Регистрация: 09.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Нашей семье понравился отдых в этом отеле и на море

Сегодня вернулись с семьёй (двое взрослых, дети - 8 и 10лет) из этого отеля и пока ничего не забыл решил написать отзыв. Постараюсь описать своё мнение об отеле, надеюсь будет полезным для тех кто стоит перед выбором где отдохнуть.

Расположение отеля очень удобное, около 1 часа от аэропорта Анталии. Наш отель был ближайший от аэропорта и нас завезли первыми). Приехали мы 9:30 утра, заселили около 11 часов - без никаких чаевых.

Отель состоит из шести корпусов, первый не жилой - с рестораном, рецепшеном и лобби баром на первом этаже и рестораном аля-карт на втором, и дальше подряд по направлению к морю пять пятиэтажных зданий с бесшумными лифтами. На рецепшене вам дадут конверт с картой доступа в номер и карточки для получения пляжных полотенец. На конверте будет написан номер вашей комнаты и пароль от бесплатного WiFi (в комнате связь не очень, но на балконе приемлемого качества, в лобби баре самая лучшая связь). Сауна и крытый бассейн находятся в подвале корпуса 3, там же и обмениваете карточки на пляжные полотенца.

Если для вас важен покой, то просите четный номер в корпусе 4, будет тише. Корпус 4 с четным номером нам понравился, далеко от зоны барбекю (где на ужин жарят мясо, рыбу и т.д.) и номер в другой стороне от дискотек и разных мероприятий.

Территория отеля небольшая, есть два бассейна, водная горка с двумя спусками. Около бассейна рядом с корпусом 1 есть небольшой детский бассейн, также угол бассейна с водными горками отделен для самых маленьких. Номер наш стандарт -

небольшой. Две односпальные кровати сдвинутые в одну и одна двухярусная кровать для детей, две прикроватные тумбочки, одно кресло, шкаф, стол и телевизор. Ванная комната обычная, вода горячая всегда была. Горничная убиралась и пополняла запасы воды (вода в бутылках 0,5 литра, бесплатно) каждый день, всегда при встрече улыбалась. В общем, что нам не понравилось в номере, это фен для сушки волос (он маломощный как и везде в Турции), комары при открытой балконной двери ночью (не будет лишним прихватить с собой фумигатор, кто едет отдыхать в сентябре) и то что прикроватные выключатели освещения расположены очень низко, прямо около подушек и ночью можно задеть и включить свет :). Кондиционер включали всего раза 4 за весь период отдыха и то не надолго, всегда спали при открытой балконной двери. В номер есть сейф, сейфом не пользовались.

На территории есть небольшой магазин, там можно купить надувной круг, надувной матрац (8,5 евро), шорты (5евро), и также другие принадлежности для купания в море (очки, маски, трубки). Также рядом есть небольшой базар, там тоже одежда, футболки, сланцы, кроссовки, сувениры и т.д. Все цены указаны в евро, но продавцы соглашаются и на доллары вместо евро, и не забыайте торговаться, Турция это страна торговцев и торговли!

В 9 утра почти все лежаки у бассейна заняты полотенцами. Можно найти выборочно один или два, но где ни будь уже за горками, далеко от бара и самого бассейна. За всё время отдыха ни разу не пользовались лежаками около бассейнов, всегда проводили время на море, ведь ради моря и прилетели мы в Турцию.

Основной контингент на момент нашего заезда это были русские немцы, эмигранты из России. Русскую речь почти везде было слышно, но также слышна была речь на немецком и турецком.

Из персонала половина по-русски хорошо говорят, в основном это девушки из Украины и стран СНГ. Анимация вся на немецком, но почти всё переводят на турецкий, английский и русский языки (спросил одного ведущего сколько он языков знает, ответил что пять). Весь остальной персонал потихоньку начинают говорить на русском. На детской анимации ни разу не были, поэтому ничего не могу написать, но небольшая детская площадка при отеле есть.

За весь период отдыха, видел только как один русскоговорящий из Германии изрядно подвыпил и кидал свои сланцы на сцену, но это было один раз. Пьяные, шумные дебоширящие компании за время отдыха, не встретились.

Питание нам очень понравилось, выше всех похвал, такого я ещё не видел, их трёх посещений Турции, по питанию этот отель занимает первое место (до этого были в Hedef Rose Garden 4*, Lafetos 5*). Здесь курица есть всегда в разных видах. Так же, раз в неделю по пятницам, можно довольствоваться жареными королевскими креветками (креветки похоже были разморожены не один раз), стейками из сёмги или баранины, люля на шампурах и чем то похожим на тушеную говядину. Что касается куриного шашлыка и грудок на мангале, мне они понравились (единственное не хватало маринованного лучка :) ), но детям показались островатыми. За куриным шашлыком, стейком из сёмги и креветками вам придётся постоять около 5-15 минут! Всегда была цельная жареная рыба разных видов, за ней очереди нет и она довольно вкусная. На завтрак постоять придётся только за омлетом, который жарят при вас из тех компонентов, которые вы наберете и за яйчницей, которую тоже жарят при вас, я каждый раз завтракал по разному, омлет, яйчница, йогурт, сухие завтраки, много сыров и т.д.. На обед очередей нет, супы только в виде суп-пюре, и их всего два, один белый другой красный. Красный всегда острый, белый обычно не острый.

Мы не любим оставлять после себя "грязные" тарелки, поэтому в первый день попробовали всего по маленьку и далее кушали то, что больше понравилось и наши тарелки с нашего стола забирали пустыми. Дыню пробовали один раз, не понравилась и больше её не брали, арбуз был почти всегда как мёд сладкий, пару раз попадался не очень сладкий. Радует то, что грязные тарелки забирают довольно быстро и никто носом не ворочает.

