Регистрация: 26.11.14

августе 2017
30.08.17 - 07.09.17

Отдых в Lonicera Resort & Spa Hotel 5*! Турция, Аланья, Авсаллар!

Отдыхали в отеле Lonicera Resort & Spa Hotel 5*, в период с 30 августа по 7 сентября 2017 г.

Современный просторный отель с духом беззаботности, но при этом Вы в полной защищённости, пржде всего для тех, для тех, кто любит людей, музыку, салют и веселье, огромную территорию , с множеством бассейнов, аквапарком и многим другим ...

Долго выбирали достойный отель из 5 *, куда же можно поехать в очередной раз отдохнуть с семьёй в Турции и продлить лето, которого практически не было у нас в Санкт- Петербурге, изучала местоположение данного отеля, читала многочисленные отзывы и остановилась на Лонисере!

Тщательно подбирали тур, даты, но снова решили ехать только от проверенного туроператора Анекс Тур.

Авиакомпания: AZUR air. Задержек рейсов не было ни туда, ни обратно.

АНТАЛИЯ!, как всегда трансфер - встреча с табличкой представителей туроператора и проход к встречающим автобусам с определённым номером, который Вам укажут представители. Всё чётко и понятно, водитель сам укладывает чемоданы, а Вы проходите спокойно в автобус. Ждём остальных туристов, после чего отправляемся в путь. Автобусный гид всех проверила по списку, назвав ФИО и название отеля. Lonicera Resort & Spa Hotel 5* будет вторым по счёту, в пути 1,5 часа, что совершенно неутомительно. По пути небольшая остановка, мин.15.

ОТЕЛЬ! автобус доставит прямо до входа в Лонисеру, как войдёте, слева ресепшен 5*, а справа 4 *. Автобусный гид обязана довести всех приехавших туристов до ресепшен и даже помочь по необходимости, но т.к. автобус ждёт, то с улыбкой торопится убежать. Ну а теперь, всё в ваших руках...

РЕСЕПШЕН! приготовьте лучше заранее все документы и как можно быстрее вручите их сотрудникам (тут тоже нужна сноровка. т.к. высокий сезон отдыхающих). Вокруг толпы народа , которых ещё не поселили и они в ожидании не один час просиживают прям в холле. Если уж так и случится, что нужно подождать до 14-00, то не нужно мучиться и сидеть - сдайте бесплатно багаж в камеру хранения, идите покушайте, погуляйте по территории. По приезду в отель, лично мы независимо от раннего времени обратились в ресепшен, заполнили документы и услышали дежурное - надо ждать, т.к. в эти дни было забронировано множество номеров самими местными турками, с 31 августа по 4 сентября начинается праздник Курбан - байрам и свободных номеров просто нет никаких, все и так ждут. Отель полностью заполнен. ВЫВОД! Теперь уж точно, в эти напряжённые праздничные дни мы больше не поедем. Несмотря ни на что и не отходя от стойки, нам надели браслеты и посоветовали бежать в ресторан к концу завтрака. После завтрака, мы снова подошли уточнив, не готов ли номер и возможно ли поселить нас в ближайшее время, обратились к начальству и не стали дожидаться ещё несколько часов до заселения и т.о. были успешно заселены, несмотря на продолжающуюся суматоху. Предпочтение в обслуживании на ресепшен конечно же отдают свои местным, не любят и не говорят на английском языке и особо не жалуют русский. Бэлл-бой доставит ваш багаж и покажет номер.

В отеле есть лаундж/гостиная с телевизором, баром и хорошим Wi-Fi, где можно также отдохнуть.

НОМЕР! у нас был № 7411, на 4 эт., большой стандарн. номер по размеру, одна огромная двуспальная кровать+ односпальная (и это для 2 чел.) Просторный и уютный номер, новая и приятная мебель. Большой балкон. Кондиционер установлен так, чтобы было удобно пользоваться и не слишком дуло( мы оставляли включённым на время нашего отсутствия и всегда возвращались в прохладный номер). Бесплатный Wi-Fi. ТВ с плоским экраном, имеется несколько русских каналов. Сейф платный, но я считаю в нём нет необходимости. Можно убрать ценные вещи в чемодан под сейфомым замком с кодом совершенно бесплатно.

Мини-бар по приезду был наполнен водой с газом и без+ газированными сладкими напитками. По необходимости ежедневно пополняли воду. Также пополняли чай, кофе, сахар.

Однажды, обнаружили у себя в номере комплимент от отеля - тарелка с фруктами! Приятно!

ВАННАЯ КОМНАТА! с феном, душем и большими ёмкостями с мылом, шампунем-гелем, которые периодически дополнялись. Отдельно предоставляли в упаковочках: пилочки для ногтей,ватные диски, палочки, шапочки. Халатов и тапочек нет. Полотенца бросайте на пол и их будут менять ежедневно.

