Регистрация: 11.10.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.7

Дневник отдыхающего

Наше небольшое семейство (я, супруга и годовалая дочка) решили выбраться на турецкий берег в отель Сириус.

День 1-ый. Дорога.

У инвестора авиакомпании Турецкие авиалинии были длинные ноги.

Я не очень часто летаю, но из 10-ти опробованных мной авиакомпаний, у Т.А. самое большое пространство между двумя соседними креслами, идущими друг за другом.

3,5 часа полета, ручеек из чемоданов, автобус с логотипом туроператора, который быстро набрался туристами, что очень порадовало.

В списке водителя было 7 отелей, в которые нужно было развозить туристов. Угадайте, какими по счету был наш отель? Седьмым! 77 км. от аэропорта до отеля по прогнозам google должно было занять чуть больше 1 часа. Мы добирались ровно 2! Слушая монотонную и плохо отрепетированную речь гида, сопровождаемую словами-паразитами, мы периодически теряли связь между двумя соседними предложениями. Самая младшая составляющая нашей ячейки общества держалась стойко все два часа дороги. И даже последние двадцать минут турецкого репертуара, доносившегося из колонок автобуса, не вызвали у нее истерики.

Отель! Ура! Наконец-то! Приятно удивила отлично говорящая девушка на ресепшен.

Моей дочке годик, и я спокоен за нее, когда она спит в детской кроватке с высокими бортиками.

Тут нужно сказать, что отель получает информацию о посетителях и возрасте детей (до 3-х лет проживание бесплатно, старше за доп. плату). Я так же дважды писал письмо на электронную почту info@siriushotel.com.tr о том, что в определенный день мы приезжаем с годовалым ребенком и мне кровь из носа нужна детская кроватка. Каждое письмо сопровождалось переводом на английский язык. Как я был зол, узнав, что у них нет свободных детских кроваток!! Они в номер поставили доп. кровать для взрослого ребенка! Арррр!! Стараясь не подавать вид моего негодования, я дал понять, что мы можем обойтись без туалета, душа, освещения и полотенец, но без детской кроватки мы обойтись не можем. И найти ее нужно не сегодня и даже не срочно, а внезапно!

В отзывах я читал, что девушка с ресепшена решает любые проблемы. Так и есть через час у нас стояла кроватка.

Ребенок в кроватке спит, а мы с женой спускаемся в бар. Виски с колой, - говорю я бармену. Виски только платно, 5 $, - мне в ответ. Вот это поворот!

Бесплатно толь пиво, вино, джин, водка.

Джин с колой сгладил вечер. В 22:30 весь алкоголь становится платный 3 $ все вышеперечисленные напитки. А в 23:00 бар закрывается. Даже платный. Хочешь продолжения иди в магазин за территорией. Я пошел спать.

День второй.

Утро.

Завтрак как везде в турецких отелях по системе все включено: яичница, яйца вкрутую, яйца всмятку, омлет, яичный салат, мелко порезанные отварные яйца, а также бумажные сосиски, турецкая колбаса без мяса (в общем-то как и в России, только без ароматизатора колбаса), овощи и через день блинчики. Блинчики с нутеллой бомба!

До моря идти недолго. Дорогой пользуются в большинстве случаев только посетители отеля Сириус.

Вчерашний джин был ядреный, голова болит

Наблюдение 1: Минералы моря лучше рассола.

Наблюдение 2: Солнце усугубляет похмелье.

Наблюдение 3: Если плавать в маске и смотреть на рыбок (которые очень часто кусают за ноги, если стоишь на мели), то получаешь пункт 1 и исключается пункт 2.

Наблюдение 4: В пункте 3 быстро сгорают плечи, спина и уши.

В 12 часов встречались с гидом от тур-оператора. Он сделал вид, что активировал страховку и мы должны быть очень сильно ему благодарны за это. Странно, страховка активируется за 30 $ при несчастном случае Ощущение, что меня где-то обманули.

14:00. Пока ребенок спит поиграл в водное поло и осмотрел территорию. Она небольшая, но очень уютная. Большая часть посетителей с 13:00 до 16:00 сидит в фойе и пытается поймать жалкие биты wi-fi. Хочу сказать, что даже этих крох бывает зачастую недостаточно, чтобы отправить сообщение в WatsApp, я уже не говорю про то, что посмотреть порнушку с разрешением 144р. Сложилось впечатление, что точка доступа wi-fi пашет через телефонный модем, который питается напряжением, генерируемым толстыми хомячками, лениво бегущими по своему колесу. Еще человек 30 в послеобеденный период на пляже или у бассейна. Остальные, по ходу, спят.

