Регистрация: 06.10.12
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 23.09.17

Не альтернатива Египту

Добрый день всем! Хочу поделиться своими впечатлениями о прибывании в этом отеле. Оговорюсь сразу, это только лично мое впечатление, у других отдыхающих оно может быть другим. В целом. отель неплохой, новый, поэтому особых косяков нет, номера не очень большие, но есть все, что необходимо. Нам достался номер 332 с видом на "горы", без балкона, но нас это не огорчило. Еда в отеле выдержана в стиле египетских отелей, хотя выбор не так велик, готовят вкусно, даже супчики были весьма приличными. Курица, мясо, рыба... Вечерами, на ужин, готовилось что-нибудь на гриле. Анимация отсутствует вообще. Вечерами заняться нечем. Каждый развлекает себя сидением возле бассейна, потягивая спиртное). Понятие "все включено" в Иордании очень отличается от Турции и Египта. Если в Египте соки и напитки в доступности целый день, то здесь на завтрак выставляют емкости с юппи и можно наливать самому в стакан, а уже после завтрака, все через бар и иногда доходило до того, что спрайт или колу выдавали по бокалу на руки. В день отъезда, если у вас вылет после обеда, вам разрешат на обеде только чай и воду из куллера. Фрукты отсутствуют. Вернее, были апельсины резанные и резанные бананы, почему-то залитые водой.

Так как отель находится на второй береговой, до пляжа надо добираться или пешком, или на автобусе, который ходит два раза в день. Что касаемо самого пляжа, то лежаков и зонтиков хватало всем. Само море, конечно же, прекрасно, обязательно берите с собой маску, есть на что посмотреть. Коралловые тапки тоже нужны, так как много морских ежей. В целом, что касаемо отеля, то особых претензий нет, что касаемо отдыха в этой стране, то во второй раз, я сюда не поеду. Даже до уровня Египта им очень далеко, страна глубоко мусульманская, русских туристов воспринимают, как обезьян в зоопарке, если шли с пляжа пешком, то машины обязательно сигналили, свист, крики... Ездили на экскурсию на термальные источники, то там вообще тебя разглядывают и женщины и мужчины. Понятное дело, что туризм в Иордании еще недостаточно развит и они на нас смотрят. как на экзотику, но останусь при своем мнении - в Иорданию больше не поеду.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.09.17 11:50 (2 143 символов в тексте)

18:23 25.09.17

Елена, здравствуйте, у кого Вы брали экскурсии?

21:29 01.10.17

Русских туристов там очень любят (может не достаточно знают?)
Машины сигналят предлагая подвезти, или просто приветствуя (Вы, наверное, в Индии не бывали)
А разглядывают не больше, чем русские туристы местных женщин, купающихся в одежде.

15:15 20.10.17

Елена, добрый день!
Подскажите, вход на пляж платный или бесплатный?)
Спасибо!

16:30 06.11.17

В Индии я была и впечатления остались гораздо лучше, чем об Иордании.