Регистрация: 20.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

Приятный тихий отель

В этом отеле я смогла вдоволь накупаться в море и хорошо отдохнуть.

Тур покупали в Интуристе. Трансфер был хороший. На автобусе до Ретимно с редкими остановками у других отелей, а затем на такси до Ханьи и далее до отеля.

Приятно удивил номер своей просторностью. У нас был Superior Double. Номер просторный, просторный балкон. Все в номере оставило приятное впечатление.. Сантехника современная. Все исправное. Постель приятная. Постельное белье белоснежное. На легких мягких одеялах пододеяльники, а не простыни, что случается в других отелях.. Матрасы хорошие мягкие. И каждому по 2 подушки. В общем, приятно было отдыхать в такой постеле.

В номере есть холодильник, электрический чайник с двумя чашками, а также два бокала. Каждый день горничная обновляла пакетики чая, кофе, если мы вечером пили чай.

При заселении было угощение от отеля - небольшой графин с их греческим спиртным и орешки. У нас было позднее заселение, видимо, поэтому в холодильнике были оставлены бутерброды.

На кровати у нас лежали белые хлопковые халаты и белые хлопковые тапочки, чем с удовольствием пользовались после душа в течении всего отдыха.

У нас вид с террасы был на красивую пальму. Справа боковой вид на море. Слева на ресторан. Размещение и видом мы остались довольны.

Половина номеров в этом отеле со своим личными бассейнами. Думаю, это интересно, кто любит бассейн.

В главном ресторане еда хорошая, но не на 5, но на хорошую 4. Мне показалось, что одновременно не такое большое разнообразие блюд. Хотя каждый день они чередуются. В общем, я всегда находила для себя что-то вкусное, хоть выбор, на мой взгляд, был невелик.

На завтрак предлагают кофе. На обед и ужин - пиво, вино, разные безалкогольные напитки.

В ресторане обслуживание хорошее.

В барах для "Все включено" часть спиртного бесплатно, а часть платно.

Но хватает алкоголя и бесплатного.

В ресторане столики небольшие, довольно тесто стоящие. Ужины по оформлению отличались от завтраков и обедов, что вместо простой бумажной салфетки давали небольшую салфетку из белой ткани.

Полотенца для пляжа и бассейна бесплатные.

Шезлонги и зонтики около бассейна красивые добротные. Около бассейнов на шезлонгах хорошие матрасы.

На пляже шезлонги и зонтики староватые. На пляже матрасов нет. Шезлонги и зонтики на пляже бесплатные.

Я так поняла, что пляж общественный. Отель выставил свои зонтики и лежаки, денег за них не берет, но особо за ними и не следит, не обновляет. И особо пляж не убирает.

Пляж общественный, наверное поэтому несколько неухоженный.

Песок серого цвета. Но зато море прекрасное - чистое, красивое и малолюдное.

Из-за дальности Ханьи отдыхающих не так и много, поэтому можно купаться в море, наслаждаться природой.

Отель стоит на 2-й линии, т.к. его отделят от моря небольшая сельская дорога. Но на 1-й линии там пустырь и редкие постройки, поэтому, можно сказать, что отель стоит на 1-й линии. До моря идти 5 минут по сельской дорожке.

Недалеко, если идти к морю и повернуть направо по сельской дороге, дают велосипеды на прокат.

Также отель подходит для любителей бега. Можно бегать и вдоль моря утром, а в другое время по этим сельским дорожкам.

До Ханьи на автобусе ехать, примерно, 30 минут. Остановка рядом с отелем.

Соответственно, дорога вдоль побережья проходит недалеко от отеля. Поэтому, если не закрыт балкон, кто чувствителен к шуму, то звуки ст дороги могут быть слышны.

Звукоизоляция с другими номерами хорошая.

В 23.00 в отеле все становится тихо.

Мне кажется, фото отеля на сайте уже устарели, т.к. мы увидели, что ресепшен другой - новый более современный дизайн и ремонт. И наш номер был лучше, чем здесь фото. С другой стороны, никаких белых скатертей на столиках в ресторане никогда не было. Даже на ужине. На столиках какие-то неприятные серые пластиковые салфетки для каждого места. А здесь такое фото с белыми скатертями есть.

Wi-fi - бесплатный. По прибытию в отель сразу же на ресепшене выдали конвертик с ключами, карточками на полотенца и паролем на Wi-fi.

Сейф бесплатный.

Персонал приветливый, приятный, готовый помочь.

Однако были небольшие проблемы с горничной. Частенько она приходила убирать после в 13.30, когда мы приходили после пляжа и обеда отдыхать. Когда уже были в душе или лежали в постели, то вывешивали табличку "Не беспокоить", соответственно, несколько раз номер оставался не убранным, а полотенца не были поменяны на чистые и сухие.

На ресепшене был русскоговорящий парень, всегда конструктивно помогающий решать любые вопросы.

Через отель хотели заказали автомобиль. К назначенному времени нам пригнали автомобиль другой марки. Поэтому, следует быть готовым к такому неприятному сюрпризу.

Вечером прогуляться можно было только по этим сельским дорожкам туда-сюда, что особо неинтересно, но зато для здоровья хорошо, т.к. тишина, звуки природы и сельские пейзажи.

В общем, отель довольно специфический, но в нем довольно много хорошего, что нам позволило хорошо отдохнуть и накупаться в чистом малолюдном море.

Жанетта оценил сервисы

шикарное малолюдное море просторный хороший номер белоснежная приятная постель хорошая еда возможность продолжительных прогулок вдоль моря близость к историческим ценностям ханьи
недалеко проходит автодорога неухоженный пляж Ресторан по своему оформлению погружает в атмосферу столовой
Добавлено 20.09.17 21:10 (4 977 символов в тексте)