Регистрация: 28.08.12
августе 2017
14.08.17 - 24.08.17

В целом, неплохой отель

Отдыхали в данном отеле в августе 2017г. Сразу скажу, что ранее ни в Турции, ни в Египте мы не отдыхали, поэтому сравнивать можем только с той же самой Паттайей, в которой мы были уже пять раз (отели 3 и 4 звезды, в 5* не жили).

Итак, заселение. Оно начинается с 14.00, а нас привезли в 12.00. Шел дождь, нам сказали ждать два часа. Мы уставшие, с ребенком... расстроились немного, но что делать... пошли погуляли по знакомым местам, поменяли деньги, вернулись в районе 13.00, сели ждать в лобби. Персонал сжалился над нами и дал наконец номер.

Видимо я плохо изучала условия проживания в отеле, но нигде не встречала, что депозит составляет 100 долларов! В предыдущих отелях платили максимум 1000 бат!

Отвели нас в самый дальний корпус, чемоданы помогли донести. То, что корпус стоит далеко от входа оказалось скорее плюсом (тишина, белочки по балкону прыгают, качели под окном, на которых ребенок катался самостоятельно, а мы приглядывали за ним с балкона)

В номерах есть все необходимое, об этом уже здесь говорилось не раз: чайник, чай, кофе, сахар, сахарозаменитель, сливки, питьевая вода (по 0,5л на человека), фен, мыло, шампуни, крем-лосьон для тела (весьма не плохой!) - все по 30 мл (достаточно много!), кладут санитарные пакеты, бумажные салфетки, шапочку для душа и даже швейный набор (иголки, нитки, булавки).

В комнате огромное на всю стену зеркало, большой телевизор с возможностью смотреть фильмы с флешки (мы предусмотрительно записали мультики для сына, которые он с удовольствием смотрел перед сном) Флешку можно вставлять в сам телевизор или в специальный разъем под зеркалом, рядом с розетками. Розеток достаточно много.

Кровать огромная, удобная. Сыну принесли дополнительную кровать (типа раскладушки), но мы спали втроем на одной и места вполне хватало.

Очень много всяких ящичков, тумбочек, объемный шкаф с достаточным количеством вешалок. В шкафу есть зонтики. Там же сейф. Холодильник маленький.

В комнате есть круглый столик в комнате с двумя мягкими стульями-креслами, а еще один столик с деревянными стульями - на балконе.

На балконе есть место для сушки белья! Это здорово, но его мало. Поэтому мы вешали постиранную одежду на плечики и цепляли их за отверстия в крыше балкона. Так даже быстрее высыхало.

Мы жили на втором этаже и, на наш взгляд, это лучше, чем на первом, т.к. на первом нет балконов - просто вход на улицу из комнаты через балконную дверь, там стоят такие же деревянные стулья и стоик, как на втором этаже и сушка для белья, но ничем не огорожены (в некоторых случаях - небольшими растениями высотой 20 см), получается, как просто на территории отеля, а не в номере. А мимо идет - дорожка, по которой все ходят. Вот так мы и ходили мимо пьющих кофе-чай и что еще покрепче людей, а также наблюдали их вещи, которые сушились. Мне было бы так не комфортно. Но кому как.

Уборка хорошая. Первый за нашу историю путешествий отель, в котором не считают полотенца! например, мы ушли к бассейну, забрали полотенца с собой, а нам положили новые! и еще - никаких претензий к испачканному белью! сын разлил сок на простынь, мы были готовы к штрафу, но никто ничего не сказал.

Территория очень зеленая! Ухоженная!

Два бассейна. Вот о них хочу подробнее рассказать. Один был ближе к нашему корпусу (с качелями) и детской горочкой, которая не работала (вода не подавалась) и там было очень много муравьев и мошки. Этот бассейн находится больше в тени, поэтому вода там прохладнее и людей меньше. Второй бассейн побольше, с фонтанчиками и чудесными мягкими беседками, в которых можно полежать в теньке. Вода теплее. В этом бассейне бар. И то, что мы увидели в первый день там нас шокировало. В баре, в воде сидело несколько китайцев, пьющих пиво. И вроде бы что тут такого? Но одно НО! сидели они несколько часов, пили пиво стаканами, не останавливаясь, а из бассейна не выходили ни разу! и тут мы стали замечать, как они по очереди регулярно подходят к ближайшему фонтанчику в бассейне, замирают на несколько секунд, а потом отходят на свое место у бара. И тут до нас дошло, что они так свою нужду справляют! а под фонтанчик встают, чтобы за брызгами не было видно растекающегося желтого пятна! Нас чуть не стошнило.... Мы стали исследовать, как устроена система фильтрации и обнаружили, что ее нет! На утро увидели, что к бассейну подгоняют такой большой агрегат, похожий на пылесос, опускают шланг на дно бассейна, он всасывает воду, прогоняет ее через свою систему фильтров и выдает обратно. Стоит такой очиститель у бассейна минут 30. Думаю, что за это время очистить воду хорошо вряд ли получится. Больше мы в этот бассейн не ходили. Хотя он очень красивый, с подсветкой и можно купаться до темна.

Завтраки отличные! Ресторан отеля на ремонте, ходили в соседний ресторан с шикарным интерьером и вкуснейшими блюдами, некоторые из которых были постоянными (рис, картофель, спагетти, сыр, колбаса, сосиски, огурцы, помидоры, перец), а вот горячие овощные мясные, рыбные блюда, салаты, супы менялись каждый день. Яичница-глазунья всегда есть, а вот омлет можно заказать, его приготовят за несколько минут. Там же, где яичница лежит жареный бекон - ооочень вкусный! и тут же - бельгийские вафли с разнообразными джемами! Выпечка восхитительная - круассаны, слойки, маффины, бисквиты! Большой выбор фруктов.

Персонал отеля очень вежливый. Без проблем сделали нам абсолютно бесплатно ксерокопии паспортов. Дело в том, что сейчас в Тае стало гораздо строже все, и у вас могут полицейские на улице попросить документы. Носить паспорт не рекомендуется (потерять можно или вырвут мотоциклисты вместе с сумкой), а вот ксерокопии вполне достаточно.

Несколько раз нам приходилось менять карту-ключ от номера. Дело в том, что ее нельзя класть рядом с телефоном - она размагничивается! и потом не работает.

В целом, отель хороший (если бы не история с бассейном), то, пожалуй, лучший из всех, где мы ранее проживали.

зона отдыха на территории отеля

здесь тоже немного виден первый этаж с сушкой белья

территория утопает в тропической растительности

так мы сушили вещи

вот так выглядят "балконы" на первых этажах

растительность на территории отеля

территория отеля

красивая и ухоженная территория отеля

Добавлено 24.09.17 01:43 (5 872 символов в тексте)

16:45 02.11.17

В любом случае современная фильтрация бассейна это проблема хозяина отеля. Если ее нет или она раз в сутки, то и никто не поедет в этот отель. Где гарантия, что китайцы не нассут в следующий раз, у них привычка плеваться на пол.

02:42 20.02.18

Простите, но я ржу с картины в бассейне, которую Вы описАли! Семимильными шагами Китай развивается, а китайцы всё так же ссут, харкают, шумят и т.д. А ещё они про русских говорят, что мы крикливая нация! А в целом хороший отзыв, спасибо!

Все отзывы YulyaP1976 (5)