Регистрация: 09.07.15

Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую!

В отеле были вдвоём с маленькой дочкой (4 года).

Поездку брали через Пегас Туристик. Путевка за завтраками на 2 недели обошлась в 98000 рублей. Прилетели в аэропорт очень ранним утром, до отеля добрались около 5-30 утра. В номер нас заселили сразу же, ждать не пришлось. При заселении выдали купон от отеля на бесплатный обед/ужин.

Теперь об отеле:

1. Территория отеля очень большая, ухоженная и красивая. Работники отеля каждый день поливают траву, несколько раз видела, как пылесосят дорожки.

2. Пляж - наверное, один из лучших во Вьетнаме. Чистая вода, белый песок. Достаточно чисто с утра, после обеда, как правило, наносило волнами мусор. У отеля на пляже стоят шезлонги и зонты, на мой взгляд, шезлонгов маловато, потому что к 8 утра они все занимались более предприимчивыми, чем мы, отдыхающими, которые оставляли полотенца, а на пляже могли и не появиться до обеда. По пляжу постоянно ходила женщина, видимо работник отеля, которая спрашивала номер комнаты (могла спросить и два, и три раза за день). Китайцы и другие столь же активные туристы были на пляжах справа и слева от нашего, в принципе, ничем не мешали (мусор не раскидывали, как кто-то раньше писал, по головам не ходили)

3. Бунгало. Сказать, что они не новые - это ничего не сказать, они очень и очень потрёпанные, какого-то грязно-розового цвета, но не в цвете, конечно дело... На окнах решетки, стекла очень грязные. Санузел убитый. Горничные даже не делают вид, что убираются, влажной уборки нет как таковой, они даже когда приходят убираться, не берут с собой ведро с водой и тряпку, только веник. Засов на двери просто смешной, просто сильно толкнуть дверь и он вылетит, к счастью, все обошлось.

Воды бесплатной нет.

На человека только по 1 полотенцу.

Одеяло на кровати очень маленькое по размеру и тонкое. Мне, женщине ростом 1,72 этого одеяла не хватало, чтобы укрыться. Вопрос с одеялами, на самом деле, очень важный (даже в тропиках), потому что приходилось включать кондиционер, который дул прямо на кровать.

На крыльце очень обшарпанные два стула.

В номере есть наборы санитарно-гигиенических принадлежностей (зубная щетка, паста, мыло, гель для душа и шампунь).

За время, пока мы там жили, постель сменили один раз.

Матрацы не сказать, что прямо слишком твёрдые, по крайней мере, мы на них спали нормально.

В первом номере, куда нас заселили сначала, не было горячей воды, после того, как я сказала об этом на рецепшн, нас сразу же переселили в соседний номер.

На территории очень много мелких муравьев, которые очень больно кусаются, если окажешься где-то рядом с ними (на дорожках либо под столиком во время завтрака)

4. Завтраки. Это не завтраки, я не привередливый турист и дома у меня на завтрак нет огромного разнообразия, но... приходя на завтрак в 7-30, уже ничего не было: заканчивался кофе, хлеб, масло, сахар, бывало, что заканчивались чистые кружки. Конечно, служащие добавляли это потом, но кружки можно было прождать и 20 минут. Хлеб тоже рано или поздно добавляли, но он был мороженый. К кофе стояла сгущенка, прямо в жестяной банке с проткнутыми двумя дырочками.

5. В отеле нет обмена валюты, поменять ее они отправляют в кафе к Тэну.

6. По территории бегают собаки, по ночам лай и вой, на территории постоянно обнаруживались малоаппетитные кучки из отходов их жизнедеятельности.

7. Детскую площадку мы так и не нашли, на лужайке было место, где стояла какая то лошадка и были две качели, есть подозрения, что это она.

8. Кто-то меня очень сильно покусал из насекомых, места укусов были покрасневшими, опухшими и очень сильно чесались. Причём, это были явно не комары, так как в номере их не было. Под подозрением оказались клопы или песчаные мухи. Такие же укусы были и у некоторых других отдыхающих.

9. На вторые сутки после приезда, в шкафу обнаружили огромного дохлого таракана, размером с зажигалку. Как то вечером на крыльцо ко мне забежала крыса.

В общем, мы с дочерью не выдержали столь спартанских условий проживания и переехали в другой отель (естественно, уже за свой счёт).

Резюме моего отзыва: когда я покупала путёвку, начитавшись хороших отзывов про этот отель, я никак не думала, что все будет настолько печально. На самом деле, 2 звезды - это 2 звезды и не более того, при чем ситуацию не спасёт ни море, ни солнце. Может быть, если ехать за границу в первый раз, этот отель и покажется нормальным, но я никому его рекомендовать бы не стала...

Анимация

пляж
Добавлено 10.09.17 19:12 (4 391 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (10)