Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Всем привет! Пока свежи воспоминания, решила поделиться...

Всем привет! Пока свежи воспоминания, решила поделиться своими впечатлениями от поездки на Майорку. Поездку мне помогала организовывать замечательная девушка по имени Ирина, в кротчайшие сроки были собраны все документы и получена виза. Ира- ты просто молодец :) Отдыхала с 6 по 17 сентября. Первые 2 дня после возвращения на любой вопрос от поездки могла ответить разве что здорово. На самом деле это было классно :)

Полет занял около 4 часов, рейс Трансаэро вылетел без задержки. Сразу хочу обратить внимание на то, что бесплатно можно провозить только 20 кг.+ 5 в ручной клади – остальной багаж только за доплату. При вылете из Испании за провоз дополнительных кг доплата фиксированная 9 евро за 1 кг. За процессом внимательно наблюдают представители Трансаэро. Так что любительницам путешествовать с багажом и покупками рекомендую запастись свободной наличностью.

В аэропорту на Майорке никакой волокиты не было. Все четко и оперативно. Паспортный контроль и вперед - за багажом.

По прилету нас встречал представитель Натали Турс Петр. Огромное человеческое спасибо за все тебе, Петя :)

Нас проводили в автобусы и мы быстренько доехали до отеля. Я отдыхала в Sol Antillas, ****. Заселили в районе 14 часов.

Номер оказался достаточно просторным, с балконом с видом на море, укомплектованной ванной комнатой, сейфом (за небольшую мзду) и мини-баром - холодильником. Поначалу не работал кондишн, но очаровательный механик отремонтировал систему электричества так, что и карточка при входе уже была не нужна :)

Потом было море, теплое, спокойное, с песчаным пляжем. Купаться одно удовольствие.

На пляже есть и зонтики, и шезлонги, правда не бесплатно. Бесплатные зонтики и лежаки находятся рядом с бассейном и рядом с отелем, идти от туда до моря 1,5 минуты. В основном все лежат просто на песочке, кто на полотенце (его можно за депозит взять в отеле), кто на своих надувных матрасах, циновках или полотенцах. Кто-то покупает даже зонтики. На самом деле в сентябре уже не было жарко, мне зонтик не понадобился, в основном его брали те, кто приезжал с маленькими детьми. На пляже отдыхают кто во что горазд, кто топлесс – в общем, народ без комплексов. Как-то пришла компания англичанок за 50. Все с надувными матрасами, а одна – с надувным мужчиной. Что там происходило в воде, на нем и тонули, его и вертели туда-сюда. Те, кто взял с собой фотоаппарат, снимали это шоу. Пляж стонал и рыдал… :)

Вечером был ужин, при входе спрашивают номер и приглашают за столик. Можно кушать на террасе, очень красивый вид на море и ночной Магалуф. Еда очень разнообразная, несколько видов салатов, супов, минимум по 3 вида и рыбы и мяса, под соусом и без, на гриле, шашлыки и просто так, есть отдельное вегетарианское меню, национальная кухня, паста, паэйя, пицца, морепродукты (мидии, креветки), полно фруктов (арбуз, дыня, ананас, персики, нектарины, яблоки, груши, сливы), сыры (по 5 видов), десерты (пироги, торты, желе), несколько видов мороженого (ванильное, шоколадное и др.). Напитки – за отдельную плату (сок, например, стоит около 2 евро). На завтраках, кстати, еда тоже вкусная и разнообразная. Много фруктов, арбуз, дыня, йогурты, мюсли, большой выбор выпечки, разные пирожные и печенье, омлеты, яичница, оладушки, варенье, сыры, нарезка, колбасы, чай, кофе, для тех, у кого был бурный вечер – шампанское 

