Регистрация: 14.03.16
июне 2017
12.06.17 - 24.06.17

без питания

Летняя мелодия

Начнем с того, что во Вьетнаме в третий раз, поэтому точно знали что, где и по какой цене нам нужно. Летали от компании Анекс Тур. Туроператор в этот раз вел себя БЕЗОБРАЗНО, задержав вылет во Вьетнам почти на сутки, и на 12 часов продлив наше пребывание на курорте. Из за этого пропали наши стыковочные билеты, и следующие билеты пришлось покупать по грабительским ценам. Но здесь речь об отеле.

Отель находится в переулке напротив Galina, он крошечный не сразу его гид нашел.Номер 201 порадовал полным отсутствием окон. Поначалу мы хотели поменять на номер, с окончанием на цифру "3"- у них панорамные окна. НО переночевав, поняли все преимущества нашего номера. Окна этого отеля будут смотреть на стену соседнего здания, и добавят вам шума и пыли.Особых красот вы не увидите, поскольку ширина переулка метра 3, то любоваться на частную жизнь постояльцев напротив- удовольствие небольшое. Заселение прошло моментально, на ресепшене взяли паспорта и проводили в номер.Всего на этаже 3 номера. Наш 201 не соприкасался с шахтой лифта, а он хоть и почти бесшумный, но все-же лифт. 202 впритык к лифту, 203- с окном на соседнее здание. В номере кроме сейфа есть все необходимое, только надо сразу сказать на ресепшен, если что-то не так. У нас дверь шкафа была от шкафа отдельно и вынесена в шахту.Удобная широкая кровать, работающий холодильник, стол-тумба, 2 стакана, тарелка. Есть 2 тумбочки, табурет, полочка для обуви с многоразовыми сланцами для небрезгливых. В санузле 2 лицевые махровые салфетки и 2 небанных полотенца. Пляжных нет.Для сушки вещей приспособили привезенную с собой веревку и прищепки, иначе сушиться негде.Интернет слабый. Отельный гид не навязывал экскурсий и вовремя сообщил о времени выезда, вовремя и забрали от отеля Галина, а больше нам от Анекса ничего и не было нужно.

Уборка в номере отличная,весь расходный материал добавляют, мусор мы старались унести сами, чтобы не привлекать насекомых.Очень доброжелательные сотрудники, и мальчики и девочка всегда с улыбками, общаются на английском.По утрам вкуснейший кофе.Не отказывайтесь, если предложат купить у них-цена та же, что и кругом, только этот вы еще и оцените по вкусу.При выезде нам продлили номер по смешной цене, и мы с комфортом дождались автобуса в аэропорт.

Деньги.Чтобы привязать донги к рублю надо отбросить три нуля и умножить оставшееся на 3, получится примерный эквивалент рублевым ценам.Меняли в магазине Алмаз.По сравнению с прошлыми посещениями стало много русских информационных центров, один из них рядом с отелем, второй- чуть подальше. У них тоже хороший курс, и можно воспользоваться компьютером с русской клавиатурой 30 мин.бесплатно.Там же можно взять карту Ня Чанга, и воспользоваться скидками в кафе и массажные салоны по её перечню.

Пляж и море. Были раньше в феврале и марте, оставались практически без моря из-за волн.В этот раз- сплошное удовольствие и релакс.На пляж уходили в 6 утра, волн нет, лежаки только расставляют. Поначалу брали лежаки по 50.000, прямо напротив перекрестка, говорили, что на весь день. Но вечером эта услуга не действовала. Мы прошли немного правее, если смотреть на море. На фото видно название на флаге. Там лежаки по 35.000, и более удобно- есть душ, можно ноги помыть перед выходом с пляжа, и вечером вам могут даже поставить уже убранный лежак, если вы придете посидеть у моря. Волны поднимаются часам к десяти, но не сильные. Есть горки и батут для детей.

