Регистрация: 01.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

7 дней ада или как испортить себе отпуск

Решили мы с подружкой устроить себе небольшой отпуск и отправиться на недельку в Тунис, выбор наш пал (по многочисленным положительным отзывам и фото) в отель Махдия Таласса (якобы 4 *) и тут-то все и началось. Нерасторопный и не слишком дружелюбный администратор на ресепшене не мог заселить нас в номер около часа, все как-то ему не до нас было, затем начал вымогать деньги (да, именно так я это называю!) за якобы хороший номер в размере 20 долларов. Мы отказались, сославшись на то, что у нас все оплачено и дружелюбно попросили хороший номер, на что он ответил , что за хороший номер принято отдельно доплачивать в их стране. Нас заселили в абсолютно неуютный темный номер, который находился в сыром и холодном подвале. В номере не было покрывал, не было ванных принадлежностей, номер в убитом состоянии, даже светильники над кроватью не работали. Были очень расстроены, чуть не до слез. Затем пошли на ужин в надежде вкусно и плотно поесть после долгой дороги и были второй раз шокированы! Очереди за едой, нехватка посуды, грязные столы, одноразовые стаканы (нет, мензурки по 100 мл.) отсутствие фруктов (хотя нет, фрукты были в виде абсолютно невкусных водянистых арбузов). Еда на вкус отвратительная, либо невозможно острая, либо пресная и безвкусная, разнообразия блюд никакого совершенно. Персонал готовит и трогает еду без перчаток, тут же огромное количество мух, ползающих по этой еде , по столам да и вообще всюду. Повара даже блины не умеют жарить и бросают развалившиеся и сырые куски теста тебе в тарелку. Про еду можно рассказывать долго, но картина, в целом, думаю, понятна.

Познакомившись с другими постояльцами отеля узнали, что на первых (подвальных) этажах обворовывают номера с балконов по ночам. Как только узнали эту информацию пошли на ресепшн покупать сейф (да-да, платный), на что нам ответили, что уже поздно (это в половину 11 вечера) и сказали подойти завтра утром!

Кстати, что касается платного:

Платный вай фай, который работает только в холле немного в столовой и у бассейна, да и там сигнал слабый и постоянно обрывается (к слову сказать, стоит это удовольствие 15 долларов за 7 дней, мне его обрубили на 2 дня раньше , проторчала на ресепшене 4 часа в спорах о том, чтобы либо мне его продлили , либо вернули часть денег. Не трудно догадаться, что никак моя проблема не разрешилась и осталась я без интернета и в пустую потраченных денег).

И совсем уж нас удивил платный пульт от телевизора!! Это уже совсем с ума сойти! Приходилось постоянно скакать с кровати до стола, но это нас не напрягало.

На второй день проживания поговорили со своим гидом и попросили переселить нас в хороший номер, ещё через день нас переселили на второй этаж, номер конечно был хотя бы сухой и не холодный, зато вот с чудесным видом с балкона на какую-то крышу и населявшими его жителями (таракашками, нет, тараканищами!).

Подробное описание всех косяков данного отеля может занять оооочень долгое время, но подводя краткий итог можно сказать следующее:

Номера не убирают, в номерах плесень, протечки, белье не меняют, мусор за время нашего прибывания не вынесли ни разу, пепельницу тоже, убитая сантехника, вода еле уходит, забитые трубы, грязные полы повсюду, старая мебель. Нам даже туалетную бумагу пару дней не могли положить!

Анимация ужасная, делать нечего абсолютно, такая скукота, что спать ложились в 10, дабы скорее проснуться и уйти на пляж. Вот что-что, а пляж и море скрасили все те негативные впечатления, которые накопились за все дни нашего прибывания. Пляж чистый, белый песочек в ракушках, прозрачное море, хороший плавный заход, лежаков хватает всем, они бесплатны, так же как матрасы и зонты.

Ни за что не вернусь в это место, даже за бесплатно!! В таких диких условиях мой отпуск не проходил ещё никогда! Жаль потраченных денег и испорченных нервов! Будьте аккуратны при выборе отеля! А данный отель необходимо срочно закрывать за полнейшую антисанитарию и издевательство над людьми!

Шикарная отделка в ванной, идеально ровный унитаз

Шкафчик (что это??)

Живописный вид с балкона

Порог ванной комнаты

Наши сожители

пляж море
ужасное питание грязь повсюду работа ресепшена скучная анимация платные услуги состояние номеров
Добавлено 01.10.17 01:51 (3 935 символов в тексте)

12:39 01.10.17

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11:58 03.10.17

Мы были в такой же жо...,это все правда,складывается впечатление,что половину хороших отзывов пишут сами работнички этого отеля!

09:12 09.10.17

Я тоже думаю, что пишут сами работники отеля рускоговорящие хорошие отзывы. Ничего хорошего!!! не езжайте сюда!!! Море и пляж замечательные, но эти же море и пляж можно увидеть и отдыхая в другом отеле на побережье Махдии! Столовая, а не ресторан, все злые....УЖАС!!!!!!!!!!! Сколько была в Тунисе - здесь АД!

17:51 09.10.17

Люди!Не игнорируйте плохие отзывы,чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах,плохом отдыхе,испорченном настроении.Если вы первый раз едите заграницу,может и понравится.А так ни в коем случае
!

23:17 10.10.17

Это была моя первая заграница, и после таких впечатлений желание снова куда-то ехать отпало начисто, понятно конечно, что по одному месту судить нельзя, но уж слишком негативные воспоминания (( На наших курортах в десятки раз лучше!!
Самое обидное, что люди будут ехать туда снова и снова благодаря хвалебным отзывам, непонятно кем вообще написанным! Просто читаю и глазам не верю, будто они про другое место написаны, а скорее всего это сами представители отеля себе рейтинг набивают!

04:56 11.10.17

Да Александра,я думаю,что пишут.Но,не отчаивайтесь,надо внимательно читать отзывы.Вам обяз.повезет,я верю.Мы второй раз в Тунисе,зато в первый раз попали просто в волшебный отель и остались очень довольны,отдыхали в Монастир.Еще очень хвалят Джербу.Удачи Вам !

Все отзывы Александра (1)