АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 6993
Фото: 108

Бронзовый статус

1 509
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2017
30.08.17 - 07.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Lonicera Resort & Spa Hotel 5*! Турция, Аланья, Авсаллар!

Отдыхали в отеле Lonicera Resort & Spa Hotel 5*, в период с 30 августа по 7 сентября 2017 г.

Современный просторный отель с духом беззаботности, но при этом Вы в полной защищённости, пржде всего для тех, для тех, кто любит людей, музыку, салют и веселье, огромную территорию , с множеством бассейнов, аквапарком и многим другим ...

Долго выбирали достойный отель из 5 *, куда же можно поехать в очередной раз отдохнуть с семьёй в Турции и продлить лето, которого практически не было у нас в Санкт- Петербурге, изучала местоположение данного отеля, читала многочисленные отзывы и остановилась на Лонисере!

Тщательно подбирали тур, даты, но снова решили ехать только от проверенного туроператора Анекс Тур.

Авиакомпания: AZUR air. Задержек рейсов не было ни туда, ни обратно.

АНТАЛИЯ!, как всегда трансфер - встреча с табличкой представителей туроператора и проход к встречающим автобусам с определённым номером, который Вам укажут представители. Всё чётко и понятно, водитель сам укладывает чемоданы, а Вы проходите спокойно в автобус. Ждём остальных туристов, после чего отправляемся в путь. Автобусный гид всех проверила по списку, назвав ФИО и название отеля. Lonicera Resort & Spa Hotel 5* будет вторым по счёту, в пути 1,5 часа, что совершенно неутомительно. По пути небольшая остановка, мин.15.

ОТЕЛЬ! автобус доставит прямо до входа в Лонисеру, как войдёте, слева ресепшен 5*, а справа 4 *. Автобусный гид обязана довести всех приехавших туристов до ресепшен и даже помочь по необходимости, но т.к. автобус ждёт, то с улыбкой торопится убежать. Ну а теперь, всё в ваших руках...

РЕСЕПШЕН! приготовьте лучше заранее все документы и как можно быстрее вручите их сотрудникам (тут тоже нужна сноровка. т.к. высокий сезон отдыхающих). Вокруг толпы народа , которых ещё не поселили и они в ожидании не один час просиживают прям в холле. Если уж так и случится, что нужно подождать до 14-00, то не нужно мучиться и сидеть - сдайте бесплатно багаж в камеру хранения, идите покушайте, погуляйте по территории. По приезду в отель, лично мы независимо от раннего времени обратились в ресепшен, заполнили документы и услышали дежурное - надо ждать, т.к. в эти дни было забронировано множество номеров самими местными турками, с 31 августа по 4 сентября начинается праздник Курбан - байрам и свободных номеров просто нет никаких, все и так ждут. Отель полностью заполнен. ВЫВОД! Теперь уж точно, в эти напряжённые праздничные дни мы больше не поедем. Несмотря ни на что и не отходя от стойки, нам надели браслеты и посоветовали бежать в ресторан к концу завтрака. После завтрака, мы снова подошли уточнив, не готов ли номер и возможно ли поселить нас в ближайшее время, обратились к начальству и не стали дожидаться ещё несколько часов до заселения и т.о. были успешно заселены, несмотря на продолжающуюся суматоху. Предпочтение в обслуживании на ресепшен конечно же отдают свои местным, не любят и не говорят на английском языке и особо не жалуют русский. Бэлл-бой доставит ваш багаж и покажет номер.

В отеле есть лаундж/гостиная с телевизором, баром и хорошим Wi-Fi, где можно также отдохнуть.

НОМЕР! у нас был № 7411, на 4 эт., большой стандарн. номер по размеру, одна огромная двуспальная кровать+ односпальная (и это для 2 чел.) Просторный и уютный номер, новая и приятная мебель. Большой балкон. Кондиционер установлен так, чтобы было удобно пользоваться и не слишком дуло( мы оставляли включённым на время нашего отсутствия и всегда возвращались в прохладный номер). Бесплатный Wi-Fi. ТВ с плоским экраном, имеется несколько русских каналов. Сейф платный, но я считаю в нём нет необходимости. Можно убрать ценные вещи в чемодан под сейфомым замком с кодом совершенно бесплатно.

Мини-бар по приезду был наполнен водой с газом и без+ газированными сладкими напитками. По необходимости ежедневно пополняли воду. Также пополняли чай, кофе, сахар.

Однажды, обнаружили у себя в номере комплимент от отеля - тарелка с фруктами! Приятно!

ВАННАЯ КОМНАТА! с феном, душем и большими ёмкостями с мылом, шампунем-гелем, которые периодически дополнялись. Отдельно предоставляли в упаковочках: пилочки для ногтей,ватные диски, палочки, шапочки. Халатов и тапочек нет. Полотенца бросайте на пол и их будут менять ежедневно.

