Регистрация: 29.09.14
сентябре 2017
01.09.17 - 12.09.17

Дьявол кроется в деталях

Приветствую! Отдыхали семьей в начале сентября, сыну почти 4, дочке полгодика. Оператор Анекс. Перелет Вим-Авиа, и туда и обратно без задержек. Из Москвы летели первым классом (сидения раскладываются в диван, можно спать лежа) хотя билеты были эконом. В отель прибыли к окончанию завтрака, сразу после регистрации бегом в ресторан. Успели поесть с дороги. После завтрака вернулись на ресепшн и сразу получили ключи от номера, без всяких просьб и доплат. Первый этаж основного корпуса. Вид на соседний отель, зато тихо. Номер вполне просторный и комфортный, все исправно работало, но не было манежа для дочки. Звонок на ресепшн, и в течение часа принесли кроватку. Вечером перебросились парой фраз с девушкой из гест-релейшн, между делом посетовали на отсутствие чайника. Она сама вызвалась решить эту проблему и через полчаса нам принесли чайник. На встречу с гидом не ходили, так как экскурсии не интересовали и вообще не планировали покидать отель до отъезда.

Пляж хороший, песочек. Заход в море практически идеальный. Лежаков довольно много, если приходить на море до 10:30, проблем с поиском не будет. Есть большой красивый пирс с баром и лежаками на нем. Море очень чистое, никаких масленых пленок и мусора.

Мы заехали 01.09, как раз на Курбан Байрам. Первые четыре дня, по случаю праздника, ассортимент еды был расширенный, потом выбор блюд несколько оскудел.

В целом кормили хорошо, еда вкусно приготовлена. Лишь однажды попалась сыроватая картошка, но никто же не заставляет ее есть, просто поменял на другой гарнир.

Завтраки конечно без интриги, яйца всех способов приготовления, сосиски, овсяная каша, блинчики, выпечка, овощи-фрукты. Обед в основном ресторане тоже не слишком оригинальный, большинство обедает на улице Сиде, там разнообразный фастфуд и не только. Ужины неплохие, всегда были и мясо и курица и рыба. Раз были королевские креветки, причем без каких-либо ограничений, пополняли быстрее, чем народ успевал их разбирать. На улице Сиде первые четыре дня были прикольные мидии в кляре.

В общем, морепродукты в меню присутствовали. Раз ходи в аля-карт ресторан Барбекю(бесплатно). Вполне неплохо. В целом та же еда, что и в основном ресторане, просто вас обслуживают и сидите почти на берегу моря. В ресторане забыли бутылочку малышки, на следующий день забрали на ресепшн. Похоже все забытые вещи приносят туда. Алкоголь в барах и ресторане как местный так и импортный. Если вы скажите "виски", будьте уверены, вам нальют местный. Если хотите качественный напиток, надо говорить конкретно "блек лейбл" и желательно проконтролировать)

В дальней правой части основного ресторана есть детская зона. Впрочем блюда не отличаются от основных, единственное, есть холодильник с йогуртами и второй с мороженным. Рядом с детской зоной есть и диетический буфет. Вечером работает лунопарк, игровые автоматы, боулинг, бильярд. Это платно. Получаете в кассе карту и пополняете баланс, за 1$=1 на карту, я брал за 13$=15 на карту.

Анимация нас мало интересовала, там громко, а дочь маленькая совсем. Было несколько концертов турецких групп, думаю, мало интересных российским отдыхающим. Вообще контингент был примерно 40% русскоговорящих, 40% турков и 20% всех остальных. Тем не менее, вечерняя анимация заточена больше для турок, с целью их привлечения в отель. Для детей были шоу днем у башни аниматоров, как-то попали на шоу попугаев. Мини клуб не пользовался особой популярностью, раз заглянули, детей почти нет. Наслушавшись предупреждений о вирусе, мы туда и не стремились. Хотя больных детей в отеле не видел, да и сами не болели.

