Регистрация: 29.07.15
сентябре 2017
02.09.17 - 10.09.17

Наш отпуск!!

Добрый день, мы вернулись!!! Так готовились мы к борьбе за питание и выживание, но этого делать нам не пришлось. Опишу свои впечатления от Туниса и отеля, так как была и там и там в первый раз. Заехали в отель где-то в 10 утра, заселили сразу. Номер был на 3-м этаже выход балкона на сцену. Номер очень большой. Отдыхали мы два взрослых и двое детей 5 лет. То что отель не новый, то ни в одной стране я не была, так сказать в новом отеле.Поэтому особых претензий у меня нет, всё как везде. Одни и те же недочеты. Убирали хорошо, мыли полы. Да в день заезда не было в холодильнике воды, но потом была в достатке. Приносили каждый день. Единственное в коридоре много песка, и уборщица просто мела его щеткой(неужели нельзя купить пылесос), грязновато было. Два раза ломался лифт, это тоже дискомфорт, но достаточно быстро его чинили. Вот с погодой я не поняла, так как вообще первый раз полетела отдыхать не в летние месяцы, а в бархатный сезон. На следующий день после прилета, был сильный ветер. Так было 1,5 суток. Потом за 10 дней отпуска, два раза были дожди. То просто тепло, но не солнечно. Может для сентября это нормально. При сильном ветре не искупаешься, не только в море, но и бассейне. Так как очень холодно и страшновато, когда сносит зонтики с железным каркасом. Море чудесное, медуз видела две штуки, и не слышала что-бы кого то они жалили. Море теплое, песок светлый, мягкий. Минус конечно это питание, очень скудное и однообразное. Если что-то нравилось, то это было 1 раз за десять дней. Детей под конец отпуска было сложно накормить, у меня и так сын худенький, а там ещё похудел. Так как еда вся надоела очень быстро и он ничего уже не хотел кушать. Если сравнивать арабские страны, то в Египте намного лучше и отели красивые и территория, и еда и сладости лучше и больше. Тут из сладостей ну максимум 4 вида и не спелый арбуз, дыня. То виноград, то персик и все. Были крабы, но маленькие и с ними больше возни чем еды. Было мороженое, в холодильнике было несколько видов, но они давали сначала например только шоколадное, потом оно заканчивалось и только тогда другое. У меня дети его не любят, мы просили дать нам клубничное, но они не давали. И приходилось высматривать людей с мороженым, что-бы по ним понять какое сейчас дают. По приеду было очень мало народу в отеле, даже скучновато, но потом отель стал заселяться и конечно были Алжирцы и Тунисцы. Тунисцы более европетизированы, чем Алжирцы (это они ходят с покрытой головой в своей мантии). Конечно они кушают как поросята, это меня тоже раздражало. Бывало и стол чистый не найдешь, но их было не так много, как писали поэтому терпимо. Понравился детский клуб, пусть и площадка на улице не очень и игрушек мало в клубе, но все равно дети мои постоянно туда бегали и были расстроены, когда он закрывался на обед. Зелень в отеле на 3, хотя и поливали постоянно вечером. Понравились горки и детские и взрослые. Понятно мало, я было в аквапарках, но как бонус приятно. На горках мало русских каталось. Понравился зоопарк при отеле, особенно мне верблюд Максим. Часто туда ходили, когда был ветер например. Ездили с детьми на экскурсию так же в зоопарк, нам не понравился. У нас в Москве гораздо лучше,(и в других городах я думаю тоже) там животные все далеко, спят под кустами и порой только по картинке можно понять кто. Для детей высокие перила, приходилась что-бы им посмотреть их поднимать. Там же шоу котика, тоже на ступенях в самый разгар жары, смотреть не возможно как жарко. Не ужели нельзя сделать навес от солнца. Тунисцы не видели другого поэтому его советуют. Вечерняя программа тоже не очень, ребята аниматоры все хорошие, они стараются но отель экономит на артистах. Так же сравниваю по отелям с анимацией, практически каждый день были приглашенные артисты, а тут только 1 раз. Все остальное ребята сами, я люблю самодеятельность, но разбавленную. Вечером с детишками танцуют, мои до сих пор помнят и движения и музыку. Аниматорам тяжело, когда нужно кого-то пригласить на сцену, так как Алжирцы не идут и выбирали постоянно русских и Тунисцы наверное. Один день была программа, когда ребята хорошо танцевали и в конце им хлопали малая часть русских(все что были) а местные просто сидели, ребята было видно очень расстроились. Было очень не красиво. Сам отель не очень красивый, и заезжая в соседние отели я так же красоты не увидела. Нам понравились сами Тунисцы, очень приветливые, добрые и хорошие люди. В Египте они как голодные, такими глазами смотрят, а здесь очень приветливые. Денег никто не выманивал, мы сами давали тем кто нам нравился. Очень подпортило впечатление от отдыха это задержка нашего рейса. МЫ должны были улететь 10 сентября в 6:40 утра, на кануне вечером нам перенесли на 11 сентября на 01:00. Мы продлили номер, и так же на ресепшн приятный парень сказал что до 18:00 будет стоить 30$, но с нас взяли 10$, остальные отдал сказал скидка и улыбнулся. Мы потом подошли его отблагодарили. Нас забирали из отеля в 21:30. По приезду рейс был перенесен на 03:30, потом на 05:00. Нас с двух рейсов, собрали в один огромный боинг. И мы с детьми 6 часов в аэропорту с 24:00 до 06:00 утра. За это время один раз покормили, так сказать булкой с мясом и один напиток. Дети спали на кушетках, а мы с мужем сидели у них в ногах. Там стали общаться с людьми и спрашивать впечатления о Тунисе, кому понравился отдых. И все, человек 7 сказали что не понравился Тунис. В итоге и в 05:00 утра самолета не было, только вылетели 06:10. Очень устали. Для одного раза, так сказать для галочки можно слетать туда, но опять я бы не хотела туда опять ехать отдыхать.

отношение море климат детский клуб водные горки
однообразная еда вечерние программы уборка в коридоре
Добавлено 20.09.17 17:41 (5 556 символов в тексте)

06:46 05.10.17

Оля, здравствуйте! Спасибо за отзыв ! Все подробно и понятно ! В связи с переносами рейса , хотела спросить у вас с каким туроператором летали , и какой авиакомпанией ? В Инфиду был прилет !?

11:44 05.10.17

Добрый день! Да прилет и вылет у нас был из Инфиды. Туда и обратно должна была быть авиакомпания Роял Флайт, поэтому она была только туда, но поскольку рейс перенесли, то обратно была авиакомпания ВИМ-Авия. Тур оператор Coral Travel.

12:32 26.02.18

Уважаемая Ольга Куракова !
Мы благодарим Вас за Ваш положительный отзыв и за то ,что поделились с нами Вашими впечатлениями .
Вся команда отеля Белла Виста прилагает все усилия , чтобы предоставит незабываемые впечатления всем нашим гостям .
Ваше признание только побуждает нас продолжать эти усилия .
Коннечно, мы внимательно изучим все замечания.
Мы с нетерпением ждём встречи с Вами в ближайшее время.
Дирекция отеля Le Soleil Bella Vista Resort .