Регистрация: 13.08.17
сентябре 2017
01.09.17 - 13.09.17

Отличный отель ,рекомендую

Вернулись с отдыха вчера,поэтому опишу свежие впечатления. Прилетели в Аланью в 7 30 утра ,через час уже были в отеле ,с учётом того что наш отель был последний в списке и по дороге развозили туристов по другим отелям . Заселили сразу же ,предложив позавтракать и идти в номер , в девятиэтажный корпус ,номер отличный ,чистый ,полотенца белоснежные ,по два на каждого , банное и маленькое ,коврик для ног перед душевой кабинкой. Две комнаты с кондиционерами ,огромный балкон с видом на горы и мечеть ,есть кофеварка (не пользовались ) ,чайник, все принадлежности для приготовления пищи (вдруг кому не хватит all ) В одной комнате два дивана ,шкафы и тумбочки ,вторая комната -спальня ,две кровати ,шкаф, тумбочка с зеркалом . Всё новое ,идеально чистое . Номер убирают ежедневно весёлые улыбчивые женщины ,деликатные ,очень стараются независимо от чаевых,мы периодически давали . Смена полотенец и постельного белья через день ,но если вдруг вам нужно заменить раньше- пожалуйста ,без проблем ,если срочно -можно взять в шкафчике в коридоре . Питание 4-х разовое. Завтраки полноценные ,омлеты,вкусная выпечка , салаты,фри , нарезки сыров и колбасы , хлопья нескольких видов . Обед и ужин всегда с большим ассортиментом ,салатов море разных , курица в разных видах (котлеты ,что то вроде шаурмы ,на гриле , подливка ,всегда разнообразно приготовлено и с душой. Есть Coffee break - печенье ,выпечка- кексы ,мороженное . Для тех кто пишет - еда быстро кончается - еда есть ВСЕГДА ! Когда заканчивается что то, сразу повар приносит новый поднос и стоит следит ,чтобы всего хватало . Отдельно хочется сказать нашим соотечественникам ....Ребята от вас ощущение что вы видите еду впервые в жизни ! Кидаетесь в очередь с тарелками ,накладываете столько ,что съесть не можете ! Ваши дети наваливают в огромные тарелки всё что видят их глаза ! Это неуважение к тем кто готовит для вас да и к окружающим ,всё это потом выбрасывается ,турки очень трепетно относятся к тому что они делают и я лично видела как огорчён официант ,отправляя очередную полную тарелку еды и фруктов в помойку. Официанты абсолютно все замечательные, улыбчивые ,и какие то очень трогательные . Отдельное спасибо за красивые комплименты в виде турецкого кофе и шикарного коктейля для моей дочери ) В общем и целом питание очень хорошее ,всегда всё свежее и в достаточном количестве. Ресторан чистенький , всё очень здорово . Спиртное мы не пьём,но пробовали вино и местный джин -вполне приличного качества .

Территория отеля не большая,но очень ухоженная, постоянно убирается . Два бассейна ,большой и детский на нижнем уровне . Анимации нет ,но в городском отеле она не нужна ,потому что я так думаю,люди ,выбирающие такой отель приезжают не сидеть на его территории а смотреть сам город . В баре всегда музыка ,хорошая уютная атмосфера. Особый колорит придаёт пение муллы ,на это время музыку выключают везде и аура востока просто захватывает . Мечети есть по всему городу в каждом квартале.

Пляжи рядом с отелем (идти 10 минут максимум ) хорошие ухоженные ,но встречаются бычки ,это не минусы пляжа а косяки самих отдыхающих . На пляже Клеопатры волны почти всегда ,два дня штормило ,впрочем это не пугало отдыхающих )) Для тех кто не очень плавучий можно уйти поближе к пещере Дамлаташ ,там помельче и можно купаться у берега . Для тех кто совсем как "мешок с витамином Г " плавает (наш вариант ) -пляж за морским портом ,там "полкилометра" по пояс и волн почти нет ,если и есть не утонете точно )) Но там проигрывает сам пляж -он поменьше ,песочек серый ,но бонус- бесплатные зонтики и лежаки .

