Регистрация: 14.03.16
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 25.09.17

Хороший отель для семейного и молодежного отдыха

В отеле находились в период с 04 сентября по 14 сентября.

Летали Пегасом в компании с друзьями, которые рекомендовали этот отель, так как были в отеле этой сети на о. Джерба.

Надеюсь отзыв будет полезным и интересным для всех кто планирует поездку.

Перелет NordWind - рейс задержали на 2 часа, перелет обычный "чартерный" , тесновато, но ввиду небольшой длительности полета, дискомфорта не ощутили.

Трансфер комфортный, автобус с кондиционером, от аэропорта Монастир доехали до отеля за 1,5 ч.

Заселение и номер: приехали в отель в районе обеда, на ресепшен двое дружелюбных работников службы размещения в колоритных национальных костюмах забрали у нас чемоданы, надели браслеты, после оформления, в течении 30 минут направили по номерам. Номера отремонтированы не так давно, это видно, в целом все чисто и симпатично, на балконе есть сушилка для пляжной одежды. В номере есть холодильник, небольшой барный, для пары бутылок воды. Нам дали номер на 2 этаже, в основном корпусе, так что желаемый вид на море все таки был, пусть и не на первой линии.

Море: Средиземное море потрясающее, с утра - бодрящее прохладное и спокойное, до обеда плавали маленькие рыбки, которые любят пощипать туристов за пятки))) после обеда поднимался ветерок. Приходили на пляж в 7-9 утра, лежаков достаточно всегда, но конечно же , расположенные ближе к морю были заняты "ранними пташками". По пляжу гуляют торговцы - не напрягали. Многие пишут о верблюдах, но наше мнение такое: это Африка, увидеть на пляже верблюда- экзотика, как без нее!! да конечно они делают свои "грязные дела", но неоднократно наблюдали как погонщики сразу же собирали горячие кучки в пакет и уносили с собой.

Рестораны и питание: приятно удивил нас факт наличия раннего завтрака, в 4 ч утра открывается ресторан , с полноценным набором блюд для завтрака, в отличие от отелей в которых были когда либо. При этом, круглосуточно в лобби-баре стоит большой аппарат с безалкогольным напитком а-ля Мохито, освежает в жару и тонизирует, рядом с ним видели какие то печенья и маффины, так же, доступные круглосуточно. Завтракали всегда за столами на улице. Обед проходит в основном ресторане и в гриль баре на пляже. Ужинали в основном ресторане, вот на этом моменте хотелось бы остановиться, в первый вечер нахождения в отеле, необходимо обратиться к метрдотелю основного ресторана и записаться в одну из двух смен ужина, для того чтобы за нами был закреплен определенный стол и соответственно официант. Нас записали в первую смену ужина, которая длится с 19-00 до 20-00. Да , конечно это здорово , когда мы всей компанией приходили на ужин к определенному столу и нас всегда обслуживал определенный официант. Но этой неудобно , крайне!! Считаю это единственным существенным минусом отеля. Выглядело это следующим образом, ровно в 19-00 наши соотечественники "врывались" в ресторан, выстраивались в хаотичную толпу и хищно налетали на шведскую линию с продуктами, по этой причине, ранее 19-20 в ресторан мы не приходили, соответственно ужинали в течении 30 минут и должны были покинуть помещение, которое официанты готовили к следующей смене ужина. Конечно иногда задерживались, никто не прогонял и не "фыркал", но все же, Такую организацию ужина видим впервые!!! ООЧень неудобно! Это похоже на пионерский лагерь совковых времен! В отпуске менее всего хочется торопиться.

После ужина можно спуститься от основного ресторана в Мавританское кафе, приятное во всех отношениях место, интерьер выдержан в Африканском стиле, в воздухе витают ароматы кальяна, вкуснейшего мятного чая и восточного кофе. Отличное место для релакса и общения. (За кальян необходимо заплатить, цена доступная 5 дол).

Были в ресторане а-ля карт - все на 5 баллов, классический интерьер ,свежие морепродукты, отлично приготовлены, ничего лишнего, шустрые официанты.

Еда и напитки: ассортимент широкий, голодными точно никто из нашей компании не был. Все меню описывать не буду, отметить хочется то что больше понравилось: французские сыры в ассортименте, в России, после санкций таких не купишь, французское вино, натуральные йогурты на завтрак, продукты с пониженной жирностью, очень вкусные блинчики с сыром и шоколадом, вкусное и легкое местное пиво. Очень вкусные десерты, один из знакомых работающий в сфере туризма рассказал, что в этом отеле трудятся лучшие кондитеры Хаммамета.

Обслуживание и сервис: обслуживание внимательное, персонал максимально дружелюбен, нереально терпелив, и последнее, пожалуй самое важное, если принимать во внимание большое количество русских туристов в системе Все включено. Администрация отеля направляет персонал на курсы обучения русскому языку (узнали от самих работников), поэтому если вы владеете только могучим русским, сложностей перевода не испытаете. Официанты шустрые и сообразительные, в гриль баре на пляже, увидев на входе нашу компанию, сдвигали столы, сервировали по количеству человек и всегда знали какое вино мы предпочитаем.