Еда. Вот еще один огромный плюс в копилку Вьетнама-это вариативность различных кухонь.Есть ВСЁ! Тем, кому милее всего родная кухня- борщ и пельмени обеспечены. В этот раз появились кафе с узбекско-таджикской кухней, одно из них напротив Мелодии,второе- по дороге к морю. Сразу скажу, нам не очень понравилось. Не понравилось и в Москве- обслужили быстро, но том ям в их исполнении. совсем не том и вовсе не ям.Да и другие блюда не порадовали. Очень понравилось в кафе МЕХ, это рядом с Алмазом, неприметно так, но вечером там очередь.Хозяин грек, блюда подают очень своеобразно. Рок кафе- в ассорти с морепродуктами вписалось и оливье, т отварная картошка. Гриль-гарден и Веранда- для тех, кто любит вечерние обильные застолья. 220000 с человека за шведские стол с море и мясо-продуктами , овощами, фруктами и десертом. В этот раз понравился крокодил на вертеле. Питон в таком же исполнении-жилистый. Но если вам хочется недорого и вкусно по домашнему поесть-это к вьетнамцам, не бойтесь, все свежее и ооочень дешево! За 35000 в передвижной "кормушке" напротив кафе Сакура, и пивного ресторана, вам дадут большую тарелку риса с отбивной и салатом, нальют пиалу овощного бульона. Еще есть один вариант, нам подсказала продавщица в Алмазе Элла. Если ориентироваться на Гриль гарден, то через перекресток в сторону военной части, есть желтая вывеска Вестерн Юнион, а напротив него с 7 утра приезжает "полевая кухня", и кормит студентов, рабочих, ну и непривередливых туристов. Это вариант шведского стола - рис с набором гарниров, бульоном и напитком стоит смешные 25000 донгов. Могу со всей ответственностью сказать, что это лучший вариант прокормиться и съэкономить деньги на покупку кофе и всего остального. Если вы любители креветок, то рядом с Мелодией в сторону рынка на углу есть кафе "Соленое море". Цены приемлимые, можно торговаться. Завтракали мы в номере фруктами и багетом с начинкой, можно купить заранее вечером. Самый дешевый вариант у отеля Голден Рейн -направо от отеля не доходя до перекрестка. В супермаркете можно купить йогурты и сыр. Привезите с собой нож для фруктов и пару пластиковых тарелок пригодятся.

В Ня Чанге теперь открылись еще несколько супермаркетом,Все, что хотите купить- покупайте там или на рынке, не рассчитывайте на Дьюти-Фри-там ооочень дорого.Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.

Кафе Веранда

Ассорти с морепродуктами в Рок кафе

Великий и могучий во Вьетнаме-отдельная песня

Дуриан-на любителя

Ira оценил сервисы

персонал расположение чистота
не обнаружили
Добавлено 12.09.17 22:55 (5 766 символов в тексте)

17:59 23.10.17

сообщите,пожалуйста, как насчет вай-фая?

21:06 23.10.17

Здравствуйте!Интернет бесплатный, но сигнал слабый, скайп не тянул. Можно говорить по вайберу, без изображения. И это на 2 этаже,близко к ресепшен и роутеру.Выручала связь на пляже.Если есть вопросы, с удовольствием отвечу

19:48 30.10.17

Подскажите как обстоят дела с пляжем, лежаки платные? сколько стоят? а можно к примеру на полотенце лежать или там так не принято. Где то прочитала что лежак с зонтиком 5$ .

22:24 30.10.17

Лежаки и зонтики платные.Можно и на полотенце, но это очень экстремально-песо горячий,, солнце активно с 7 утра. Цена в зависимости от расположения. Сразу по центру-50.000 внд, чуть дальше, в сторону парка Горького 35.000 за одно место. это приблизительно 150р.

10:36 16.11.17

35000 это 150 руб? вроде меньше, это около 100 руб.

19:47 16.11.17

Вы правы, это по первому варианту, 50000-получается 150 р.

16:08 19.11.17

Ирина добрый вечер! скажите в номере чайника нет да? я так поняла. и что можно покупать в супермаркетах я например хочу туалетную воду.где лучше?

20:33 19.11.17

Здравствуйте!В номере все очень скромно, и чайника нет.Есть два стакана и маленький подносик. Мы брали с собой нож и одноразовые тарелки, и два пластиковых стакана.Утром они выручали, в них удобно было кофе с ресепшена приносить. В супермаркетах большой выбор косметики, я себе купила неплохой лосьон. Есть и корейская косметика.Дорого но качественно.Супермаркетов теперь 4.Цены примерно одинаковы

12:22 21.11.17

Большое спасибо. в понедельник к морю

19:19 21.11.17

Счастливого пути и приятного отдыха!Советую посетить русский информационный центр рядом с отелем, много информации, карта со скидочными купонами, комп с русской клавиатурой

19:19 23.12.17

Добрый вечер, а скажите море от отеля далеко

20:04 23.12.17

Добрый вечер, там в зависимости от темпа и от того, как получится дорогу перейти, 5-7 минут, и пляж!Выбирайте лежаки левее от перехода, в сторону Парка Горького, там дешевле. На фото,где флаг-название места,где 2 лежака и зонтик за 35000 донгов

Все отзывы Ira (13)