Регистрация: 30.06.15

сентябре 2017
09.09.17 - 22.09.17

3.7

Хорошего всем дня! Впервые захотелось написать здесь отзыв...

Хорошего всем дня! Впервые захотелось написать здесь отзыв. Отдых в Турции был далеко не первым. Страну обожаю и других вариантов летнего отдыха с ребенком (5 лет) на сегодняшний день не вижу. Отель выбирался исходя из моих субъективных требований: близость к Кемеру (клуб Аура всегда должен быть рядом), большая территория, ну и конечно отзывы. Ввиду того, что 2016 год для нас остался без отпуска в Турции-знали ситуацию в отеле только до 2015 года, включительно. Тур.агент, с которой езжу не первый год, уверила, что отель соответствует заявленному описанию, т.к. её близкие отдыхали там. Забронировала отель в апреле, к сентябрю почитала отзывы за текущий год на данном сайте - была неприятно удивлена. Но, настрой решает всё. Заехали в номер спокойно в 13:30, номер стандартный в 4ом корпусе. Всё работало, ничего не отваливалось. Соглашусь со многими отзывами. Грязь была неимоверная. В номере помыть пол раз в день самостоятельно-проблем не видела. Но т.к. грязь была везде на территории отеля-просто научилась не обращать на это внимание, носить с собой "влажные" салфетки и антибактериальный гель. Ребенка, правда, пришлось замучить просьбами "не трогай ничего руками, вытри руки, и т.п.", ну ничего-привык быстро. Главное - это всегда смотреть под ноги, т.к. даже пролитые утром напитки, так и остаются до ночи высохшим пятном, а подскользнуться на кафельном полу чревато травмами. Постоянно видела падающих детей. Страшно.

По питанию вопросов особых не возникало, т.к. я человек всеядный и без стояния в очередях находила чем питаться. Труднее было накормить ребёнка, но это ,я думаю, больше зависит от самих детей. Мой наелся за пару-тройку дней запрещенной дома картошки фри и началось хождение кругами по ресторану в поисках "чего бы съесть". Голодным не остался ни разу за 2 недели, да и ладно.

WiFi в отеле-это отдельная тема))) Купив в первый день (на пробу) за 1$ интернет поняла, что больше мне он не нужен, т.к. его нет. Бесплатный вблизи рецепции был, но не стабильный. Хватало иногда поработать с ноутбуком и попереписываться.

Пляж...Такого грязного пляжа в Турции я еще не видела. Недоумение прошло в первый же день после наблюдения за "культурностью" НЕ РУССКОЯЗЫЧНЫХ отдыхающих. Пристально глядя мне в глаза, отдыхающие из Ирана выкидывали огрызки, окурки под лежаки на пляже. Из-за этого приходилось утром самостоятельно расчищать выбранный кусок пляжа под лежаки, а в итоге просто занимали примерно одно и то же место, проблем не было. Крупный мусор в виде стаканов убирали работники отеля.

Спасибо хочу сказать тем людям, с которыми познакомилась и с удовольствием общалась в отеле и на приотельной территории!!!))))

Детская анимация: девочки умнички! Не сразу ребенок понял прелесть мини клуба, но к концу отдыха разобрался, что это далеко не детский сад на целый день. Ездили на ранчо, катались на "банане" - ему всё понравилось. Делали поделки, играли в игры, вечером танцевали-вообщем, детям есть чем себя занять. Вечером после ужина приходили на детскую площадку. Оборудована она нормально: качели, горки.

За своё прекрасное самочувствие отдельное СПАСИБО хочу сказать Анечке)) Утренняя гимнастика-то, что необходимо было для поддержания тонуса организма, а когда её проводит лучезарная девочка, это еще и заряжает позитивом на целый день))) Спасибо тебе, моя хорошая!

И ещё. Всегда часть отдыха в Турции посвящена шопингу. Не стал исключением и этот отпуск. За его организацию огромное спасибо Меризе и Байраму, представителям Tiger`S. Общительные и просто классные ребята, с которыми весь отпуск общались и получали нужные рекомендации и советы по всевозможным вопросам. Ребята, если читаете это-целую, обнимаю вас!)) Покупали вещи и в магазинах Tiger`S, и в Кемере, и в Анталии. Цены выросли заметно, по сравнению с 2015м годом, но хорошо поторговавшись и попав на сезон скидок в Мигрос 5М (в Анталии)- шопинг удался.

Отдых удался, не смотря на некоторые не очень приятные моменты, но я привыкла выделять для себя только хорошее. Чистое море, солнце, морской воздух, горы и зелень района Кемера - это то, за чем нужно ехать в отпуск. В этот отель я больше точно не поеду, рекомендовать его не стану никому. А вот Турцию уже рассматриваю как место отдыха в 2018 году. После сезона отпусков этого года, думаю, что о многих отелях появятся не самые лучшие отзывы, что будет объективнее, чем в этом году.

ох и понаписала....

расположение
грязь
Добавлено 29.09.17 15:13 (4 411 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (3)