Регистрация: 19.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17

Отель для активного отдыха.

Отдыхали в первой половине сентября. Автобус подвез к отелю, заселили нас сразу, хотя мы приехали около 10 утра. Номер, конечно, не фонтан, старая, деревянная мебель.. Кровати, шкаф, тумбочки, стул, зеркало на такой типа тумбочке с ящичками, столик для чемоданов, телевизор ( мы его ни разу не включали). На балконе 2 стула, столик. Ванная, умывальник, биде.В первый день положили 2 душ-геля, 2 кусочка мыла, 1 шапочку и бумажные салфетки. Больше ассортимент не пополняли, но когда мы попросили мыло, нам принесли. В принципе, у нас были свои шампуни и всякие мазилки, поэтому нас эта ситуация не напрягала. Сантехника тоже старая. Полотенца меняют каждый день, но они очень старые и застиранные. Убирают тоже каждый день, но уборка поверхностная - постель застилают по-европейски, выбрасывают мусор.

Наш номер был на 5 этаже, у нас был фен, а на 2 этаже не было. Кондиционера нет нигде, но нормально спали с открытым балконом, уже не так жарко было.

Интернет есть везде в отеле, лучше всего в холле. В номерах бывают ближе к ночи перебои, но если спуститесь в холл, все будет отлично.

Этот отель 3 звезды и многое от номеров ждать не приходится, надо понимать, что отели не будут вкладывать деньги в ремонт.

Отель расположен шикарно - 5 мин черепашьим шагом до моря. 5 мин быстрым шагом - и вы на главной торговой улице. 5 мин бегом - и вы в супермаркете Меркадона, где низкие цены и постоянно какие-то скидки.

Сам городок очень милый, есть где прогуляться, поэтому в отеле никогда не засиживались.

Отдельно о питании. ОТЛИЧНО! Я почиталанекоторые предыдущие отзывы о питании и у меня сложилось впечатление, что эти люди питались в каком-то другом отеле.Мы брали завтрак-обед-ужин, хотя можно было бы спокойно обойтись завтраком и ужином. Завтраки очень плотные. 3-4 вида всяких булочек-круассанов, джем, мед, масло, плавленный сырок. Помидоры,огурцы, 3-4 вида типа вареных колбас , нарезной сыр, хамон (каждое утро!), испанская всуснейшая колбаса с плесенью, ее прямо сам себе отрезаешь, сколько хочешь. Из горячего: жареный бекон, фасоль, 2 вида колбасок, вареное яйцо, омлет. Яичницу там не делают. Дальше: йогурт в большой стеклянной емкости, мягкий творог. Сыр рикота, очень вкусный, 5 видов хлопьев, молоко.. Сливы, персики, инжирные персики, яблоки, бананы, груши. Кофемашина , сам выбираешь себе кофе. Чай в пакетиках - черный и ромашковый.

Обед. Помидоры, огурца, красный сладкий перец и зеленый, салат айсберг, свекла, морковь, потом всякие соленья, маслины, оливки. 4-5 видов нарезных салатов, которые я ни разу не брала, просто и так всего вкусного было. Рыба, морепродукты каждый день. КАре ягненка, отбивные, курица, говядина, блюда из ткшеных овощей и национальная кухня. Десерты: 3-4 вида выпечки, 2 большие емкости с каким-то нежным суфле и муссом, не знаю, но мне очень нравилось. Мороженое разное. К фруктам, которые были утром, добавляется еще ананас, дыня, арбуз..

Ужин такой же обильный, добавляется еще суп и другие горячие блюда.

Я не смогла даже все понемногу попробовать! Шефу сказала отдельное "спасибо" и жала ему руку.

Здесь многие писали, что персонал неприветливый. Не знаю, может, они ожидали красную дорожку? Да, персонал , занят своим делом и ни на кого внимания не обращают. Но я со всеми здоровалась по испански "Ола!", улыбалась и со мной были все приветливы. Даже невзирая на мой ужасный английский, терпеливо меня выслушивали, помогали и были вежливы и приятны со мной.

Наверное, так везде - если ты первый посылаешь улыбку, весь мир будет улыбаться тебе в ответ.

Отель расположен недалеко от ж.д. станции, 10 мин быстрым шагом. Очень удобно самостоятельно ехать в Барселону.

Как и во всех испанских отелях, здесь очень хорошая слышимость. Я этого не ощутила, потому что хорошо сплю, и тем более, взяла с собой беруши. Подруга очень страдала по ночам от слышимости - машина мусор забирает, кто-то на балконе разговаривает, музыка в соседнем отеле. Я ничего про это сказать не могу, потому что ничего не слышала. Когда в соседнем номере бурно отмечали приезд 3 англичанки, мы им погвонили по телефону и вежливо попросили ложиться спать. Вскоре шум прекратился.

В отеле много иностранцев, совсем мало русских. В последний день, мы должны были уезжать из отеля п аэропорт в 8 вечера, а комнаты просят освободить в 10 утра. Поэтому мы решили продлить номер еще на день. Для этого им нужно сообщить за сутки. Нас переселили в другой номер, одноместный, 30 евро. Просили оставить в своем, но он уже был забронирован. Переселились без проблем. Хотя можно было и оставить все в комнате для багажа, все равно целый день провели на море.

В отеле мы только принимали душ и ночевали, а все остальное время активно отдыхали, ездили на экскурсии, с гидом и самостоятельно, загорали, купались. В общем, все нормально. Путевка в этот отель относительно дешевая, поэтому не стоит ждать от него каких-то роскошных палат.

Хорошая погода, теплое море,вкусная еда, отличное вино, доброжелательные испанцы, новые открытия и приятные впечатления - разве не для этого мы едем отдыхать? Стоит ли критиковать старую сантехнику и мебель, может быть дома у кого-то такая же.

Я довольна своим отдыхом в отеле Террамар и городом Калеллья. Желаю всем хорошего отдыха в любое время года!

интернет питание
слышимость в номерах
Добавлено 19.09.17 18:00 (5 220 символов в тексте)

12:55 29.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая Погода была в сентябре??? Купались?

17:33 30.07.18

Мы отдыхали с 3 сентября, 14 дней. Погода была хорошая, купались каждый день. Но солнце было не всегда. Часто ветер. Мы купили огромный зонт от солнца, но практически им не пользовались - то солнца нет, то ветер уносит. Пару раз лил довольно сильный дождь, тогда уезжали на электричке гулять по Барселоне. Но, как вы понимаете, погода - это дело непредсказуемое, в этом году везде дожди. Мне Калелья понравилась, и я приеду еще раз в этот замечательный город.

16:48 31.07.18

Скажите пожалуйста ещё такой вопрос, холодильника нет в номере?

16:51 31.07.18

Холодильника нет. Кондиционера тоже, но погода была комфортная. Ночью открывали балкон и все в порядке.

14:53 26.07.19

Подскажите, есть ли депозит в отеле при заселении и фен в номере?

Все отзывы Alena (1)