Регистрация: 10.06.11
Отзыв об отеле Kaftan (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2017
06.09.17 - 17.09.17

3.7

Обычная тройка

В Турции не первый раз, была и в тройке и в четверке - есть с чем сравнить. Выбирала отель по цене и отзывам. Ездила с подругой. Были подготовлены к тому, что нет фена и не во всех номерах есть душевые кабины, а только шторка.

Приехали в 10.30. Девушка Афа (из стран СНГ) сразу нас заселила в 302 номер. Окна выходили на задний двор ресторана Бамбино и частный сад. Естественно, что нам достался номер без ванной кабины, поэтому половая тряпка, привезенная с собой, сыграла важную роль в сухости ванной комнаты. Кран в раковине тек, а кран холодной воды в душе закрыть можно было только с большим усилием и с помощью полотенца. На что Афа ответила, что у них в отеле все краны текут, ничего страшного.

В номере мебель старая, вешелок было мало - попросили - вечером принесли еще 3 штуки. Но матрасы и подушки новые, постельное белье белое, незастиранное. Уборка в номере - по требованию. Мы не просили, горничная сама два раза приходила после обеда, но т.к. мы отдыхали, мы ей отказывали в уборке.

Кондер не включали, было комфортно. Балкон всегда был открыт. Большой минус - это ночные пения муэдзинна (или как его там) и ....ПЕТУХА! Если певца турецких молитв мы перестали слышать на третий день, то ПЕТЯ начиная с 4.30 начинал кукарекать и так каждые полчаса!

Еда. Это же тройка! Утром стандартно вареные яйца и какая-то каша (или редко картофель фри), масло сливочное, два вида сыра, два вида соевой колбасы (которую очень любили котята, живущие по дороге на пляж, и красавец пляжный кот). Огурцы, томаты, какие то джемы, мюсли, молоко. И арбузы. В обед макароны или рис (булгур), курицу давали только с тушеным картофелем и овощами. Причем очень мелкие кусочки. Большими стали давать во второй половине нашего пребывания, в один день даже по целой голени выдавали в руки. Иногда вместо курицы были соевые колбаски. Тушеные кабачки, баклажаны, вареные броколли, цветная капуста, какие то солености (не пробовала), два раза овощи гриль, томат, огурец, нарезанные томаты с огурцами с разными добавками (укроп или лук или перец), различные соусы к ним (оливковое масло, соус типа майонеза, и очень вкусный соус с зеленью типа сметаны с йогуртом и еще какие-то заправки), специи. Супы я их не люблю, один попробовала и больше не стремилась. Выбирала еду, которую ем дома. Из десертов раза два давали какие то сладкие запеканки, потом невкусные печеньки, пропитанные сладкой водой и всегда были ВКУСНЫЕ арбузы.Еще как то добавили зеленые яблоки (съедобные, но жесткие), персики и очень жесткие сливы. Мужчинам мясоедам будем очень тяжело, женщинам легче. Голодными мы не были.

Вода в кулере была всегда, чай, кофе. Соки порошковые не пили, в бар пришли разок - попробовали вино белое и красное - кислятина и больше там не появлялись. Пили свой коньяк.

Пляж. Галечный. В воду зайти легче, чем выйти.Промучившись два дня, купили тапки и почувствовали себя Королевами гальки )))). Лежаки разбирали к 9 часам, поэтому я ходила в 7.30 на пляж и занимала лучшие места. В море были кусачие рыбки, но нас ни разу не куснули, хотя я их видела. Кто говорил, что кусают там, где ранки на теле, или кто не двигается, а чаще за стопы. Море восхитительно. Теплое, прозрачное, спокойное.

Отель расположен очень выгодно.В центре. До пляжа минут 5-8 ходьбы. Магазины Вайкики, Де факто, Сок, Мигрос и еще какой-то сетевой продуктовый-все рядом. Рядом центральная пешеходная улица Лиман.

В Кемер еще вернусь, но в другой отель - просто не вижу смысла останавливаться в одном и том же отеле.

хорошее расположение
сантехника
Добавлено 19.09.17 19:46 (3 481 символов в тексте)

15:04 02.06.18

Магазин БИМ И Карефур.