Ночной Магалуф – шумный веселый городок. Похож на Айя-Напу на Кипре или Гюмбет в Бодруме. В Магалуфе отдыхают в основном испанцы и англичане. Англичане одеваются в поход на дискотеки и по баром очень ярко, здесь толпа мальчиков в женских купальниках, там толпа в папуасских нарядах, тут прошла компания ребят с пульсирующими в темноте сердцами, там компания девочек с кроличьми ушами, еще компания – сплошлой Мулен Руж. Все эти компании перемещаются из бара в бар, из клуба в клуб. В общем, это надо видеть. BCM не понравилась – дискотека начала девяностых с кучей подростков в шлепанцах и шортах с пивом. Шоу – а-ля Дита фон Тиз, но конечно более дешевый вариант. Музыка – легкий электро-хаус, были правда и мировые хиты. В стоимость билета (20-30 евро) входят напитки и бесплатный подарок, но нам он был не нужен. Продержались мы в BCM меньше часа и пошли гулять дальше, потому что анимация в отеле – никакая, рассчитана в основном на детишек, для которых организуют театральные шоу. На вечерней программе отеля понравилось один единственный раз, когда приезжали ребята просто петь

Экскурсий на Майорке много, есть что посмотреть и куда съездить. Гиды Натали Турс организовали все по высшему разряду. Огромное спасибо Ольге за рассказы об острове и экскурсионную программу. Оооочень понравилось. Ездила на общую экскурсию в Пальму, смотрели Кафедральный собор, крепость Бельвер с приведением и великолепной видовой площадкой, колизей, посещали торговый центр было интересно. Отдельная экскурсия была организована в Пещеры Арта. Многие из пещер уже выкуплены, даже некоторые «экспонаты» внутри пещер находятся в частной собственности. Зрелище, конечно, завораживающее. Кроме пещер ездили на фабрику Майорики, павильоны изделий из оливкового дерева , обедали в частном ресторане, покушали отлично. Конечно же, были и сувенирные магазинчики, и дегустация ликеров и много чего еще.

Отдельный тур был организован по ночной Пальме, ночные клубы Titos, ElDevino. В стоимость тура включены напитки и подарок. Еще раз спасибо гиду Пете. Петя, это было супер !!! В Titos понравилась музыка и шоу, в El Devino обстановка, да и сама атмосфера, греющие свечи, терраса с бассейном и фонтаном, красивый свет. Публика ооочень приличная, приятная обстановка и в том и другом клубах. Все красиво одеты, девушки - в коктейльные платья, молодые люди – кто в костюмах, кто просто в стильных джинсах и рубашках или футболках. Отдохнули классно :)

Красивый вечер был в усадьбе, где проходило шоу Эс Фугеро. Красивая музыка на гитаре, песни, народны майоркинские танцы, капоэра, выступление нашей девочки, и, конечно же, фламенко. Сидишь за столиком, кушаешь, смотришь шоу. Классный вечер :)

Катались на яхте вокруг острова. Конечно, кто-то назовет ее яхтой. По мне – большая моторка с парусом. Смотрели на красивые места, купались в бухтах с изумрудной водой, слушали приятную музыку

Под конец поездки на море был шторм, шел дождь, поэтому один день был посвящен шопингу, другой – поездки в Мариленд. Мариленд - отличное место и для детей, и взрослых. Шоу дельфинов, попугаев, да просто погулять и посмотреть на красивых животных и птиц – мне понравилось :)

В аэропорту гидами Натали Турс были даны подробные указания как можно будет оформить tax free. Несмотря на значительный перевес, ничего не доплачивала (Женя, спасибо за сумку!) Ну а потом, состоялся поход в duty-free. Косметика, парфюмерия, продукты с Майорки –все можно было купить на месте. С Майорки можно привести вкусные местные национальные пироги с разными начинками (продаются в восьмиугольных коробках), изделия из оливкого дерева, кто-то может купить искусственный жемчуг (на любителя) и, конечно же, типичные для Испании продукты, например сангрию . Я купила пироги, деревянную трость, сувениры и сделанный в-ручную фотоальбом, с характерным для Майорки оформлением. Помогал выбирать подарки коренной житель Майорки, которому отдельное мерси, подарки всем понравились :)

Это был очень яркий отдых. До сих пор перед глазами как слайд шоу картинки с Майорки, мои новые друзья, красивые места, новые впечатления :)

Это было классно :)

Добавлено 22.09.09 11:55 (7 444 символов в тексте)
Все отзывы kukla (7)