Регистрация: 17.06.15

августе 2017
26.08.17 - 09.09.17

Ammos Resort - хорошо, но не отлично!

Ну вот и мы побывали на острове Кос. Выбирали за 2 недели до поездки (так сложились обстоятельства), хотели на Родос, но не подтвердили отель. Прочитав море разных отзывов остановились на острове Кос, отель Ammos Resort 4*.

Вылет нам задержали на 40 мин. Регистрировались за 24 часа on-line. Выбрали хорошие места, но а/к Россия как обычно испортит отдых. Но это уже претензии к а/к.

Прилетели на Кос, посадка была супер, мягкая и очень легкая для пассажиров. Получили достаточно быстро багаж. У стойки Библиоглобуса взяли буклеты и направились к автобусу. Спросили у гидов, успеем ли на ужин (прилетели в 19-30), сказали – да, конечно успеете. В итоге мы только 40 мин ждали пока все пройдут контроль и получат багаж. Естественно, развозили сначала в отели в Кардамене. Сопровождающая от Библиоглобуса вообще поразила, сказала – хорошо вам добраться и вышла в Карадмене. На острове уже темно в это время. И вот наша одна семья, водитель и огромный автобус мчит в наш отель. В итоге – на ужин опоздали, приехали уже в 21-20((( Так что – берите такси, если не хотите кататься по острову в темноте!!!

На ресепшене нам дали 3 сандвича (не вкусные) и фрукты.

Номер достался нам на 3 этаже с видом на поле. Балкон большой. Впереди небольшая церквушка, в которой пару раз местные что-то отмечали. Справа вдалеке отель 5*. Еще по шуму мы поняла, что и с нашего номера видно море. Что утром и подтвердилось. На самом деле – это самые тихие номера. Единственный минус-не ловит wi-fi и днем там солнцепёк. Оснащение номера обычное – плоский небольшой телевизор, чайник, чашки, кофе, чай, сахар. Холодильник и сейф (не пользовались) - бесплатно. Холодильник очень громко работает, по ночам это мешает. Кондей днем не очень справляется, а вечером (когда солнце зайдет), он уже и не нужен, т.к. при открытом балконе очень комфортно. Очень часто пахнет канализацией в номерах! С этим надо что-то делать. Есть сетка от комаров, так что можно спокойно спать. Комары очень странные-они не жужжат! Вообще! Так что есть риск при открытом балконе проснуться покусанными. Возьмите фумигатор! Розеток хватает, переходников не надо. Фен – ужасный, еле дует и очень нагревается, держать в руках больше 3 минут – нереально. Берите свой фен, если Вам он нужен. У нас были 2 кровати, придвинутые друг к другу и для ребенка поставили раскладушку (очень жесткая и неудобная). В других номерах видели, что есть третья полноценная кровать. Но выяснять не стали.т.к. ребенок спал с нами.

Уборка – тут твердая тройка. Полы фактически не моют, так..проведут шваброй. Под раскладушкой постоянно были клубки пыли. Что творится с пылью – не буду описывать. Хотя мы и не привереды, но такая уборка немного расстроила. Простыни и полотенца с дырками. Что никак не тянет на 4*.

Имейте ввиду, что до некоторых номеров нужно по коридору или спускаться или подниматься 7-8 ступенек, т.е. там разноуровневый коридор.

Питание. Главное разочарование. Всё проходит в одном месте. Места всегда есть. Террасы нет((( Еда качественная, но однообразная. Завтраки так вообще всё одно и тоже. Для 4* - очень слабо. Никаких омлетов – специально для тебя приготовленных, вафель, блинчиков – нет. На ужин так же специальное блюдо не готовят. Свинина, говядина, курица, один раз была печень, один раз кальмары и один раз мидии (за две недели). Гарниры – повторяются через день. Вино и пиво – наливаешь сам. Никаких коктейлей выпить за обедом и ужином нельзя. В общем – разочарование. Зато кофе, чай, горячий шоколад – круглосуточно в аппарате. Воду ставят при заезде 2-х литровую бутылку. Потом надо самим набирать в кулерах или покупать.

Магазин в отеле – полупустой, даже не заходили.

В баре у бассейна работают замечательные бармены – улыбчивые и приветливые. Стараются запомнить своих гостей и разговаривать на их языке. Очень понравились!!! Набор напитков-стандартный. Большой плюс – с 10 до 21 мороженое в свободном доступе (5 видов). Вкусное.

Пляж. Тут немного неоднозначное впечатление. Спуск действительно крутой, но недолгий. Когда большие волны, прибивает много водорослей, т.к. в воде есть большие камни. В первые дни мы думали, что пляж вообще не убирают. Есть небольшой песчаный заход без камней. Но Мы ходили на пляж другой. Если идти вправо через камни, то там замечательный песок и нет столько водорослей. Или можно иди на пляж 5-ки, это выйти из отеля и направо до магазина и там еще раз направо. По времени мин 10-12.

Анимация. Не густо, но есть. Аниматор – румын, очень забавный. Для взрослых была аквааэробика, днем играли в дартс, пин-понг. Кстати, ракетки можно взять у барменов и спокойно самим поиграть. Есть детская площадка с двумя качелями, небольшой горкой-лазалкой и домик для тихих игр. Но в отеле детей не много. Говорят, что до землетрясения была детская анимация. Вечерних шоу никаких нет.

Брали машину напрокат. Попросили ланч-боксы, т.к. уезжали на целый день. Что дали (на троих с ребенком 5 лет): 3 бутылки воды по 0,5, 3 персика, 3 яблока и 3 пачки чипсов! Всё))) Повеселили)

В общем выводы такие:

Отель в общем хороший, тихий и небольшой, реально отдыхаешь от шума большого города. Питание очень среднее. Пляж тоже не идеальный. Подойдет, наверное, больше для пар без детей среднего возраста. Или семьям с совсем маленькими детьми. Разнообразили бы питание (как в 4*-ках например на Родосе), то можно смело поставить 4+. А так наша оценка 4 -.

тихий спокойный отель персонал мороженое
питание
Добавлено 20.09.17 10:36 (5 349 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)