В ресторане есть штук 10 стульчиков для кормления для самых маленьких, очень удобно тем семьям, которые приехали с маленькими детьми.

Сладкого было хоть лопни и всё такое вкусное!!!

В баре много местного алкоголя, каждый для себя что-то найдёт. Я лично заказывал коктейли "swimming pool", "blue Hawaii", раки или пиво. Пиво в баре вкусное, не разбавленное, тоже касается и газировки.

Вечерние представления в амфитеатре тоже очень красочные. Особенно понравилось выступление циркачей-гимнастов, шоу на велосипедах и роликах, выступление африканских трюкачей.

Днём в отеле в корпусе 4 с 13:00 до 17:00 есть мороженное разных видов как в упаковках так и шариками в конусных вафельных стаканчиках, молочные коктейли, разного рода сладости, торты мороженное, кофе, в общем всего и не перепробовать. Также на ужине много мороженного с различными натуральными наполнителями, банан, клубника, ежевика, киви, персик, арбуз и т.д.

Пляж песчаный и очень пологий. Идти до него пешком не спеша минут 10-12 (специально засекал). До моря ходит маршрутка, расписание вывешено на выходе из территории в сторону моря. Мы только три раза катались до моря на автобусе, всё остальное время ходили пешком.

Море - как средиземное море, когда нет ветра и волн чистое и прозрачное. Под конец отдыха пару дней дул ветер, были прикольные волны, стало немного грязновато около берега, но подальше было нормально и дети с удовольствием качались на волнах на надувном матраце.

Пляж исключительно песок, только мелкие ракушки. Детям и нам очень понравилось. Лежаки свободные есть всегда!!!

Развлечения типа парашюта и гидроцикла нам показались дорого, на банане с человека 10$, на водном мотоцикле 15минут - 45$, 20минут - 60$.

С собой брали доллары. Если выйти из главного входа отеля и пройти около 600 метров прямо, то будет небольшой супермаркет Мигрос. Там есть многое, кроме одежды. Мы меняли свои доллары (на тот момент по курсу 1$=3,44 TL, курс постоянно меняется) именно в магазине Мигрос, как нам рекомендовал гид туроператора Pegas - Денис, сказал что в магазине хороший курс. В магазине конечно не поменяют ваши доллары или евро на местные лиры, а при оплате долларами или евро вам дадут сдачу в лирах. Один раз при оплате у меня не хватало лир, и было только 20 долларов, продавщица говорит что всю сдачу выдаст лирами. Я предлагаю ей отдать мне сдачу 10 долларами и лирами, она отказалась, поэтому я ей сказал, что приду позже за своими покупками, она куда-то убежала, потом прибежала и дала мне сдачу 10 долларов и остальные турецкими лирами, поэтому сами смотрите и договаривайтесь как вам выгоднее.

На экскурсии мы ехать не планировали и не поехали. Прогуливаясь по базару посмотрели пару рекламных буклетов и там цены на туры были дешевле. Единственное мы сами с детьми съездили до Сиде и посмотрели старый город (развалины) и амфитеатр самостоятельно. Для этого выходите из главного входа отеля (куда вас привёз автобус) проходите 50 метров налево до остановки и ждёте там маршрутку (долмуш так она называется в Турции) с надписью SIDE. Говорите Antic Side и едете до конечной (минут 25-35), на конечной остановке спросите у водителя (водитель на турецком - шОфер, остановка- дурак) как пройти на Antic Cide, он покажет направление. Стоимость проезда 4,5 лиры со взрослого человека или 1,5$ или 1,5евро, с детей за проезд не взяли. 1 евро в маршрутке равен 1$ будьте внимательны. Вход в сам амфитеатр стоит 20 лир с человека, но мы не стали заходить и принимают оплату там только лирами. Рядом есть музей. За амфитеатром много разных магазинчиков и кафе. Если поедете в город возьмите с собой в дорогу что-нибудь перекусить и питьевой воды как минимум по бутылке на человека. Гуляли около развалин и фотографировались около пары часов. За это время всё посмотрели, кроме самого амфитеатра (только из-за забора) и музея. Также зашли в парочку магазинчиков и купили сувенирчики. Недалеко от конечной остановки куда вы приедете в Сиде в пешей доступности есть известный в Турции большой магазин waikiki - одежда турецких производителей.

Около ресепшена (слева, если смотрите на ресепшен) есть компьютер, где можно забронировать столик в ресторане аля-карт, один раз за весь период отдыха можете посетить бесплатно, на выбор мексиканская или турецкая кухня.

Также около ресепшена ещё левее от компьютера, стоит устройство для голосования за сервис, т.е. можете оставить отзыв о любом сотруднике отеля.

В заключении хочу написать. Из трех посещенных нашей семьей отелей, нам отель Victory Resort 5* понравился больше всего. Но как всегда говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные)))! Поэтому каждый оценивает со своей колокольни! Главное для нас, это то, что отдых в этом отеле и на море нам понравился!!!

На территории отеля

Корпус №4

На территории отеля

По пути на море, недалеко от отеля

Azat оценил сервисы

питание расположение анимация повара персонал
Добавлено 09.09.17 23:04 (10 236 символов в тексте)

14:07 10.09.17

10-12 минут вы засекали время до моря от номера до непосредственно моря?

10:02 11.09.17

Засекал время от выхода с территории отеля до лежаков.

18:39 11.09.17

10-12 минут как ранее уже писали" пятка за пятку" если не ошибаюсь, от выхода до лежаков реально минут 5-7 не больше.

17:16 14.09.17

Первый корпус жилой на 2 и 3 этажах есть номера. Мы как раз сейчас живем на 3 ( на лифте он 2) так ресепшен считается 0

Все отзывы Azat Akhyarov (4)