Регистрация: 13.09.11
сентябре 2017
06.09.17 - 08.09.17

3.7

Русские не сдаются!

Прилетели в сей отель, если его так конечно можно назвать, 6 сентября. Как раз перед ураганом...

Заселили быстро, в течение 5 минут. Паспорта, кстати, оставляет у себя сотрудник ресепшн. Впервые такое видела, что не отдали сразу. Номер достался обычный, штукатурка не сыпалась, как рассказывали тут ранее. Живности обнаружено тоже не было.

Утром началось самое интересное) борьба за еду с испаноговорящим населением. Я конечно читала и некое представление об этом отеле имела. Турист не привередливый... Но когда, придя на завтрак за 30 минут до его закрытия и услышав, что мы закрываемся, по причине съеденного всего - мягко была удивлена) ну да ладно. Не пропадем, подумала я) не тут-то было, ага))) на обед пришли сразу после открытия. Людей тьма) особенно местных, все набирают впроголодь по 3, а то и 4 тарелки. Гриль - отдельная история. Простояла в очереди 40 минут. И вроде бы была третья в очереди. Приглядевшись, понимаешь - испанцы стоят перед тобой не с одной тарелкой, как кажется изначально, а с несколькими, для всей семьи. Только подходит очередь- перед тобой нарисовываются ещё 3 человека из семьи ждущего. Было забавно. Отстояв из принципа и потеряв столько времени, понимаешь что за таким ,,шедевром,, и 5 минут ожидать не нужно даже)

И такая картина происходила в течение 3х дней, независимо от времени прихода твоего в столовую. Про ,,чистоту,, столов и посуды все было также, как говорили тут ранее.

Настал день Х. Все испаноязычные прилипли утром к телевизору в холле, мы поняли, что дело неладное, когда после завтрака они массово начали покидать отель всеми семьями. Ну да ладно. Решили спросить у тех кто остался ещё. Оказывается, на нас движется Ирма... Ну и хрен бы с ней, подумали мы. Ага... Как же... Нервозность добавилась после того, как на всех первых этажах и в магазинах рядом начали заколачивать окна фанерой. И официанты в отеле стали группироваться в кучки, о чем-то перешептываясь и тайком косясь на оставшихся туристов) как оказалось, остались русские и некоторые другие представители Европы. Около часов 8 вечера массово сообщили, что у нас срочная эвакуация в течение часа в другой отель. Дело пахнет жареным, явно. Собрались, быстренько веселили всех отдыхающих, как окажется позже, не зря.

Проезжали после урагана посмотреть на отель. Кондеи некоторые влетели в комнаты, выбиты стекла.

Двоякое впечатление осталось от такого отдыха на чемоданах. Куба интересна, однозначно, но не в это время года.

Олеся оценила сервисы

близость к инфраструктуре города пляж
отвратительное обслуживание контингент отеля
Добавлено 24.09.17 16:31 (2 449 символов в тексте)

18:27 25.09.17

Олеся, добрый день! Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов по отелю?
1. Дают ли в отеле питьевую воду и если дают, то где и как?
2. В снек-баре и в баре на пляже есть какие-то закуски в течение дня? за них тоже борьба?
3. Как вообще кормят в столовой, можно ли хоть что-то найти поесть более-менее съедобное? какие фрукты давали?
4. Может быть Вы в курсе в какие месяцы местные предпочитают приезжать в отель? Или вообще круглый год они там отдыхают?
Выбрали этот отель для поездки в декабре из-за цены и расположения, мы не привередливы, но Ваш отзыв расстроил.

