Регистрация: 24.05.10
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

ВТОРОЙ РАЗ В 2017 ГОДУ

Всем здравствуйте. Вот и закончился отпуск. С подругой отдыхали в отеле с 18 по 30 сентября.

В этот отель я прилетала в мае и вернулась сюда в сентябре. Отель не разочаровал.

При заселении получила комплимент от отеля, за повторное посещение. Заселили моментально, в течении 10 минут. Номер на 5 этаже во втором корпусе. Вино и фрукты в номере, кровати украшены цветами и фигурками из полотенец. Танэр, Лариса, Мамед вам спасибо, очень приятно. В номере все работало.

Отдых прошел великолепно!!!!

Хотелось несколько слов написать о ХАМАМе. В мае туда не ходила, т.к. работали абсолютно не доброжелательные люди, к сентябрю персонал сменился. Спасибо Хатуне за профессионализм, у нее просто божественные руки. Если поедите в октябре обязательно сходите к ней на массаж. Мальчишки (Аныл и Бархан) тоже молодцы, маленький "минус" - не говорят по русски.

Уборка в сентябре по сравнению с маем подкачала. Номера убирают с меньшим энтузиазмом.

Питание в отеле стандартное. Курица, рыба, тушеные и свежие овощи, много зелени. Из фруктов: яблоки, арбузы, виноград, персики. На завтрак всегда йогурты, каши, омлеты, оладушки, сухие завтраки для детей, масло, булки. Я уже не говорю про турецкие колбасы (они стандартно невкусные, но немецкие туристы кушают с удовольствием) их несколько видов и несколько видов сыров.

Обеды и ужины более разнообразны. Добавляется сладкий стол, супы - пюре. На гарниры всегда макароны, рис, картофель в нескольких исполнениях. Шеф-повару большое спасибо, все свежее и вкусное. Единственное чего не хватало, это еды приготовленной на гриле к ужину.

Мальчишкам в баре большое спасибо, всегда приветливы и услужливы. Юра, Ведат вам отдельный респект за вечерние дискотеки в отеле!!! Спасибо за ужин при свечах.

В отеле можно купить свежевыжатые соки, всегда брали на завтрак апельсиновый сок за 1$, согласитесь можно себе позволить.

Анимации НЕТ.

На пляже в баре работает очень приятный молодой человек. Он просто умничка, очень скромный, хотелось его тоже отметить.

В баре на пляже иногда заканчивалось пиво, что становилось настоящей трагедией для некоторых отдыхающих)))

Хочется заметить, что если в отеле есть хамам и отель 4*, то одна звезда обязательно за него, если относится к отелю как к бюджетной трешке и не ждать супер обслуживания, супер еды и супер напитков, то все встает на свои места. Персонал очень старается сделать отдых туристов приятным. Да, у отеля есть технические проблемы с лифтами, кофе - автоматами и т.д. На пляже не очень чисто (т.к. отдыхающие через одного СВИНЬИ). Не на всех лежаках есть матрасы. Но это не повод для истерики.

Люди улыбайтесь больше, будьте добрее друг к другу. Посмотришь вокруг у половины лица, как будто они уравнение логарифмическое в уме решают. Все на отдыхе, торопиться некуда. По фруктам, вот как с "голодного края" по 10 персиков хватают по 2 тарелки винограда. Стыдно господа!!!

Вернусь ли снова? Однозначно ДА. Место потрясающее у отеля, кругом люксовые пятерки стоят, которые стоят минимум в два раза дороже. Пляжная полоса шикарная, можно по ней часами гулять, хоть на право, хоть на лево. На долмуше добраться очень легко хоть в Сиде, хоть в Манавгат, остановка прямо у отеля.

С маленькими детьми наверное не поехала бы в отель. Отель им ничего предложить не может. Если родители адекватные и могут ребенку организовать отдых, тогда конечно. Погулять рядом с отелем есть где.

P.S. ВЫ ЗНАЕТЕ КАК УСТРОЕН МИР? СКАЖЕТЕ СПАСИБО ВЫ - СКАЖУТ СПАСИБО ВАМ, УЛЫБНЕТЕСЬ ВЫ - УЛЫБНУТСЯ ВАМ. ВСЕ ХОРОШЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!!!!

Добавлено 02.10.17 17:26 (3 525 символов в тексте)

17:08 24.01.18

Оля, спасибо за отзыв. Пожалуйста, подскажите, есть ли в отеле тренажерный зал. И еще интересует наличие ос на территории отеля и в кафе на пляже, а также, не одолевают ли уличные собаки по дороге на пляж. Заранее спасибо.

08:23 25.01.18

Здравствуйте. Тренажерный зал у отеля заявлен, но не ходила туда, не видела где он. У меня фитнес заключался плавании в море и прогулкам по берегу моря. В мае ОС не было, в сентябре были в отеле, на пляже не было. Повезло не покусали. По собакам: утром я ходила купаться около 6 утра, когда идешь на пляж они бегут рядом или немного поодаль. Не нападали, но немного напряжное было ощущение. После завтрака в часов в 8 и весь день как то особо на глаза не попадались

14:36 26.01.18

Ольга, спасибо

09:14 09.02.18

Оля. Подскажите , хотим поехать в мае, но переживаю за погоду, как море не прохладное?

22:44 09.02.18

Здравствуйте. Конечно не парное, но после числа 15 я думаю купаться можно. Там мелко метров 10-15 от берега поэтому к обеду оно прогревается. Мы ходили плавать в 6 утра, вот в это время очень даже бодрило.

22:45 09.02.18

Татьяна здравствуйте. Мы тоже собираемся в мае)))

06:37 21.02.18

Ольга,доброе утро.Подскажите,может заметили,есть ли в ресторане детские стульчики?

15:35 21.02.18

Дарья здравствуйте. Да детские стульчики были. Всего около 10 штук.

00:12 12.04.18

Оля,подскажите по поводу потанцевать и пошопиться?)

14:48 17.04.18

Потанцевать в отеле. Или с мальчишками на ночную дискотеку в Сиде.
Пошопиться или на рынки Чолаклы, недалеко от отеля или Сиде, или Манавгат. Но не знаю насколько это целесообразно. С курсом нынешним все в россии дешевле получается. А "ширпотреб" не хочется...

10:59 23.05.18

Ольга, Вы не знаете, все ли номера с балконом? Читала, что есть ЭКО рум, что это значит? Спасибо.

16:40 29.05.18

Здравствуйте. Эко это номера без балкона, точнее его ширина 30 см.

Все отзывы Ольга (13)