Магазинов в округе полно всяких ,но тех кто едет "шопиться " -разочарую .Конечно у всех свои требования к вещам , но по большому счёту покупать там нечего . Распиареный Вайкики - барахолка для бабушек . Хороший магазин Кoton -находится за памятником Ататюрка на противоположной стороне -там есть что выбрать по приемлемым ценам и Tako (недалеко от Вайкики ) -для любителей стильных вещей , на развалах валяется всё что душе угодно,но на мой взгляд это нельзя на себе носить )) Есть ещё крупные центры,но мы не ездили, т .к целью было отдохнуть а не привезти кучи барахла ,которого в России навалом. Хвалёный продуктовый Мигрос -тоже с завышенными ценами и маленьким ассортиментом ,гораздо ниже цены в маленьких магазинчиках ,где можно приобрести турецкие сладости ,кофе, чай для подарков. На рынке покупали только клубнику (5-6 лир за кг )-вкусная ,остальные фрукты есть в отеле с избытком. Арбузы,дыни,апельсины -каждый день . Можно купить ещё персики ,их в отеле нет .

Гулять по Аланье можно вечно ,не обязательно брать экскурсии за баснословные деньги .Жилые кварталы вперемешку с отелями ,куча кафешек ,можно подняться на крепость на фуникулёре , сходить вечером в морской порт (лучше доехать, от отеля, пешком далековато ,автобус 3 лиры ,такси около 20 лир ) Оттуда чудесный вид на гору и масса красивых яхт ,если нужна экскурсия на яхте ,договориться можно прямо там за смешные деньги . Есть ещё пещера Дамлаташ ,тоже можно посмотреть ,посидеть там ,но всегда народу прилично . В общем было бы желание ... ))

Отдельно напишу про Анекс Тур (он в общем то и продаёт туры в этот отель ) и компанию авиаперевозчик - Азур ,потому что много отрицательных отзывов о них . Анекс организовывает туры просто отлично ,ценник у них ниже чем у других туроператоров ,вопросов к ним нет вообще ,молодцы , рейсы Азура в Аланью без задержек ,минутка в минутку , наш рейс туда вылетел и прилетел точно по времени (важно для тех кто летит из Москвы ,приезжая из других городов ) ,обратный рейс по расписанию сдвинули на полчаса за неделю до вылета ,но по факту вылетели раньше на 20 минут ,по пути обратно получили ещё и рассказ пилота о городах над которыми пролетали ,самолёты приличные , паспортный контроль в Алании -минут 15 и получение багажа ещё 10 , в Домодедово чуть подольше , паспортный 10 минут ,багаж в среднем полчаса максимум .

Для тех кто хочет что то купить в Аланье в Дьютике- выбор очень маленький ,но ценник ниже чем в Домодедово . Один маленький магазинчик . Если хотите купить восточные сладости ,лучше сделать это в магазинах в Аланьи,потому что в Дьютике на тоже самое ценник атомный и выбора нет совсем. Для курящих совет -везите сигареты с собой , в Турции сигареты дорогие и ужасного качества . Для тех кто едет с детьми -не волоките мешками лекарства из России,даже если вы вдруг (маловероятно )заболеете -в местных аптеках есть абсолютно всё и ценник такой же как в России ,даже дешевле . Про самый нашумевший и всех беспокоящий вирус коксаки -не видели ни одного больного нигде вообще ! Возмущает позиция Российской стороны по этому поводу . Мы ехали в поезде Анапа-Москва -вот где реально рассадник вирусов ,в туалет все кто ехал с детьми гоняли с горшками ,весь вагон ехал больной -сидели и боялись,как бы не привезти себе ,вот где нужен Росспотребнадзор а не в чистой и гостеприимной Турции ! Устроили истерику ,заставили людей нервничать и сдавать туры на ровном месте !

Итог -отель отличный,практически в самом центре Аланьи , по весьма низкой цене -замечательный сервис .Огромное спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых . Отдельный привет Наталье,она- просто душа отеля) Если поедем в Аланью-то выберем именно этот отель

Татьяна оценил сервисы

расположение питание комфорт персонал обслуживание
не нашли
Добавлено 13.09.17 11:56 (7 255 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)