УБОРКА НОМЕРА! ежедневная, заправка кроватей и декор из покрывал. В случае если Вы не желаете, чтобы в номере делали уборку, можно включить табло у двери «Не беспокоить» или "Do not disturb" или наоборот.

ПЛЯЖ! Песчаный частный пляж на берегу Средиземного моря, в заливе Фугла. Красивый вид, с закатами по вечерам. Мы попали на крутую пенную вечеринку с музыкой и танцами.

Обмен полотенец ежедневно до 11-30 у входа на пляж.

Нехватка и занятость шезлонгов с раннего утра напрягала, но мы не бежали с утра пораньше и всегда находили место.

МОРЕ! 1-я береговая линия, по прямой по аллее, совсем рядом, вода очень тёплая, чистая и бирюзовая, особенно приятно поплавать подальше от берега.

ТЕРРИТОРИЯ! в целом, несмотря на свои размеры очень ухоженная - цветы, газоны, пальмы и кусты. Просторный сад с фруктами на деревьях. Мини - зоопарк. Фитнес - центр. Тренажёры. СПА и и оздоровительный центр.

Бесплатно: турецкая баня, сауна, фитнес-центр, аквапарк, детский клуб, дартс, настольный теннис, теннисный корт. Анимация детская и взрослая и днём и вечером. Команда аниматоров организует ночные шоу и живые выступления.

На большой территории множество снэк баров, лобби-бар, фруктовый витаминный бар, пекарня с вкусными лепёшками....

Мини-маркет на территории. Магазины...Парикмахерская/салон красоты.

БАССЕЙНЫ! их действительно много, но мы отдыхали и купались исключительно на море.

ПИТАНИЕ! 24 ч/сутки, даже ночью, разнообразное, на любой вкус+детское меню и даже отдельный зал. Даже не стану перечислять все блюда и фрукты, а также алкогольные напитки. Вкусное мороженое. Выбор есть и повсюду!

!!! Вы также имеете право питаться во всех ресторанах Lonicera World Hotels 4* и пользоваться всеми благами. Кстати, на наш взгляд, в 4* было более разнообраное меню и ресторан сам намного больше, особенно если придёте к началу трапезы.

Во многих местах установлены дозаторы для обработки рук.

СЕРВИС! в ресторане столы иногда приходилось и поискать, указать официантам, чтобы быстро убрали или накрыли на стол, доложили приборы или салфетки. При этом, они стараются и не стоят на месте. Практически не знают русского и английского языков и рады словечку на турецком. Тем самым вы доставите удовольствие и себе и туркам (улыбка собеседника станет ещё шире :-) Почему-то не принято приносить напитки официантами читаю я в отзывах, но если Вы попросите, то непременно принесут.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ! Национальная валюта Турции - турецкая лира (TRY), можно поменять прямо в отеле на ресепшен 4*, в общем холле. Лучше иметь с собой доллары, т.к. в большинстве случаев все цены называют в долларах. Также рядом с отелем имеется множество обменных пунктов. Банк Denizbank в Турции по сути принадлежит Сбербанку и поэтому позволяет снимать деньги с карт Сбербанка без комиссии, в котором по мере необходимости сможете снимать деньги. Не спешите менять крупные суммы, курс может поменяться.

ТРАНСПОРТ! обычный городской транспорт достаточно дорогой.

В Турции надо торговаться!

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД! навязывание экскурсий.

ОТЪЕЗД! до 12-00

СОВЕТ! в первый же день запишитесь и посетите бесплатно рыбный ресторан "Аля карт", который находится прямо на берегу моря и вечерком на свежем воздухе там можно приятно отдохнуть, вкусно поужинать и насладиться красочными закатами.

Обслуживание замечательное.

СОВЕТ! Если Вы не ограничены во времени отдыха и можете перенести его на более благоприятный срок,

то поезжайте в конце октября м-ца. Будет менее жарко и посвободнее, комфортная температура воздуха и воды,

а также поменьше детей.

ПОГОДА! в начале сентября +37 градусов, жарко. Будьте осторожны!

Покидать этот курортный отель было мучительно, т.к. ещё хотелось полностью расслабиться

от каждодневных стрессов и городской суеты, насладиться солнцем и морем, счастливым бездельем на пляже.

Логотип отеля

питание близость пляжа прекрасное расположение отеля новый современный отель красивый интерьер хороший заход в море огромная и чистая территория чистое и спокойное море
территория пляжа маловата не хватает шезлонгов и зонтов плохая звукоизоляция шезлонги расположены слишком близко друг к другу
Добавлено 21.09.17 00:21 (8 297 символов в тексте)