УБОРКА НОМЕРА! ежедневная, заправка кроватей и декор из покрывал. В случае если Вы не желаете, чтобы в номере делали уборку, можно включить табло у двери «Не беспокоить» или "Do not disturb" или наоборот.

ПЛЯЖ! Песчаный частный пляж на берегу Средиземного моря, в заливе Фугла. Красивый вид, с закатами по вечерам. Мы попали на крутую пенную вечеринку с музыкой и танцами.

Обмен полотенец ежедневно до 11-30 у входа на пляж.

Нехватка и занятость шезлонгов с раннего утра напрягала, но мы не бежали с утра пораньше и всегда находили место.

МОРЕ! 1-я береговая линия, по прямой по аллее, совсем рядом, вода очень тёплая, чистая и бирюзовая, особенно приятно поплавать подальше от берега.

ТЕРРИТОРИЯ! в целом, несмотря на свои размеры очень ухоженная - цветы, газоны, пальмы и кусты. Просторный сад с фруктами на деревьях. Мини - зоопарк. Фитнес - центр. Тренажёры. СПА и и оздоровительный центр.

Бесплатно: турецкая баня, сауна, фитнес-центр, аквапарк, детский клуб, дартс, настольный теннис, теннисный корт. Анимация детская и взрослая и днём и вечером. Команда аниматоров организует ночные шоу и живые выступления.

На большой территории множество снэк баров, лобби-бар, фруктовый витаминный бар, пекарня с вкусными лепёшками....

Мини-маркет на территории. Магазины...Парикмахерская/салон красоты.

БАССЕЙНЫ! их действительно много, но мы отдыхали и купались исключительно на море.

ПИТАНИЕ! 24 ч/сутки, даже ночью, разнообразное, на любой вкус+детское меню и даже отдельный зал. Даже не стану перечислять все блюда и фрукты, а также алкогольные напитки. Вкусное мороженое. Выбор есть и повсюду!

!!! Вы также имеете право питаться во всех ресторанах Lonicera World Hotels 4* и пользоваться всеми благами. Кстати, на наш взгляд, в 4* было более разнообраное меню и ресторан сам намного больше, особенно если придёте к началу трапезы.

Во многих местах установлены дозаторы для обработки рук.

СЕРВИС! в ресторане столы иногда приходилось и поискать, указать официантам, чтобы быстро убрали или накрыли на стол, доложили приборы или салфетки. При этом, они стараются и не стоят на месте. Практически не знают русского и английского языков и рады словечку на турецком. Тем самым вы доставите удовольствие и себе и туркам (улыбка собеседника станет ещё шире :-) Почему-то не принято приносить напитки официантами читаю я в отзывах, но если Вы попросите, то непременно принесут.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ! Национальная валюта Турции - турецкая лира (TRY), можно поменять прямо в отеле на ресепшен 4*, в общем холле. Лучше иметь с собой доллары, т.к. в большинстве случаев все цены называют в долларах. Также рядом с отелем имеется множество обменных пунктов. Банк Denizbank в Турции по сути принадлежит Сбербанку и поэтому позволяет снимать деньги с карт Сбербанка без комиссии, в котором по мере необходимости сможете снимать деньги. Не спешите менять крупные суммы, курс может поменяться.

ТРАНСПОРТ! обычный городской транспорт достаточно дорогой.

В Турции надо торговаться!

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД! навязывание экскурсий.

ОТЪЕЗД! до 12-00

СОВЕТ! в первый же день запишитесь и посетите бесплатно рыбный ресторан "Аля карт", который находится прямо на берегу моря и вечерком на свежем воздухе там можно приятно отдохнуть, вкусно поужинать и насладиться красочными закатами.

Обслуживание замечательное.

СОВЕТ! Если Вы не ограничены во времени отдыха и можете перенести его на более благоприятный срок,

то поезжайте в конце октября м-ца. Будет менее жарко и посвободнее, комфортная температура воздуха и воды,

а также поменьше детей.

ПОГОДА! в начале сентября +37 градусов, жарко. Будьте осторожны!

Покидать этот курортный отель было мучительно, т.к. ещё хотелось полностью расслабиться

от каждодневных стрессов и городской суеты, насладиться солнцем и морем, счастливым бездельем на пляже.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
питание близость пляжа прекрасное расположение отеля новый современный отель красивый интерьер хороший заход в море огромная и чистая территория чистое и спокойное море
Минусы отеля
территория пляжа маловата не хватает шезлонгов и зонтов плохая звукоизоляция шезлонги расположены слишком близко друг к другу
Добавлено 21.09.17 00:21 (8 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация