно же - большое уважение поварам. Передайте им благодарность. Проблем с пищеварением не было. И кстати, питание там- "здоровое". Не такое, как в Турции. Я снизила вес на 1,5 кг. , при том, что "all.inclus"было.

На раздаточных столиках стоят объявления, на английском языке типа такого содержания:" Господа, возьмите столько еды, сколько сможете употребить ее. Не тратьте понапрасну хорошую еду. Всякий раз вы можете подойти и еще взять, сколько вам потребуется. " Второе объявление: " Господа, не лазьте своей ложкой в блюда. Используйте общественную ложку , предназначенную для набора еды на раздаточном столе".

Это ужас был какой-то, дети и женщины руками хватали подряд хлеб, пирожное, тарелки, тут же потрогав руками, обратно ставили на место. А еду набирали тазиками, словно их веками не кормили и потом , так же горами и тазиками все оставляли на столе.

Было много народу, не хватало приборов. Уже даже пластиковые стаканы в аккурат пошли в ход. Официанты сами в таком ужасе находились, словно полчища саранчи обрушивались на них. Нас утешили, сказав, что через неделю, схлынут отдыхающие , но нам от этого легче не стало, так как и мы тоже уезжали через неделю.Чаю в обед не дают, только вода и порошковые напитки, кола, фанта. Чай можно попить в лобби -баре " Тукан" наверху.

Та же самая картина была и на понтоне, когда вся толчея скапливалась на входе в море. Спасатель свистит и кричит, чтобы не закрывали проход, поскольку вход в море и так сложный. Там бывают волны и надо приловчиться, чтобы удачно зайти в воду и также удачно выйти, чтобы не удариться о ступеньки и не оцарапать ноги.Так нет же, в большинстве, не умеющие плавать, но напялив торжественно спасательные жилеты, но имеющие амбиции погрузиться в море, совершенно не слышали команд спасателя.

Там очень сильное течение, надо быть предельно внимательным, чтобы не прощелкать расстояние до пирса, потому что мгновенно относит в сторону. Там есть натянутая веревка, за которую надо держаться и рассматривать подводный мир. Умеющим плавать, тоже надо быть предельно бдительными на море.

Коралловый риф имеется, много разных рыб видели :рыбу -хирург, наполеон, луна, крылатка, попугай и еще разнообразных рыб. А ближе к пляжу видели мурену. Потом, во время отлива видели какую-то водяную желто-коричневую, полосатую маленькую змею. Прилетали цапли.

Позже, когда мы уехали, там оставались наши родственники еще. Они написали, что стало классно, поток отдыхающих снизился.

Пляж шикарный, песочный. На пляже работает бар. Там отлично обслуживают официанты.Молодцы! Я бы , обалдела от такого количества отдыхающих, но они спокойно обслуживали , с улыбками и шутками на лице. На пляже есть дайвинг -клуб. Подружка брала одно погружение за 20$. Инструктор был Бас. Он хорошо инструктирует и потом погружает туристов , проплывая с ними вдоль рифов. Мы тоже наблюдали и даже видео засняли.

На пляже также проводится анимация. Трудятся молоденькие ребята- египтяне и девочки из Украины. Молодцы, стараются , как могут. Такая жара стояла, но они целый день работали, почти без отдыха.Запомнила смешного мальчишку -египтянина Fox ( Фокс ), он проводил танцы латино. Он такой прикольный , так смешит вечерами в амфитеатре. Я сама ходила еще на танец живота , возле основного бассейна. Там тоже задорно проводили танцы . Девочку Наталью из Украины запомнила. Наталья так душевно занималась с детьми в амфитетре, по вечерам. Это отметила моя сестра. Она ходила на вечерние шоу. Не всякому удасться так увлечь маленьких детей. Вообщем, ребята -молодцы!

Не могу не отметить хрупкую женщину Оксану на ресепшн ,гест-релэйшн. Она очень доброжелательна к людям. Всегда готова решить вопросы и помочь, дать рекомендации. Приятные молодые люди на ресепшн работают, все , без исключения, доброжелательныеи вежливые. Запомнила только Reda , роскольку он оформлял нас , по приезду. Грамотно подобрали персонал на ресепшн.Менеджмент отеля знает хорошо свою работу, трудится незаметно для отдыхающих.

Сам отель мне очень понравился : красивый, достаточно большой, отличный пляж. Вечером , когда идет прилив, можно посидеть почти у берега в горячей воде, почти как бальнеолечение получилось.

Мы сами посетили очень много экскурсий. Совершили паломнический тур на гору Моисея, встречали рассвет на самой вершине, высота 2285 метров.Катались на квадроциклах по пустыне и среди гор.Ездили на остров Тиран, делали погружение, на 5 метров глубины. Самостоятельно отправились в Хургаду на самолете, летели 30 минут. Там останавливались на 4 дня, ездили в Луксор. Посмотрели храмовые комплексы ( Карнакский храм ), долину фараонов, живых и мертвых царей. Впечатлений -немеренное количество. Брали в Хургаде морскую прогулку , ездили на дельфиний остров, занимались снорклингом, плавали в открытом море. Там еще сильней течение в открытом море.Кстати, в Хургаде еще добросовестней и качественней проводятся экскурсии, всего за 15 $. Сама Хургада тоже понравилась. В Хургаде был замечательный гид у нас. Я его случайно на топхотелс нашла, практически перед отъездом. Он -действительно профессионал своего дела. В шарм ель-шейхе он нас тоже прикрепил к гиду, который курировал нас все время, проводил трансфер до аэропорта и обратно, организовывал нам в Шарме экскурсии. Все качественно и по приятным ценам.

Очень понравился отдых в этой стране. Он именно нравится тем, кто любит море и увлекательные путешествия. Непременно имею желание вернуться еще раз в эту страну.

очень красивый ландшафтный дизайн пляж большой песочный
староват номерной фонд
Добавлено 09.09.17 21:45 (7 635 символов в тексте)