Регистрация: 29.11.12
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

4.2

Недурственно :)

Pegasos Club 4*. Что ж, мы с мужем впервые отдыхали с маленьким ребёнком (2,7 года). До этого я уже 2 раза была в Турции, знаю, что к чему. Наш отель входит в состав комплекса (и видимо, самый бюджетный, потому что Royal and Resort уже круче :)).

Конечно, и плюсы, и минусы можно найти в любом, если их искать. Летели мы регулярным рейсом Turkish Airlines, ибо с малышкой не стали рисковать и выбирать чартерные, которые могут так сдвинуть вылет, что мама не горюй, а нам этого не хотелось. Ехали мы от TUI, всё отлично, но вот до отеля от аэропорта добирались 2 часа! Это тяжёло, скажу я вам. Пока ехали на автобусе, на улице стемнело, хотелось уже отдохнуть, а наш отель был 3м в списке. Приехали в 20.45, заселились в номер и пошли ужинать, но оказалось, что ресторан работает ровно до 21.00, так что голодные пошли спать)) Уточню, что в 23.30 начинается то ли "поздний суп" (как говорится), то ли что-то подобное, но мы ни разу не были, потому что дочка ложилась спать до этого времени, а одну мы её не оставляем в номере.

Номер нам достался с боковым видом на море и видом на бассейн и главный корпус. Дочка смотрела на подсветку бассейнов, красиво :) Но само помещение показалось нам маленьким. Номер вроде как семейный, где стоит двуспальная широкая кровать, деревянная перегородка, за ней одинарная кровать и манеж. Но мебель, конечно, старовата, и само пространство от кровати до тумбочки напротив менее шага (т.е. развернуться почти негде), хотя номер нужен чисто для того, что отдохнуть после обеда (уложить ребенка) или поспать ночью. Телевизор в углу маленький квадратный (мы не смотрели его), на балкончике два пластиковых стула и кофейный столик с пепельницей, а со стены выдвигается сушилка (но бельё, купальники даже за сутки не успевает высохнуть из-за влажности).

По вечерам проводится детская дискотека (с 20.30 до 21.30), детки танцуют, подражают отличным девочкам-аниматором, а после 21.30 начинается взрослая дискотека, иногда проводятся конкурсы для 4х пар. Бывает так, что дискотека переносится на территорию соседнего отеля. Иногда по вечерам (2 раза в неделю) выступает весёлый дедок-певец, который очень здорово поет на английском, русском и турецком языках. Душевно.

Так, по поводу питания. Ресторан достаточно большой (но он один), на улице много баров, много алкоголя, напитков (вино попробовали один раз - гадость мерзкая, не советую! Хоть и сухое, но такая кислятина, фу). Напитки типа Blue sky, Sex on beach и т.д. такие же, как вы сможете попробовать в любом клубе, кафе, ресторане в вашем городе. О! Я пила айран - это по типу нашего кефира, вкусненький. В отеле есть детский стол (но оттуда таскали еду взрослые :)) : нагетсы, каши, цветная капуста (холодная), макароны, печеньки, сладости, огурцы, помидоры - в принципе, детей можно покормить. Ещё там стоит типа куриного бульона с маленькими кусочками курицы (я зачерпывала его и плюс намешивала туда ту же капусту, рис, зелень и прочее для создания полноценного супа).

Еда для взрослых тоже, в принципе, разнообразна (но мужу не особо понравилось, потому что он любитель мяса, а здесь маловато выбора - курица, говядина и баранина в различном виде), куча овощей, различные рагу, фасоль, картошка по-деревенски, картофель фри, макароны с различными соусами), но меня всё устраивало, куча зелени плюс какой-нибудь кусок мяса, гарнир. Кстати, у окна лежат на разных тарелках составляющие гамбургера: оладушки говядины, лук, помидоры, кетчуп, горчица и пр. Сами составляйте!))

Если кто приехал отдыхать, сидя в интернете, то этот отель точно не для вас - очень плохо ловит, да и только в лобби около ресепшена и бара (да и то все диванчики постоянно заняты, люди тупо сидят уткнувшись и не замечая ничего вокруг). Есть ещё платный, но кому нафиг нужен интернет, если вы приехали сменить обстановку и отдохнуть?! Фотки сможете всем друзьям, родным, показать по приезду.

Территория ухоженная, зелёная, постоянно поливают (по вечерам), стригут газоны, мы немного с дочкой ходили по этой потрясающей травке.

Ну и, конечно, море! Море бесподобное! Отличный заход, мягкий песочек, под водой нет практически ни одной ракушки, ни одного камушка (наверное, это к минусам можно отнести, если кто-то захочет пособирать на память)), мы находили мааааааленьких крабиков в ракушке. Вы можете гулять по всей территории 3х отелей, купаться, где хотите. Для детей есть горки, мини-клуб пиратский (но нашей дочке 2,7, туда нельзя было), в двух местах есть бесплатное мороженое (которое начинает таять практически мгновенно, учтите, что съедать его надо быстро). Барами можно пользоваться любыми, а рестораном только своим (Пегасос Клаб).

В общем, мои впечатления на высоте, я рекомендую этот отель. Старалась рассказать, что вспомнила.

Хорошего вам отдыха, читатели!

Alesya оценила сервисы

море! детская дискотека ухоженная территория
удалённость от аэропорта маленький семейный номер скользкая плитка wi-fi слабый
Добавлено 01.10.17 14:11 (4 747 символов в тексте)
Все отзывы Alesya Sparrow (6)