Теперь о тех самых деталях. Отель уже не молодой и время берет свое. Это видно и снаружи и внутри. Хотя в номере и работало все исправно, кое-где видны обитые углы и сколы на плитке. Основной ресторан больше походил на столовую, скатерти не всегда менялись, народу много, столы довольно близко друг к другу. Официантов много, но не всегда сразу поймаешь свободного, работают скорее суетливо, а не методично. Делая заказ на русском языке, не всегда получаешь то, что заказал. Турки на столько приучили к разговору на русском, что уже вызывает удивление, когда тебя не понимают. В данном отеле далеко не весь персонал понимает по-русски. Детский ресторан закрывается быстрее основного, в холодильниках может не быть йогуртов и мороженого. Соки в основном ресторане низкого качества(похоже порошковые), в барах наливают пакетированные. Пиво - эфес. Заявлены еще Бекс и Козел, но они только в пабе на улице Сиде, который работает с 16 до 24, но даже в это время там обычно никого нет. Лишь пару раз видел бармена на месте. И лишь раз взял Козел - похоже родной, чешский. Пару раз брал Чивас в лобби-баре. Конечно могу ошибаться, но это какая то сивуха, а не Чивас! Хотя бутылка оригинальная. После этого брал Блек лейбол, вроде оригинальный. В основном ресторане всегда приносили местную сивуху, поэтому брал виски по дороге в ресторан в лобби-баре и сок там же. Упавшая в ресторане на пол еда может пролежать и полчаса, хотя в других отелях убиралась в течение минуты. Уборка номеров тоже была не на высоте, не важно, оставляешь чаевые или нет. Лебедями из полотенец ни разу не побаловали) Иногда мы просто меняли полотенца у горничной прямо в коридоре и все. На пляже, играя в песке, ребенок постоянно находил бычки и прочий мусор. Не всегда можно было видеть спасателя, и даже сидя на месте, он мог болтать с кем-то спиной к морю.

В целом отдых удался и понравился! Дети были счастливы. Отель - крепкая турецкая пятерка, думаю, стоит своих денег. Все зависит от того, с чем сравнивать, и как решать возникшие затруднения. Если вы бывали в дорогих лакшери отелях - можете и разочароваться, не бывали - скорее всего, будете всем довольны. А вообще, сколько людей - столько и мнений. Удачного отдыха!

Добавлено 01.10.17 09:14 (5 766 символов в тексте)

14:41 08.10.17

подскажите цены на аттракционы в лунапарке

21:55 08.10.17

всё по 1$) по крайней мере, где мы катались. Колесо обозрения 1$ c человека (3 круга), автодром - за машинку(минуты 3), игровые автоматы на цокольном этаже отеля тоже по 1$

22:14 08.10.17

спасибо

14:39 15.10.17

Были в мае - Чивас был оригинальный.Причем везде пробовал - на пирсе,при выходе на пирс,улице "Сиде" и в лобби.Отдыхали в октябре в Сиде Стар Элеганс - в лобби был оригинальный,в другом баре был откровенно "бодяжный".

21:47 15.10.17

Видимо годовой бюджет на Чивас был освоен еще летом... Оригинальный Бейлис я тоже не заметил, впрочем он меня и не интересовал

07:29 16.10.17

Как повезет - откровенную болтанку я иногда приобретал и в дьютике!?

09:01 16.10.17

Уверен, одним везением ситуацию не объяснить. Вы же не поставите на стол дорогим гостям контрафакт?! Даже если Вас обманули в дютике, будете ли Вы обманывать гостей? Как то был свидетелем, уже не помню в каком отеле, бармен открывая бутылку пробовал содержимое первым, и при мне тут же выбросил две полные бутылки в мусор, налил лишь из третий. О своих сомнениях в подлинности Чиваса, я сразу сообщил бармену, на следующий день налили туже бодягу...

13:07 16.10.17

Уверен,что этот так,так как сам с этим столкнулся!

02:34 25.04.18

Спасибо за отзыв! Откройте секрет, как получилось без доплат лететь бизнес классом, если брали эконом?

08:39 31.05.18

Просто повезло. Прощальный подарок от разорившейся Вим-Авиа