Регистрация: 17.07.13

сентябре 2017
01.09.17 - 15.09.17

Прекрасный отдых на красивом острове Родос!

Отдыхали в отеле семьей с ребенком 1,5 года две недели, все включено. В аэропорту Внуково наш рейс задержали на 4 часа (как и многие другие, которые тоже летели авиакомпанией Россия), но выдали воду и талоны на питание. Приехали в отель под заселение в 14.00, нас сразу пригласили на обед после чего заселили. Номер был 313. Двухкомнатный, просторный, чистый, с ванной (не душ), большой балкон, второй балкон был всегда закрыт. Есть фен, два кондиционера, холодильник, электрическая плита, правда нет ничего в чём можно было бы готовить. Телевизор с одним русским каналом. В одной комнате большая двуспальная кровать и детский манеж, в другой односпальная, когда попросили принести еще одну кровать проблем не возникло. Ключ один на всю семью - не удобно. На второй день сломался кран, заменили быстро. Балкон выходил на бассейн, бар, часть моря, вид хороший, но спать с открытой дверью было не всегда комфортно - шумно. Уборка каждый день, смена полотенец и белья раз в три дня или чаще, если попросить или грязные. Правда под кроватями забывали протирать и на балконе пару раз. Питание на обед и ужин разнообразное, вкусное, голодным не останешься, но завтраки оставляют желать лучшего... посуды всегда хватало, если кончалась тут же приносили новую, ждать не приходилось. После первой недели отдыха питание заметно ухудшилось, также как и уборка бассейна (как только разъехалась большая часть иностранцев, в основном немцев), но после очередного большого заселения всё наладилось. В баре очередь могла быть только вечером из двух-трех человек и то не всегда. Очень большой проблемой стало наличие всего лишь одного детского стульчика! Много детей было и за стул была просто борьба, кто первый успеет... детская площадка убитая, на пустыре под палящим солнцем. Дорога к пляжу по прямой занимала 10-15 мин не спеша с ребенком, одни мы ходили быстрее. Пляж хороший везде, правее всегда было менее ветренно. Лежак 5 евро, соответственно два лежака 10 евро, мы купили зонт за 10 евро и пользовались им, пляжные полотенца не выдают, покупали сами. Вода чистая, теплая, пару дней был сильный ветер и вода была холоднее, но потом всё наладилось. Погода была ясная всё время и порой слишком жарко. Направо из отеля поселок фалираки до центра которого идти минут 15, есть супермаркет большой "AB" до него 25 минут (вино дешевле, чем в других магазинах), детского питания практически нет, покупала пару мясных банок нестле, детские йогурты kri kri и очень сладкий виноград. Брали утюг бесплатно на ресепшн, но он один на весь отель, пришлось занять на него очередь... ниток с иголками нет. При отеле есть небольшой супермаркет, покупали в нем воду., т.к. в отеле наливать в кулере нельзя. Вай фай брали на две недели на двоих пользователей за 25 евро. Ловит хорошо на территории отеля и в номере, пару дней плохо работал, пропадал. Можно было пользоваться бесплатным вай фай, но только на ресепшн. Сейф не брали, но возле лифта я видела эти ячейки для хранения, можно положить только деньги, документы, фотоаппарат, ноутбук, планшет не поместится, возможно есть другие сейфы. Персонал приветливый, территория уютная, бассейн, детский бассейн, душ, бар, шезлонги. При выезде из отеля была надобность взвесить чемоданы. На ресепшн весы есть, не электронные, мы спросили и нам выдали их. На родосе второй раз, первый были в 4*. Конечно, с маленьким ребенком я бы выбрала отель на первой линии с территорией, приспособленной в том числе для детей, но мы знали на что рассчитывать и поэтому отдыхом в целом остались довольны, я считаю, что среди 3* олимпия сан достойный отель!

Добавлено 15.09.17 22:30 (3 565 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)