Регистрация: 18.09.17
сентябре 2017
09.09.17 - 14.09.17

Совсем не заявленная 4ка

Отдыхали в этом отеле с мужем с 9 по 14 сентября. Были на Кипре впервые. Сразу скажу, что отдых у нас удался, но это заслуга наша, а никак не отеля. Согласились на эту "четверку", т.к. были ограничены во времени отдыха и турагент предложил неплохую цену. Приехали в отель в 8 вечера, заселили конечно сразу, даже успели на ужин. Зайдя в номер, захотелось сразу развернуться и выйти. Мы очень лояльно обычно относимся к месту, где нам только спать, НО. Мебель старая и потертая, стены в одних местах недокрашены, рядом с кроватью огромные грязно-жирные пятна. Ванная, смешно сказать, выкрашена кисточкой, видны потеки от краски, скользкая жутко. Плитка годов 70х наверное, стульчак весь потертый и уже не отмывающийся. Мы были в номере 124, это первый этаж после "ground floor". Вид у нас был...даже не вид, не так. Выходя на балкон в районе стоих ступней, в сантиметрах 30 ты видишь тела и головы отдыхаюших у бассейна второго этажа. Нам бы и неважно, так как туда мы выходили бы только вечером, посидеть перед сном. Но и бассейна тоже не видно, глаза упираются в его стенки. Горизонта нет. В общем пошли на ресепшн, попросили переселить нас хотя бы просто повыше, ничего не говоря об остальном. Никакие выди на море нам не нужны, просто чтобы было хоть куда вдаль смотреть. Персонал (к слову вежливый, говорящий по-русски, вполне себе доброжелательный) пообещал проблему решить, но только к утру, когда придет старший администратор. Себе пометочку в журнале сделали. На утро проснулись выспавшимися, в отличным настроем, приняли горячий душ в скользкой ванной и решили: фиг с ним, дольше вещи таскать будем, как-нибудь перекантуемся. В конце концов нам там и впрямь только ночевать (думали так, когда летели в Испанию в прошлом году в 3ку, но там наоборот были приятно удивлены), не любим мы ругаться. К слову сказать позже увидели информацию, что номер можно поменять без проблем за официальную дополнительную плату, хоть на люкс. Все цифры не вспомню, но попросить номер с видом на бассейн стоило 15 евро с человека на сутки. Дальше больше. Посмеялись)))

Еда. Показалась довольно скучной. Завтраки четко установленные, без изменений всю неделю. Обеды и ужины менялись иногда, голодные не были, но и вау)) не случилось. Мало фруктов. Только яблоки, груши и сливы. По разу были бананы и дыни.

Море. Мы ходили туда только купаться, лежание и загар были не очень интересны. Ходили только на пляж рядом с отелем Venus, потому что идти туда минут 5. Лежаков на самом пляже нет, зато есть табличка на тему того, что купаясь в этом месте, вы сами за себя отвечаете, attention типа)))Море было чистое, два дня правда в нем островками плавали водоросли, но если в эти островки не залезать/не заплывать, то все отлично. Дно песчаное, в начале захода плоские плиты, иногда немного выступающие над песком. Многие пишут про волны. 4 дня купания они были совсем небольшими и больше служили увеселением взрослых и детей. Детей туда приводят и довольно много. В последний день пребывания правда волны стали уже посерьезнее, но за счет того, что там везде довольно мелко, до шеи, нашим людям это не мешало. Да, на пляже были только русские))) однажды только видели пару англичан и двух совсем юных евреев.

Во всем остальном Кипр понравился, брали экскурсии у гида, некогда было заморачиваться поиском. Ездили на осликов, гранд тур и вечернюю прогулку на яхте, все было отлично! Хотя может это просто наш позитивный настрой)

персонал
старая мебель вонючие диваны в холле грязный номер
Добавлено 18.09.17 13:17 (3 413 символов в тексте)