Регистрация: 16.10.16
сентябре 2017
02.09.17 - 16.09.17

Отпуск удался несмотря на коксаки

Добрый день! Надеюсь мой отзыв будет полезен. Отдыхали семьей с двойняшками 4 г. Летели авиакомпанией Россия, задержка рейса в Турцию была 5ч., первый раз в моей жизни, это оказывается так ужасно - ожидание а аэропорту с детьми, пришлось отдавать их в игровую комнату за 500 руб./час на одного. До отеля ехали ночью 2,5 ч. В отель приехали в 4 утра, заселили в течение 10 минут в номер делюкс (корпус, где детский клуб, 6 этаж) на одни сутки, т.к. в эконом номеров свободных не было. Номер 6620 не очень большой с одной большой кроватью (спал муж с детьми) и полуторкой, но с хорошим ремонтом и с шикарным видом на горы, поселок Конакли и кусочек моря. На следующий день нам сообщили радостную новость, что нас оставляют в делюксе на весь отпуск без доплат, т.к. в эконом все номера заняты. Так что если Вас заселят на одну ночь в делюкс, не спешите оплачивать проживание там (10 $ в сутки), может повезет, там и оставят как нас.

Территория: отель для Алании считается большим, хотя по сравнению с отелями в Сиде, Белеке он маленький, но очень там все продумано, нам понравилось. Для инфо,в корпусе, где Спацентр, на втором этаже есть бесплатная гладильная комната и тренажерный зал, всегда открыто.

Море: очень теплое, чистое, брали аквашузы для всех, к входу привыкаешь на второй день, местами даже песочек. Т.к. дети плавали с кругами, то им коралки даже не одевали. Пляж убирают, достаточно чисто. Утром лежаков не хватало единицам, кто приходил после 10, после обеда с лежаками не было проблем.

Питание: изобилие еды, все вкусно, всего хватало, минус только за соки и айран! не пейте его, муж налил себе один раз, а там живой червяк!!! Сам этот аппарат с айраном сразу вызвал у меня сомнения в стерильности.

Анимация: в клубе мы были только один раз, мне не понравилось, что там очень сильно работаю кондиционеры, каждый вечер ходили на минидиско, детям нравилось, мама Маша действительно супер.

Страховка и болезни: ехали с установкой, что в бассейнах мы не купаемся. Но один день был сильный шторм, разрешили детям пойти в детский бассейн и привет, после обеда, начиная со ступней по ногам пошла сыпь. ТТ поднялась один раз до 37.5, давала зиртек, прыщи мазала циндолом, очень хорошо их подсушил, быстро прошли. Самой пришлось воспользоваться страховкой, тк получила первый раз в жизни отит. Скорую вызвали на ресепшене, приехали в течение 10 минут, больница находится близко, ехать минут 10. Приняли быстро, очередей нет, франшиза по страховке 30 $, 4 вида лекарств, в т.ч. антибиотик обошлось в 14 $. Стало лучше на второй день. Примечательно, что если бы был не отит, а серная пробка, то это не страховой случай, пришлось бы оплачивать удаление серной пробки отдельно.

Что посмотреть, купить и цены: на встрече гид, очень не приятный наглый тип от Библио Глобус стращал нас тем, что в Турции много беженцев из Сирии, выходить за территорию отеля опасно, что полиция останавливает и т.д., как резюме брать экскурсии нужно только у него. Мы не повелись и правильно сделали. Во-первых, хотелось бы отметить удачное расположение отеля. Он находится в начале поселка Конакли, мы часто ходили туда гулять, ходили в местные супермаркеты, ТЦ Мегамолл, на базар, который приезжает по средам. В супермаркетах покупали айран, шоколадки, соки и лимонад, цены на рубли дешевле, чем у нас, как пример бутылка айрана, два маленький сока, шоколадка - 5 лир. На базаре покупали персики по 3 лиры за кг, сушенный инжир, курагу по 9 лир за кг, варенную кукурузу за 2 лиры, такое изобилие фруктов, овощей, сухофруктов и орехов, все свежее, вкусное. В Мегамолл, да и во всех магазинах была распродажа летней одежды, детские качественные фирменные джинсы можно было купить за 30 лир, футболки от 10 лир. Несколько раз ездили в Аланию на автобусе. Стоимость билета на взрослого 4 лиры, ехать минут 20 вдоль моря. Можно доехать до пляжа Клеопатры в начале Алании и по набережной дойти до канатной дороги. Набережная очень красивая, памятники, скверы с фонтанами и лавочками в тени. Подъем и спуск на канатной дороге стоит 18 лир по единому билету для взрослого, 14 лир для ребенка. Можно купить билет только на подъем за 9 лир и самим спуститься к порту - это если без детей, мои бы не выдержали. Крепость 13 века и виды впечатляют. На автобусе можно доехать до конечной - рынок и оттуда дойти до порта. От рынка начинается центральная улица Ататюрк со множеством фирменных магазинов и ресторанчиков. В порту огромный выбор прогулочных яхт, нам предлагали часовую прогулку за 15 $ за четверых, к слову, гид продавал экскурсию на яхте за 45 - 60$ на человека. На Ататюрк в фирменном магазине я купила дубленку за 400, кожаную удлиненную куртку за 200$. На рынках лучше вещи вообще не покупать, такое барахло...

Обмен валюты: в следующий раз я вообще не буду покупать $ в Москве, со сбербанковской карты без % можно снять лиры, доллары в банкоматах денис банка на каждом шагу, в магазинах и супермаркетах оплачивала все картой.

Как резюме, хотим вернуться в этот отель из-за удачного местораположения, хорошей детской анимации и питания в сл. сент. Всем удачи!

питание анимация месторасположение отеля
вход в море
Добавлено 18.09.17 13:25 (5 072 символов в тексте)

07:18 24.09.17

Спасибо большое за отзыв!!! Очень интересно и информативно! Едем туда 25,09,17

10:28 24.09.17

Хотелось узнать про снятие наличных в банкомате. Деннизбанк в наш Сбербанк входит. У вас карта с рублями была? Какая комиссия при снятии?

16:01 24.09.17

Денис банк партнер сбербанка, при снятии наличных комиссии нет.Хорошего отдыха

16:06 24.09.17

Рублевая виза. Как пример посмотрела сейчас в отчетах 40 лир 718 руб.

06:05 25.09.17

Подскажите, в каком супермаркете вы покупали шоколад? Он в мегамоле находится? И орехи лучше брать на рынке,который в среду приедет? Мы орехи что-то вообще не видели в продаже.

08:55 25.09.17

Орехи лучше на рынке в среду, огромный выбор, в мегаммоле нет продуктовых супермаркетов, но по пути к нему от отеля полно migros bim и тд

12:05 03.10.17

Спасибо!