Бармены в барах пляжа, бассейна и лобби, знают особенности "Олл инклюзив по русски" и когда у мужа разболелся живот (наглотался воды играя в бессейне в водное поло) на его жест поглаживания живота и страдальческого выражения лица сделали ему "Коктейль Доктор" (кстати рекомендуем, так как на самом деле напиток снял все симптомы разом), это смесь местной анисовой водки и какого то зеленого напитка, все пахнет травами и анисом, результат моментальный.

Анимация: ребята молодцы с большой буквы! Во многом, благодаря их шефу Амину (все зовут его Вин Дизель из за сходства). Не надоедливые, энергичные, очень позитивные, талантливые! Начинают работу с 10-11 утра, утренняя зарядка в море, которую проводит Амин не оставляет равнодушными ни одной представительницы женского пола любого возраста и семейного положения. Амин молодец море энергии и позитива и конечно же харизмы!!

Участвовали в конкурсе Лучшая пара )))) позитивно провели вечер!! Приятные воспоминания!! Так же , в период нахождения в отеле в нашей компании был именинник, аниматоры организовали на сцене торт со свечами (торт от отеля) , музыкальное поздравление, только позитивные эмоции, спасибо команде анимации!!

Я не особо активный в этом смысле человек, но муж мой успел поучаствовать во всех мероприятиях аниматоров.

Доп. услуги: в период пребывания в отеле, у меня был день рождения, муж с помощью русскоговорящих менеджеров отеля организовал утренний букет из белых роз в номер, а позже подъехал за мной к центральному входу в отель на белом коне, вторая темная лошадка по имени Калипсо, предназначалась для меня, в седле была впервые, мы отправились в романтическую конную прогулку мимо оливковых деревьев, кустов ароматного жасмина и африканских пальм. Познакомились с конюхом, он разрешил нам приносить лошадкам яблоки и персики, приходили пару раз кормить, это будет интересно и тем кто приехал с детьми, есть конные занятия для всех возрастов.

В отеле большая теннисная база, по этой причине отель работает круглогодично, на тренировки съезжаются теннисисты со всего мира.

Экскурсии: брали от Пегаса путевку на полдня в Колизей в г Эль-Джем, очень понравилось, такая древняя мощь, это восторг!! Мощь к которой можно прикоснуться и пройтись по галереям, завораживает, когда понимаешь сколько всего видели эти стены и о чем они молчат. Заезжали в музей керамики, на развалины римского дворца. Бродили среди остатков римских скульптур, амфор, остатков колонн, видели все то, что знаем только из учебников истории древнего мира, для любителей древностей рекомендуем. Вообще вариантов экскурсии много. Были в старой и в новой медине Хаммамета, кстати старая медина похожа на бело-синий город, так что на экскурсию можно не ездить, такси до старой медины обойдется в 3-5 дол.

Вне отеля: за пределами отеля не страшно, были и в туристической части Ясмин и в старой медине, местные жители вполне адекватные и видно что привыкли к туристам, ходили в местный супермаркет Ануар, похож на наш перекресток, только в тунисском исполнении, с собой купили кофе, халву, оливковое масло и местную косметику для волос на оливковом и аргановом масле.

В завершении хочется сказать: в Тунисе есть определенные преимущества, короткий перелет, приятный сухой и комфортный климат, в сравнении с Азией, прозрачное спокойное море, отличный европейский сервис, пожалуй, что еще может быть нужно для хорошего пляжного отдыха. Данный отель рекомендуем, как для отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха с компанией или романтического со своей второй половинкой. С удовольствием вернемся в Сентидо еще раз, на более длительный период!!!

Поздравление с днем рождения

Анимация

Торт от отеля в день рождения

Анимация

Национальный мужской костюм, выиграли в лотерейный билет у Марио

Бар над бассейном, приобрели национальный головной убор

Анимация

Аниматоры за активность отдали свой бейдж

Гидроцикл (аренда 40 дол.20 мин)

Вид из номера (основной корпус 2-й эт)

Сборная по водному поло

организация ужина
Добавлено 24.09.17 20:00 (8 549 символов в тексте)

13:51 20.01.18

Отзыв безусловно полезный, изобилует массой подробностей и деталей. Вместо общих фраз, видны личные впечатления и эмоции. В одном лишь поспорю с автором, сыры и вина в отеле местного производства, а вот водка и виски в барах действительно французские. Мы с нашим общим знакомым Муратом, французом уделили этому вопросу особое внимание и пристально читали этикетки. Что касается ужина, то лично меня он не напрягал, я даже старался иногда пропустить ужин, для разгрузки организма.

Все отзывы Евгения (10)