А территория - очень зеленая, на которой растут деревья с гранатом, лимоном, абрикосами, мандаринами, а по дороге на море дерево с инжиром.

День третий.

Только сейчас заметил, что 80% посетителей это семьи с маленькими детьми, из них 20% - дети в колясках. Но НИГДЕ, повторяю, НИГДЕ нет пандусов для колясок. Для себя выбрал способ спуска к бассейну через главный вход справа там параллельно лестнице идет наклонный спуск. Кстати, на пляже тоже нет настилов тащи как Бурлаки на Волге по песку за собой коляску с ребенком, полотенца, воду, детские бассейн и надувной круг. Тоже мне, гостиница для семейного отдыха

Записал супругу на массаж. Через час от нее услышал столько положительных отзывов, что любой тайский массажист-трансвестит обзавидовался бы. Записал ее еще на курс из 3-х массажей.

Уборщица пропылесосила в номере, прибралась и убрала полотенце, лежащее на полу в ванной. Хотите знать, как полотенце там оказалось? Ванная и туалет совмещенные. Это нормально. Душевая кабинка в общем-то как и в большинстве отелей. Но как бы я не направлял струю душа, образуется лужа прямо посреди этой главной комнаты. При этом слив есть только в душевой. В общем, приняв душ один раз, будьте бдительны, заходя в гости к белому другу по нужде, - есть риск, поскользнувшись, сломать шею.

Попробовал красное вино не понравилось. Попробовал белое вино. То ли красное уже притупило вкусовые рецепторы, то ли оно реально вкуснее. Попробовал пиво. Очень вкусное!!! Возможно, этому выводу способствовали предыдущие две дегустации.

День четвертый.

Нафиг такие дегустации! Голова болит.

Вечер. Программа Турецкая ночь. Знаете что это значит? Все столы расставлены вокруг бассейна и либо ты сидишь на камчатке, либо платишь 15$ за бутылку вина, которое стоит 6$ в ближайшем магазине, и получаешь столик поближе к сцене, где происходит безудержное веселье.

Пункт 1: Еда. Столько мясных блюд здесь не было ни до, ни после. Даже в сумме! Были даже раки. Первый раз пробовал раков. Разочаровался в них

Пункт 2: Безудержное веселье от приглашенных гостей.

Этап 1: Марш. 4-е турка вышли под марш, вяло размахивая ступой и колотя в барабаны. Все было не в такт на протяжении минут пяти.

Этап 2: Танцы. Следующие тридцать минут было шоу инвалидов. Если это были реально инвалиды, то простите меня и примите мои искреннее восхищение. Если же это не так, то

Знаете, почему в туристических зонах нет бомжей и алкоголиков? Потому что их собирают на такое шоу. Выглядит примерно так:

- Эй, бомж, танцевать умеешь?

- Нееет.

- На ногах стоять и дрыгаться в течение 30 минут можешь?

- Да.

- Ты принят!

Ни один из артистов не был синхронен с любым другим. В детском саду солнышко выступление более синхронно. Я уже хотел идти к барной стойке, но тут начался этап 3.

Этап 3: Танец живота. Держите меня семеро! Этот танец сделал вечер! Девушка крутилась, как могла, а после пошла собирать многонациональную валюту у гостей в свой бюстгальтер. Закончила выступление за столом с биг боссами отеля. Полагаю, что проснулась звезда вечера с ними же.

День пятый.

В отзывах читал про проблему с лежаками. Бред, думал я, пока ребенок не дал поспать до 8:30 утра. Придя в 9:15 на пляж, свободных лежаков не оказалось. Были лежаки с накинутыми полотенцами, с лежащими сланцами и даже с лежащими трусами, но свободных не было.

Рыбки реально часто кусаются. Пусть не больно, но неожиданно.

Сегодня убрались в номере. Ну как убрались развесили полотенца, на столе все бумажки и монетки сгребли в одну кучку, подмели на балконе

Купил арахис к вкусному пиву. Хорошо

День шестой.

Все мелкие недочеты забыты.

В 14:00 катались с детской горки у бассейна при выключенной подаче воды. Вы спросите как? Лайф хак: Покупаете надувной матрац с полостями, набираете в полости воду из бассейна, несете это все наверх горки, воду из матраса выплескиваете на горку и тут же спускаетесь на матрасе (без него спускаться больно есть стыки на горке и местами неувлажненные области).

