Регистрация: 25.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отдых

Решил все-таки написать отзыв.

Отдыхали в отеле в августе, 12 ночей, семья с ребенком 8,5 лет.

У нас отель рекламируют как 4-ку, в Европе его продают как тройку. Реально где-то на границе звезд, по каким-то вещам тройку он перерос, по каким-то вещам до четверки не дотягивает.

Писать буду как воспоминания/сравнения про ранее прочитанные положительные/отрицательные отзывы, фото выкладывать не буду, их и так хватает.

Заселение: приехали в 12 дня сразу заселили, были свободные номера, нацепили браслет и в 12:30 мы уже могли идти обедать.

Выезд: традиционно до 12:00, но можно продлить номер до отъезда, стоимость продления 5 евро/час независимо от количества людей. Можно питаться, пользоваться баром и т.д. Если Ваш номер уже запланирован к заселению, то при наличии дадут другой, что делают если хотят продлить, а номеров нет - не знаю :)

Персонал: очень приветливый, старается во всем помочь. В отзывах пишут, что русскоговорящего персонала нет - врут, на ресепции всегда присутствовал человек с минимальным знанием русского языка, один парень свободно разговаривал, почти без акцента. В какой-то момент очень пригодилось.

Аренда машин: в отеле сидят...категории машин - дешево и сердито (по ощущениям в этой категории используют машины второй свежести ранее отработавшие в других прокатных конторах), неоправданно дорого (несколько свежих клио), в результате брали машину через отельного гида, по цене почти тоже самое, но не было франшизы, ограничения пробега, по бензину (сколько бензина в баке взял - столько верни). Потом обнаружил варианты и подешевле в плане проката, но было уже не актуально - об этом ниже.

Территория: чисто, аккуратно, компактно. Отель состоит из трех больших жилых корпусов (третий корпус явно выкупленный соседний отель, изначально отель состоял из двух корпусов), двух одноэтажных блоков на 7 номеров выходящих прямо на пляж, ресторана и хозблока. На крыше хозблока спортивная площадка, в хозблок встроен маленький магазин и игровая комната.

Пляж: чистят, мусор убирают, стоимость 8 евро/день за два лежака и зонтик. Так как отель почти на пляже многие просто размещались на лежаках у бассейна и ходили в море плавать. Лежаков у бассейна на всех не хватает. занимать начинают часов с семи утра. В воде присутствуют камни, но вода прозрачная, их хорошо видно поэтому травмироваться можно только случайно. Вода в бухте спокойная. В общем за пляж (учитываем, что это Греция и более того греческие острова) твердая четверка.

Питание: к тем кто писал отрицательные отзывы про питание у меня только один вопрос – люди, а чем и как вы питаетесь дома, что вас не устроил отельный ресторан и его ассортимент, качество приготовления?

По сути: жратва весь день без перерыва ?. Завтрак (каш нетути и не ждите их в Греции): яичница, блины с медом и джемами двух видов (каждый день, нам всегда хватало), нарезка овощей (помидоры, огурцы, листья салата), масло, хлеб (вкусный до безобразия, зачастую еще теплый), два вида колбасы, два вида сыра, мюсли, отварные яйца или омлет, греческая запеканка из манки, фрукты, напитки, периодически или бекон или сосиски и что-то еще – уже не помню.

Между завтраком и обедом можно было съесть пиццу из дровяной печи, готовят прям на твоих глазах, вкусно, хватает всем.

Обед: на выбор два вида мяса (причем это может быть баранина, говядина, курица, свинина кролик), один, иногда два, вида рыбы. Два-три гарнира, салат греческий готовый, овощи в нарезке, брынза, оливки – можно самому салат собрать, десерты. При желании можно найти супчик, но это европа и супчик будет европейский, любителям борщей можно не беспокоиться. Ларек с мороженным с обеда открыт в ресторане, но нам там мороженое не понравилось.

Через час после обеда в ресторане открывается перекусон с бутербродами, через два часа после окончания обеда начинает работать и работает до ужина выдача пиццы.

Ужин описывать не буду – всего хватает и вкусно.

Фрукты: яблоки, груши, апельсины, арбузы, дыни, виноград, сливы – периодически выносят во время приема пищи, обычно в прием пищи выкладываю какие-то два, реже три, вида.

В один из дней был греческий вечер с греческим танцами и барбекю

Напитки: соков нет, от слова совсем, есть газировка и разведенный водой концентрат. Пиво, красное и белое вино нормального качества. Вина обычные столовые, кто ждет вина из супер купажей наверное перепутал отели. Пиво – светлое, местное, горьковатое на вкус, как раз как я люблю. Были еще и какие-то крепкие напитки – но мне они были не интересны.

Что убило – нигде на территории отеля даже за деньги нет обычного фреша, хотя апельсинов завались в августе.

Номер: нас поселили в центральном корпусе (это в котором рецепция) на 4-ом этаже с видом на бассейн и море. Номер однокомнатный, но просторный, для троих место вполне хватило. В номере кухонный уголок спрятанный в шкаф с плитой и холодильником. Номер не убитый, хотя видно что ремонт был не «вчера». Кондиционер работает адекватно, главное адекватно им пользоваться?. По телевизору показывает аж два российских канала. Уборка каждый день, белье и полотенца меняют через день без всяких дополнительных телодвижений типа «бросьте полотенца на пол».