18:44 25.09.17

Здравствуйте! Я тоже не искушённый турист. Выбор был весьма ограничен, прекрасно понимала! Надеюсь, у вас сложится более позитивное мнение за время отпуска!
1. Воду не дают бесплатно бутилированную, только покупать в магазине.
2. На пляже мы так и не поняли работу бара, при нас он был постоянно закрыт. Покупали напитки в магазине через дорогу.
3. Съедобное конечно же есть. Но вопрос его качества, съедобности и калорийности. В основном это рис))) и овощи))) фрукты мне понравились, грейпфруты, ананасы, папайя.
4. Как я поняла, они там круглый год. Потому что для них это тоже самый бюджетный вариант.
И главное не расстраивайтесь, просто мы не в лучшее время попали! Пусть у вас будет все супергуд :)

19:48 25.09.17

Спасибо большое за ответы! Будем надеяться, что в декабре местным будет уже холодно и их будет не так много.
Нам главное, чтобы было где переночевать, и чтоб лежак на пляже в тенечке был :)
Только странно конечно, что вы напитки в магазине покупали, по описаниям и отзывам там аж 3 бара в отеле, неужели они тоже не работали?

20:23 25.09.17

Ну, с пляжа в отель особо не набегаешься с 200 гр стаканчиками :) мы зонтики застали всего 3 дня, дальше весь отпуск искали свободную пальму :)

20:36 25.09.17

Про стаканчики я в курсе, беру с собой термокружку на этот случай, главное чтобы хоть где-то можно было бесплатно попить и выпить :)
Зонтики, как я понимаю, Ирмой смыло, надеюсь к декабрю уже новые поставят, благо с ветками проблем после урагана нет.
А паспорт у Вас на весь период отдыха забрали на ресепшен или после регистрации вернули?

20:48 25.09.17

Алкоголь там нормальный, правда чистым я не пила, только в коктейле. Голова не болела) утром только вспомнила, что мне не вернули их, помчалась забирать. Может так заведено, не знаю

21:00 25.09.17

В некоторых отелях, например в Дубае, паспорт забирают в качестве депозита на весь отдых. На Кубе я такого еще не слышала, поэтому удивилась, скорей всего долго оформляли, а Вы уже в номер ушли, кубинцы очень медлительные :)
Спасибо еще раз за информацию!

21:01 25.09.17

В ОАЭ не были, но раньше не встречала этого. А после длительного перелёта мозг отключился просто, не вспомнила. Хорошего отдыха вам!

22:47 29.09.17

еду с термосом,конечно же не в этот отель!
но вёс равно задам пару вопросов:
меняется ли курс обмена евро 100 и 20 ?
сколько стоит покушать в кафе или ресторанах Варадеро?...лангусты+ пиво

22:52 29.09.17

Берите сразу литра на 3))) в такие тоже наливают, видела лично :)
Разницы между обменом крупных или мелких купюр не замечала, но пересчитывайте при них же на телефоне. Бывало, что пару песо недокладывали. На вопрос ,,почему у вас другая сумма вышла,, - мило улыбаются, возвращая недостачу.
По поводу цен на еду в кафе не подскажу. А вот цена пива в маркете местном - 1 - 1,2 песо. В кафе - раза в 2-3 выше, смотря какое.

17:41 30.09.17

спасибо!какой курс кук и песо к евро?термос у меня литровый - сначала пью пиво на отдыхе,потом(за день до отъезда) заправляю его ромом для дома.
как обстоит дело с обменом одежды(футболок) на кофе и ром в барах?

20:58 30.09.17

Курс каждый день разный, при мне был в диапазоне от 1:1,07 до 1:1,14, обмен не знаю в баре, но на пляже меняются на лобстеров или морепродукты выловленные ))) в день перел отъездом стянули с балкона футболку и плавки... Ром и кофе у барменов брали в два раза дешевле, чем в магазине, Havana club 1 Л за 4, а Legendario 7 лет 0,7 за 5 кук. Кофе за 8 / кг

21:14 30.09.17

спасибо за инфу.но это цены в магазинах!думаю уломать барменов по..хотя....дешевле уже некуда

17:16 08.10.17

Здравствуйте ,еду в этот отель в 20 числах октября.Интересно,восстановили его после урагана или нет и как вообще Варадеро после катаклизмов?

09:10 09.10.17

На этот вопрос я не могу вам ответить, лучше посмотрите в Инстаграм последние снимки, обычно они достовернее. А по отелю уточните у вашего ТО или свяжитесь напрямую через эл.почту

05:54 10.10.17

Здесь есть свежие фото - https://www.facebook.com/HotelSunbeach/?fref=ts
как пишут отель открыли 1 октября

16:27 10.10.17

Спасибо за информацию-успокоили. А то не по-себе на душе как то было после информации о кондиционерах,влетевших в комнаты.

