Регистрация: 31.08.15
сентябре 2017
10.09.17 - 24.09.17

Добротная "четверка"

Доброго дня читающим.

Пишу сразу по возвращению. Отель добротная "четверка". Как "пятерку" его продают только в России и Украине.

Отдыхали семьей с двумя детьми (10 лет и 4 года)

1. Размещение. Мы прилетели рано утром, номер дали около часа дня. Все нормально. На рецепшн есть девушка Нуну, она говорит по русски. Есть спасибо. Никаких проблем. Номер семейный с видом на море (1427, первый корпус, 5 этаж). Вид на море условный, видно через горки аквапарка. В номере все чисто, тихо. никаких проблем. Убирались каждый день кроме понедельников. Соседей слышно раз что в ванной, тут слышимость огого. В детской части занавешивали полотенцем окно в холл, ибо жалюзи свет пропускают. Глючный замок. Карточки за время отдыха меняли раз пять.Без вопросов Прошу учесть, что сейф в номере платный. Если вы его открыли - счетчик будет тикать. Странно. Мы им не пользовались. Мыло и шампунь в диспенсерах. без изысков, но вполне сносные. Пляжные полотенца меняют только в СПА-центре. Немного неудобно. В самом СПА не были, тут ничего не скажу. В лобби вайфай есть. Бесплатный. Утром, днем хорошо, вечером "падает" из наплыва людей. В номер вайфай не брали, он платный.

2. Море. Пляж хороший, песчаный, достаточно чистый (убирают и равняют каждый день), хотя окурки и мелкий мусор встречаются. Вход в море хороший, однако отдыхающим с детьми следует учесть, что глубина достаточно близко. Лежаки далековато. Лежаки под тентами и места можно найти практически всегда, после обеда их массово сдвигают к морю не смотря на таблички "Иззззя". Какие есть минусы: утром и вечером есть мухи, осы, слепни, не много, но это малость напрягает.

3. Аквапарк и бассейн. В отеле реально хороший аквапарк с изобилием горок на любой вкус. Как дополнение детская часть под тентом. В детской части вода холодная. Отдельно есть горки для деток. Во взрослой части свежие "ватрушки" на одного и двоих, коврики для горок. За безопасностью следят. Никаких нареканий нет. Отдельно, в основной части есть горки для деток. Бассейн огромный, отдельно есть детская часть с кораблем.Здесь все супер. Я бы посоветовал разве что брать "коралловые тапки", а малышне носки.

4. Питание и напитки. В целом хорошая главная столовая. Мясо, рыба, птица. овощи-фрукты. Все есть на любой вкус. Из минусов разве что "слабое" детское меню и соки из концентратов. В Снек баре хорошая пицца, жареные крылья, арбузы и т.д. Кто прилетает рано, учтите, с 10 до 11-30 можно попасть во время когда перекусить негде. Бары. Напитки только местные. Пить можно, но не ахти. Весь импортный алкоголь только за деньги. Были в двух а-ля карт ресторанах. Турецкий... в принципе то же, что в главном ресторане, только с официантом и без альтернативы. Итальянский. Все хорошо, но оччччень медленно. Я уже пару раз собирался уйти.

5. Анимация. Очень-очень слабая. Днем все только у бассейна. Не рассчитывайте, что кто-то вас позовет с моря, или на територии. Программа игр стандартная. Но без азарта, куража... Детский клуб более-менее, но работает не весь день, а с 10 до 12 и с 14 до 17. Мини-диско не для детей. Молоденькие аниматоршы скачут в танцах на сцене, дети внизу у сцены. Красиво. Но не для детей. В качестве компенсации разве что совместный танец под "паровозик". На взрослое шоу приезжают различные труппы, сносно. Бывает прилично, бывает на уровне кружка самодеятельности. Изредка конкурсы аниматоров (мисс, мистер отель и т.п.), более-менее.

6. Территория. Территория большая, чистая, ухоженная, никаких претензий.

7. Иные развлечения. На территории отеля есть бильярд, боулинг, теннисные корты, луна-парк. Не ходили, подробно о качестве сказать не могу.

8. За пределами отеля. Можно съездить в Сиде. На автобусе минут 15. Автобус ходит раз в 20-30 минут. До Манавгата пешком минут 15-20. Можно сходить на озеро. Также 15-20 минут. На экскурсии мы не ездили.

9. TUI. В отеле постоянно два гида Рустем и Исрафиль. Оба русскоговорящие. Без вопросов. По встрече-проводам-транферу. От аэропорта ехать примерно 1,5 часа + добавьте по полчаса на остановку. Бестолковую, но видимо сопровождающий имеет свой маленький гешефт.

10. Перелет. Летели Вим-авиа. "Борта" старые 777. Состояние сносное. Нас задержали туда на полчаса и обратно на час. Терпимо. Нам очень повезло, ибо другие рейсы попали на 4-8 часов, сейчас видимо еще хуже. Погранконтроль ужасный. Потеряли в Турции по прилету час и часа полтора в Домодедово. Пользоваться Домодедово и Вим-Авиа не советую.

В целом отдыхом довольны.

аквапарк бассейн территория
анимация
Добавлено 26.09.17 17:33 (4 519 символов в тексте)

14:02 03.10.17

Отличный правдивый отзыв, подписываюсь пол каждым словом. Приехали из отеля 30 сентября, отдыхали с двумя маленькими детьми и бабушкой. Даль правда по приезду заболели коксаки, возможно в аэропорту схватили, было душно и куча народу из за задержек с отлётом

Все отзывы Игорь В (29)