Регистрация: 29.11.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

2.3

Плохой отель для семейного отдыха

Начну с того, что мы много где отдыхали и в разных отелях от 3 до 5 звёзд, так что есть с чем сравнивать.

Отель ожидания не оправдал, тем более уж это никак не 5 звёзд. 4- максимум.

1. Начну с номера. Мы взяли семейный номер. Это просто ужас. Мы ожидали увидеть стандартный двухкомнатный номер с одним санузлом но с раздельными комнатами. В итоге получили одну нормальную комнату и один чулан без окон. Проветрить это помещение, которое больше походит на прихожую, а вместо неё кстати оно и на положено, можно только открыв дверь в общий коридор. На фото номера на сайте этого не видно. В общем с первого дня решили номер поменять. Да, ещё в номере не было халатов

2. Питание. Ну никакое. Объективно сказать голодными мы конечно не остались, но удовольствия от еды не получили. Набор блюд скудный, из мяса только курица, индейка, говядина. Рыбы один вид в день, в основном на гриле. Картофельное пюре из порошка - захотела бы пюре из стаканчика - в Ашане они по 10р. Для 5 звёзд это позор.

Самый главный минус - маленьких детей нечем кормить. Что более менее вкусно - остро. Специального детского меню нет в принципе. Диетический стол - одно название - либо ошпаренная морковка и цветная капуста, либо зелёный горошек.

Кофе из кофе машины с порошковым молоком, соки - также не натуральные. Часто кончается и то и другое и просто течёт вода. Выбора чая нет, компоты только на завтрак. Фрукты не спелые, исключение виноград и нектарины.

Как плюс могу отметить нормальные десерты и замечательные соусы.

Ещё хочу отметить странность - почти вся еда, если она посолена поваром - со значительным количеством соли. Это качается и сыров и оливок. Сыры почти все очень соленые. Овощи обжаренные с соевым соусом - тоже. Жители Турции не страдают от проблем с почками?)

3. Чистота. Относительная. Это касается всего. Тарелки и столовые приборы особенно разочаровали - каждая третья грязная. Не прям уж совсем не мытая посуда, но посудомоечная машина у них работает плохо

4. Пляж. Галька, крупная, ходить не удобно. Море чистое, но к отелю это не относится. Полотенца можно поменять только в конце дня 3 часа, а не весь день - бред полный

5. Шумно. Наш номер выходил окном во двор - шум был круглосуточный. Сначала от гуляющих, потом от 3х рядом расположенных дискотек, потом от отъезжающих

В общем, через 1,5 дня пребывания мы поменяли отель на cristal aura. Там и номер семейный лучше и на море пляж с мелкой галькой - ходить удобнее и территория в разы симпатичнее. В остальном те же яйца только в профиль.

Может отель и не плохой, но для семейного отдыха с маленькими детьми он не походит категорически. Жаль, что этот момент мы упустили. Восторженных отзывов я не поняла.

я для себя не нашла
питание скудное не подходит для семейного отдыха грязная посуда плохой семейный номер не удобный заход в море не удобное время обмена пляжных полотенец находится рядом с 3мя дискотеками - шумно до пляжа идти через дорогу
Добавлено 02.10.17 00:57 (2 685 символов в тексте)

11:12 02.10.17

Здравствуйте) собираемся лететь в этот отель на след. неделе, поэтому интересует вопрос про алкоголь( что из импортных напитков розливают бесплатно) или надо вести с собой)) и вопрос про детский клуб( если посещали), он совсем никакой или же ?...

13:55 02.10.17

Добрый день, я не пью вообще, поэтому сказать ничего про напитки не могу, все вроде есть местного разлива. Муж брал с собой из дьюти фри. В детскую комнату мы не ходили, но по отзывам нравится, но я про ауру говорю, тут для детей кстати обалденные горки. Но мы противники бассейнов, поэтому купаемся только в море. Бассейны кстати ведрами заливают хлоркой, этого нам и в Москве достаточно.
Хорошо что вы в октябре едете, море очень тёплое еще, а народу в разы меньше.

13:56 02.10.17

Импортное бесплатно разливают до 12 дня, потом платно. Льют вроде все из бутылок.

07:19 03.10.17

Наталья, если у вас есть вопросы с удовольствием отвечу. Как то странно спрашивать у туристов, которые находились в этом отеле 1.5 дня и успели увидеть массу негатива.

08:55 03.10.17

Когда мы читали негативный отзыв туристов из Казахстана, то тоже удивились. Основная масса отзывов не просто положительные а восторженные. Мы видели много на самом деле хороших отелей и знаем как должно быть. Поэтому и говорим о том, что отель средненький и особенно для отдыха с маленькими (менее 3 лет) детьми этот отель не подходит. Я бы посмотрела на ваш отзыв, если бы вас в чулан поселили. Из грязной посуды мы кушать также не привыкли. В общем получили за что заплатили, надо было добавить 100 тыс и ехать в Альва донну.

10:58 03.10.17

Здравствуйте, Наталья) расскажите пожалуйста про алкоголь, интересует именно импортный(водка, виски), уделяю этому особое внимание, т.к. супруг не пьёт ту бодягу, кот. обычно называют местным алкоголем. И очень интересует проживание в отели, есть ли номера, откуда не слышны дискотеки по ночам, т.к. я беременна и хочется все- таки спокойно выспаться.куда, так скажем проситься))

12:31 03.10.17

По поводу проживания главное чтобы номер не выходил на клубы Кристалл и отель Гранд Хабер, лучше на внутреннюю территорию отеля и выше второго этажа. дискотека находится на минус первом этаже, в номере ничего слышно не было. Про крепкий алкоголь не могу ничего сказать. не употребляю))) Сок вишневый и томатный был в коробках. Если вдруг халатов не будет в номере, можно без проблем попросить и их предоставят.