Никогда не прыгайте с разбега на матрац с берега лопнет. Теперь мы без него плещемся в бассейне.

День седьмой.

Трехдневный сеанс массажа супруги закончился. Судя по тому, как она просилась туда еще, их там коксом натирают

Поехали на вершину горы на фуникулёре. 15 минут по канатной дороге, и ты на высоте 2365 метров с температурой окружающей среды 11 градусов. Билеты купили в ближайшем магазине на 15 $ дешевле, чем нам предлагал гид от туроператора. Последний еще и просил 5 $ за годовалого ребенка. На деле оказалось, что дети до 12 лет бесплатно. За 86 $ мы налюбовались красотами гор и обновили аватарки в вк.

Сегодня был день рождения одного гостя. Аниматоры на вечерней программе преподнесли очень вкусный тортик и поздравили от всего отеля, думаю, что гостю было очень приятно!

День восьмой

Два маленьких мусорных ведерка в номере за 2 дня без уборки заполнились полностью подгузниками, пустыми баночками из-под детской еды. На третий день без уборки ведра стали обрастать кольцами Сатурна из мусора, вываливающегося с вершины. Площадь прикроватной тумбочки полностью заполнилась пустыми бутылками из-под воды, которые приходилось добывать на ресепшене. Балкон, снабжаемый песком из купальников и детского бассейна, стал немного походить на пляж. И, если бы не внешний блок кондиционера, селфи на балконе вполне сошли бы за пляжные.

После обеда мусорные кольца Сатурна, пляж на балконе и пластиковая тара на тумбе исчезли.

Завтра уезжать Как не хочется...

После ужина подошел на ресепшен за ланч-боксом в дорогу (должны выдавать, если посетитель рано уезжает). Сказали, что нужно было подходить не позднее 18:00. Шеф-повар сказал, что пустых емкостей для ланч-бокса не осталось, и что мы можем взять любую оставшуюся еду, упаковав ее в салфетки. Взял 4 последних сильно помятых яблока с кожурой похожей на кожу старушки.

За нами должны приехать в 3:30 ночи, хотя самолет в 8 с чем-то утра Используя математические навыки 3-его класса, прикинул, что если вылет в 8 утра, а ехать часа 2 с учетом заезда во все отели, плюс за час до вылета нужно быть в аэропорту, за минусом возможных пробок, которых ночью не должно быть, то выезжаем мы с большим, можно сказать, огромным запасом. Вопрос знатокам: почему мы выезжаем так рано?

А не взять ли нам такси от отеля? По информации с сайта отеля, такси до аэропорта должно стоить 3 850 руб, - берем! На стойке ресепшена сообщили, что точную стоимость они сказать не могут. Подходит главный менеджер, господин Ферахим Туран, говорит, что стоимость такси составляет 90$, что в полтора раза дороже. Ощущение, что меня обманули дважды за вечер

Едем трансфером от тур-оператора. Забрали вовремя.

Ответ на вопрос Почему мы выезжаем так рано? - по дороге нас обязательно должны завезти в магазин сувениров. В 4 часа утра??? Мой организм в это время испытывает тягу ко сну, ну никак не к сувенирам. Пообщался с гидом на тему отсутствия необходимости стоянки 30 минут в 4 часа утра в магазине сувениров. Посетители автобуса поддержали меня единогласно. Сторговались на 5 минут стоянки для похода по нужде.

Продолжительное ожидание рейса, самолет, ручеек чемоданов, такси, дом.

Хочу обратно в отель.

Добавлено 29.09.17 16:08 (11 317 символов в тексте)

12:36 01.10.17

Спасибо Вам, Евгений, за такой интересный отзыв! Прочитала с большим удовольствием.

20:58 01.10.17

Евгений, Ваш отзыв - шедевр! Прочитала с большим удовольствием! У Вас талант писать - не хотите попробовать?!?

12:43 07.10.17

Шедеврально!

21:49 07.10.17

Повеселили! Большое спасибо, отличный отзыв!

13:34 09.10.17

Таких отзывов никогда не читала. Оторваться было сложно. Супер!!! Молодец!!!

17:57 11.01.18

Очень животрепещущий вопрос: есть ли йогурты на завтрак???????????

12:20 19.04.18

Класс!!! чтоб мужчина так писал отзыв! очень редкое явление ))) посмеялась от души. Жалко про анимацию ничего не написали. Отдыхала там в 2009 году три раза! июль август сентябрь, отзыв есть, спросите, почему? смотрите свой день 6, первое предложение и день 8, последнее ))

Все отзывы Евгений (2)