Вай-фай: при заселении дают пароль бесплатного доступа. Типа работает только в холле. По факту у бассейна поставили роутер и на территории вай-фай хило, но работает (для спецов: на столб повесили бытовой роутер вокруг которого шляется сотня человек с гаджетами), на ватсап, вайбер и другие подобные приблуды вполне хватает, скайп в видеорежиме уже почти не тянет. Этот же роутер обеспечивает вай-фаем номера выходящие на бассейн.

Детские развлечения: аниматор присутствует, организует какой-нибудь конкурс с утра в игровой комнате, потом организует детей в водное поло в бассейне на полчасика и вечером детская дискотека на полчаса. Все.

Окрестности: почему-то все пишут «идите направо в Пефки» - нефиг там делать, в восьмистах метрах от отеля в том направлении два хилых магазинчика с завышенными ценами + два ресторана. До остальной цивилизации еще примерно километр, причем эта цивилизация относительна – еще пару магазинов и таверн, до остальной цивилизации с барами и дискотеками надо еще идти и идти внутрь поселка. Сколько переть до пляжа Пефок на котором водные развлечения я вообще молчу (мы не дошли). Ходить надо на «лево», в Лардос. 800 метров до первого магазина и первой таверны, после первого магазина на выбор повернуть налево на пляж (еще примерно 700-800 метров) с водными развлечениями (ватрушки, софа, банан, параселинг, катер на прокат, водные велосипеды), по пути будет самый большой супермаркет в окрестностях с наиболее адекватными ценами. Или можно пройти по улице – еще несколько магазинов, таверн, прокатных контор (это к вопросу где можно арендовать машину кроме как в отеле), есть небольшой детский аквапарк.

Транспортная доступность: в Линдос – автобус по расписанию, ехать 10 минут (1,8 евро взрослый, 0,9 евро ребенок), остановка прямо у отеля. В Родос ходят автобусы, но у отеля они не останавливаются, надо с начало добраться до Лардоса или Пефок, там его и вылавливать. Дальше Линдоса на автобусе, по моему мнению, ехать не стоит, лучше взять машину, комфортнее, удобней, а при наличии компании в 4-5 человек скорее всего получится и дешевле. Для желающих посетить самостоятельно аквапарк в Фалираки: или шаттл аквапарка (откуда и в какое время отправляется надо узнавать у отельного гида) или на автобусе из Линдоса до Калифеи, отправляется с автобусной станции Линдоса – первый рейс в 13:00 и далее каждый час. Ехать на автобусе до Родоса не стоит – он в Фалираки не заезжает, придется или выходить где-то (если владеете знанием по остальным автобусным маршрутам Родоса, или ехать до Родоса и там пересаживать на автобус до Фалираки).

Нам отель понравился, отдохнули отлично. Но отель категорически не подходит для тех кто по вечерам хочет движухи, баров, дискотек. Тихий, спокойный, семейный отдых.

Добавлено 25.09.17 17:16 (7 879 символов в тексте)

19:23 09.11.17

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , пляжные полотенца отель предоставляет ? Спасибо !

09:43 10.11.17

Мы не брали, но вроде как есть под залог.

21:06 10.01.18

Здравствуйте Денис.
Мы заказали поездку в в этот отель из отзыва где пишут что приём пищи проходит на террасе, а закрытое помещение есть для приёма пищи есть.

09:30 11.01.18

Да, есть закрытое помещение. Терраса вокруг этого помещения.

20:42 13.01.18

Спасибо за ответ, скажите кондиционер работает нормально? Пишут что только шумит и воздух гоняет прохладный.

20:43 13.01.18

Вы не планируете в этом году?

12:24 15.01.18

По поводу кондеев: у нас работал нормально, только надо учесть, что он автоматически отключается при открытой , даже чуть-чуть, балконной двери.
По поводу планирования: если и поедем то не на Родос, два года подряд туда ездили, будем смотреть Крит или другой остров.

12:42 15.01.18

Спасибо, номера все хорошие или есть что выбрать, если можете то поскажите

11:10 16.01.18

Не знаю, про свой только могу сказать, но это я в отзыве написал.
А вообще в Греции как повезет, в одной и той же гостинице могут быть совершенно разные по состоянию номера

15:42 04.03.18

Добрый день. Собираемся с семьей ехать в этот отель. Прочитала в отзывах про тараканов на кухне.Скажите пожалуйста это правда?

10:25 05.03.18

Не видел.

15:00 31.03.18

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про пляж. Есть ли на пляже душ, туалет и переодевалка? Быстро ли начинается глубина? Если отплыть подальше, то тоже будут камни или песок? Вобщем можно ли отплыть от берега и поигать в мячик стоя на дне (чтобы не мешать другим)?
И еще по поводу номеров: шумно ли в номерах от дороги и от анимации?
Долго ли идти до ближайших поселков, есть ли тротуар?

09:47 02.04.18

Пляж: душ есть, туалет, переодевалка (нахрена она нужна если на пляж из отеля идешь в плавках?) непосредственно на пляже отсутствуют, но территория достаточно компактная - до ближайшего туалета возле ресторана примерно 70 метров. Отплыть от берега и поиграть не получится - глубина и камни, там с маской плавать нужно, рыбок смотреть.
По шуму: у нас был номер в сторону моря - дорога не беспокоила, но в любом случае к 23:00 все успокаивается, в том числе анимация и очень тихо.
Тротуары отсутствуют как класс. По поводу поселков читайте отзыв.

Все отзывы Денис (1)