16:37 03.10.17

Наталья, подскажите учитывают при заселении пожелания туристов? И какая цена вопроса?

18:13 03.10.17

У нас было четыре номера забронировано. Написали заранее в отель, что едем отмечать день рождения. Ничего не доплачивали.

19:20 03.10.17

Спасибо)

21:03 03.10.17

Спасибо. Мы завтра вылетаем. Просто хотелось бы номер по тише и уютнее.

21:06 03.10.17

4 номера это шумная компашка, тогда да, отель подойдёт. Мы писали отзыв исходя из того, что у нас был семейный номер с маленькими детьми

21:08 03.10.17

Мы завтра улетаем, уже становится прохладно. Сезон закончен почти

16:50 04.10.17

Уважаемая Алексей судит о качестве отеля по наличию специального детского питания для её маленьких детей, как будто это детский санаторий. Если оно её не устраивает, то отель плохой и по всем остальным критериям. Это и шумно, и галька крупная, и пища острая, и посуда грязная, и фрукты не спелые, и полотенца меняют не так, как она (или он) того желает. Почему-то авторы сотен предыдущих и последующих отзывров ничего этого не заметили. Конечно в Турции есть отели получше, но они, как правило, значительно дороже. Только не понятно зачем Алексей с такими высокими запросами, прожив в отеле всего 1,5 дня переехала в отель, который дешевле и на много хуже по ВСЕМ показателям. Рейтинг отеля Crystal Aura значительно ниже на ВСЕХ сайтах: TopHotels, TripAdvisor, Booking, Turpravda, Tury.ru и пр. (причём, за последние 2 года, на TopHotels Crystal de luxe - 4,82, a Crystal Aura - 3,91). Видимо уважаемая Алексей решила досаду на собственную глупость выместить на отеле, подпортив ему рейтинг.

10:50 05.10.17

Согласна с Владимиром. Кристал Аура переименован отель. Мебель очень старая. Концепция более скудная. И если не проблема для ребят 100т.р то уж Макс Роял ждет! Хотя Кристалл де люкс по рейтингу на втором месте среди отелей Кемера.
Отель достойный!

11:59 05.10.17

На TopHotels в рейтинге - Топ 100 лучших курортных отелей мира: 2016г - Crystal De Luxe на четвёртом месте, а из всех турецких отелей - на втором. А, упоминаемая Алексеем, Alva Donna в Белеке на восьмом.

17:41 05.10.17

Алексей, я не был в Ауре и, прочитав отзывы про этот отель на многих рейтинговых сайтах, никогда туда не поеду и не думаю, что для того, что бы убедиться, что отель действительно плохой, там надо обязательно побывать. Я понимаю, что каждый имеет право на своё собственное мнение. Не хочу Вас обидеть, но Ваш отзыв выглядит уж очень предвзятым и необъективным, вплоть до явных несуразностей. Например вы пишете: ,, ...- почти вся еда, если она посолена поваром - со значительным количеством соли. Это касается и сыров и оливок. Сыры почти все очень солёные..." Вы в самом деле считаете, что сыры и оливки солит повар?

13:43 06.10.17

Добрый день ,
Спасибо Вам Алексей . В первую очередь , хочу заметить , что действительно мы ценим мнение каждого нашего гостя.
Во избежании каких либо недопониманий со стороны наших потенциальных гостей, хотелось бы разъяснить некоторые моменты:
Семейные номера у нас одна комната проходная без окна с межкомнатной дверью, все агенства поставленны в известность , многие гости пишут предварительно напрямую и спрашивают об этом у нас. К сожалению семейные номера только на первом этаже и смотрят во внутрь , достаточно шумно от дискотек , которые расположены напротив отеля, о чем так же агенства отлично знают, да и расположение, прямо в центре не даёт 100 тишины , так иногда необходимой.
Спиртное импортного производства есть в лобби баре и лагун баре с 10:00-01:00 после часа ночи импорт платно.
Хотелось бы отметить ,что в сети Кристал не подают свинину.
К сожалению у нас нет баночного питания для малышей , есть микроволновка, блендер если нужно чайник в номер,
Очень сожалеем , что Ваш отдых , прошёл не так как Вы ожидали.
Ещё раз спасибо всем за комментарии!
Мы всегда рады гостям и стараемся сделать все возможное для вашего комфортного прибывания у нас в отеле
Всем хорошего дня
С уважением
Главный менеджер отеля
Али Осман Ильхан

08:55 16.10.17

Категорически не согласна с отзывом туриста (туристки?). Я понимаю, что уровень комфорта у каждого свой, но так откровенно придумывать про плохую еду и каменистый пляж, это уж слишком! Вы в Турцию поехали пюре картофельное кушать? Лучше бы обратили внимание на массу овощей, которых здесь масса! и про незрелые фрукты тоже нелепость. Я уехала из отеля 23 сентября, пробыв там три недели, фруктов много и разных. А про пляж галечный - так нужно ехать не в Кемер, чтобы иметь песчаный пляж. На мой взгляд, отзыв не объективный, не отражающий действительное положение дел. Туристы возвращаются в Кристалл де люкс по нескольку раз. Да, многие отмечают, что отель сталь более демократичным, что ли, многие позволяют себе в купальниках заходить в ресторан, на ужин женщины часто не утруждают себя элементарными нарядами, но это не столько проблема отеля, сколько проблема воспитания.