Регистрация: 08.02.11
спасибо
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Объективно об отеле

Отдыхали с 29.08 по 10.09.17 г.

Ресепшн: никаких нареканий. Приветливый персонал, все проблемы решались на раз, заселили сразу, но пришлось доплатить 100$ за более комфортный номер (у нас был оплачен экономстандарт на 2 взр + 1 реб). Мы на это рассчитывали.

Номер: дали в левом крыле, где все комнаты с первой цифрой 1 с видом на отель Суси и боковым видом на море. 1 большая 2 спальная кровать и 1 полуторка. Кровати суперудобные, в номере есть все необходимое. Качество постельного белья, мыльно-рыльных принадлежностей, посуды нареканий не вызывают. Единственный и очень большой недостаток - это платяные шкафы. Мало того, что развешивать вещи неудобно, длинные платья вообще не повесить, т.к. высота шкафа недостаточная, так еще и вешалки переломанные и тех очень мало. Кондиционер работал, но если открыть балкон сразу выключался. Шумоизоляция хорошая, при закрытом балконе практически не слышно ничего с улицы. Горничная попалась нерадивая, убиралась правда неплохо, не считая немытого НИКОГДА балкона. Но она почему то не только не ставила нам шампуней и лосьонов, но и забрала то, что нам дала дежурная горничная накануне. Иногда оставляла грязные тряпки в номере после уборки. Мы не сразу обо все этом сказали, да и рассказали это только аниматору в беседе об отеле в конце отдыха. Через 5 мин после этого разговора к нам подошел администратор, выяснил детали, после чего у нас в номере стояло штук 20 всяких баночек и балкон был чисто вымыт. Но на след день мы уже уезжали, так что все это не пригодилось.

Рестораны: выбор еды большой. Работа официантов на высоте. Приносят, уносят все быстро, качественно. Первые 3 дня пришлись на праздники - день конституции и Курбан Байрам. Было изобилие всего - блюда менялись: креветки, утка по - пекински, рыба, кальмары и прочее. Особенно радовала клубника в шоколаде. С 4 дня все поменялось, выбор стал скудней, но найти что-то для себя можно было всегда. Зачастую блюда приготовлены не вкусно. Ростбиф пересушен, баранина не вкусная. Изобилие закусок только кажущееся, все красиво - выбрать нечего. Десерты однообразные. Фрукты более менее хорошие, особенно персики. В рестораны а ля карт вообще не советую ходить, ничего особенного. В азиатском понравились только креветки в кляре, которых дали всего 3 штуки на всех троих. В рыбном не понравилось ничего, лосось правда был, но не шедевр. В итальянском было лучше всего, хотя бы смена нескольких блюд на выбор. Но сказать, что что-то вызвало восторг не могу. А запись в этот ресторан с 9 час на послезавтра и через 5 минут стояния очереди все уже занято. 3 раза ходила записываться. Жалею.

Алкоголь: вино регуляр сносное, красное, белое и розовое. Пить можно. Крепкие напитки только местного производства несъедобные. Берите с собой привычные для вас крепкие напитки, не пожалеете. Из коктейлей пила только Маргариту - нормально. Безалкогольные коктейли искусственная бурда. Фреш только на завтрак из апельсинов.

Море, пляж: море идеальное прозрачное и теплое 29-30 гр, галечный пляж. Лежаков всегда хватало. В редкие дни было все занято после 10 час. Мы почти всегда базировались на пирсе, до 9 час места всегда можно было занять, но не всегда в том месте где хотелось. Так что, учитывая менталитет отдыхающих занимать все заранее, лучше приходить пораньше и будет вам счастье. И главное, все сетуют на это, а делают также. Но и ругать за это нет смысла, потому что на пляже и возле бассейна много активити, бары. Все ходят туда-сюда, не лежат тюленями. Кажется - зачем занимали? С другой стороны - куда приткнутся позагорать в часы загара?

Анимация: выше всяких похвал! Ребята действительно стараются. КАЖДОМУ гостю - особое внимание. Есть все что надо - спортивные занятия, танцы и прочее. Навязчивости никакой, все с шутками, смехом. Вечером театр, никакие представления не понравились, кроме шоу "Лучшая пара Барута". Так я не смеялась давно. После театра танцы разной тематики. В среду 1 раз в 2 недели гала ужин с шикарным салютом. Детская анимация очень хорошая. С детьми занимаются. Правда каждый день на мини диско одни и те же танцы. Но дети с удовольствием ходили ежедневно. В общем, без внимания вам не остаться при всем желании. Услугами фотографов не воспользовались.

В СПА ходила 1 раз на общий массаж за 45$ 55 мин. Ну так... Хваленая Айна перехвалена.

Расположение отеля: отличное. В шаговой доступности центр Кемера, много магазинов.

Для девочек: Самый лучший щербет-лукум без сахара 15-20$ за 1 кг. Постельное белье евро из делюкс сатина от 35$ за прошлые коллекции до 130$ за комплект с кружевами и вышивкой, который в России стоит от 200$. Есть и лакшери наборы очень дорогие, но все равно дешевле, чем у нас. Советую посетить магазин Issimo с текстилем. Домашний трикотаж с бамбуком самый лучший Artis. Не ведитесь на уговоры продавцов кожи и меха отеля свозить вас в их магазины. Фуфло и развод. Если нужна кожа загляните в магазины Кемера возле Белой башни и дальше на улице с фонтанами. Там есть выбор.

Подводя итог: отель очень неплохой в своей ценовой категории, советую. Будете довольны.

питание расположение анимация все
шкафы в комнате
Добавлено 12.09.17 10:18 (5 030 символов в тексте)