16:38 10.10.17

Да вы не переживайте, когда они влетали - людей в номерах уже не было :)

17:05 10.10.17

Надеюсь,когда я буду в номере, такого не повторится))

18:30 10.10.17

Надеюсь, что ураганов больше не будет там такой мощности

18:57 10.10.17

Не за что! С Вас подробный отзыв об отеле, а то мало свежих :)

19:02 10.10.17

Ок,постараюсь)

23:04 22.10.17

Паспорт забирают, на время оформления, просто они неторопливые ребяты))

23:05 22.10.17

Да, а предупреждать не надо, видимо :)

06:38 23.10.17

Я так и поняла :)
Вы были в ноябре, не подскажите, как там в это время года с местными, заполоняющими отель?

10:42 23.10.17

Это было 4 года назад :))
Тогда не было никаких местных в помине.

19:02 23.10.17

Я 2,5 года назад была в Варадеро в отеле Пальма реал, местные приезжали буквально на 1 день в выходные и было нашествие именно в обед, мы даже сначала не поняли в чем дело. В остальные дни их присутствия не ощущалось.

16:45 27.10.17

А я была в декабре 2016 года и местных в упор не видела. Только на два дня китайцы заезжали

20:59 27.10.17

Очень обнадеживающая информация :) Спасибо!
А фрукты где-нибудь поблизости продавали? Очень манго интересует, знаю, что не сезон, но надежда умирает последней.

18:28 28.10.17

Сезон начинается с апреля((( я большой любитель манго и тоже была расстроена...

18:36 28.10.17

Еще говорят можно таксистов около отеля которые попросить свозить на фруктовый рынок-он рядышком в Матансасе. Но мы не ездили. Смысл-если не сезон

20:36 28.10.17

5 лет назад бар работал на пляже, алкоголь лился рекой хорошего качества во всех барах, питание было нормальное, отель находится возле рынка. В Варадеро можно сходить или съездить в очень красивый парк, раньше были бесплатные экскурсии по Варадеро включая домик Аль-Капоне, виллы Дюпонта, национального парка и др., спрашивайте у своего гида. На рынке брали такси с русскоговорящим кубинцеми ездили в Гавану ( 140 куков на 4-х чел.). с посещением всех красивых мест.

16:14 29.10.17

Бар и год назад работал. Просто частенько в течение дня закрывался на перерыв. Коктейлей там навалом любых. И пиво тоже есть. На экскурсию в гавану тоже ездили сами. Скооперировались с русскими и взяли минивен на 10 чел.с гидом. Вышло по 25 кук с носа. На целый день уехали. Заезжали во все интересные места. Приехали уже темно было. Все очень понравилось)))

11:36 03.11.17

1.Если попросить в столовой,воду нальют.Вообще проблем с жаждой не было,в любом баре при отеле можно взять газировку или сок.Кроме того в ближайшем магазине продают воду в любом объёме.Мы купили пятилитровую бутыль-на 10 дней хватило.
2.В снек баре как я уже писал есть хотдоги и сэндвичи,по мне не съедобные,но жена была вполне довольна.За них никакой борьбы нет,но данный бар постоянно открывается позже заявленных 9-00.В баре на пляже подают только напитки.открывается он в 10-15 вместо заявленных 10-00. В 12-00 закрывается на обед.
3.Для непритязательных еда сносная,но как мне так и жене фрукты показались абсолютно никакими.
Да,и кстати не забудьте взять с собой средство от комаров их тут(в гостинице) хватает.

18:46 03.11.17

Спасибо Вам большое за отзыв и советы. Будем во всеоружии!
К сожалению приходится выбирать бюджетный отель, для нас главное хороший пляж и океан, за этим и едем. Остальное вторично, будем готовы терпеть неудобства, всё равно это лучше, чем наш юг.

Все отзывы Олеся (9)