Регистрация: 14.08.12
сентябре 2017
16.09.17 - 30.09.17

ПРИБЫТИЕ из аэропорта ехали час 40, с заездом в магазин...

ПРИБЫТИЕ из аэропорта ехали час 40, с заездом в магазин. Отель был первым на заселение. Приехали в 10:40, девушка на ресепшен посетовала на то, что мы опоздали на завтрак, но предложила попробовать ухватить то, что собирают. Оказалось, ресторан только начинали убирать, поэтому мы прекрасно позавтракали.

ЗАСЕЛЕНИЕ нам предложили готовый номер на первом этаже, либо подождать освобождения номеров на втором или четвертом этажах. Т.к.думали мы очень долго, внезапно нашелся вариант на первом этаже семейного корпуса. Взяли его. Номер 501 считаем бОльшей частью нашего успешного отдыха. Выход с балкона по лесенке прямо на пляж. номер последний в корпусе, поэтому мимо никто не ходит. Из минусов: Блок кондиционера на балконе на два номера. Шумит и шпарит жарким воздухом, когда кондиционер включен у вас или соседей. В нашем номере это решалось легко, мы просто выносили кресла на улицу и сидели у фонарика. В номерах выше так проблему не решить - имейте ввиду при заселении.

В общем, как и писали, номера старые, потрёпанные, стены с трещинами, в номере одна розетка в ванной. Стену у детской двухэтажной кровати мы закрыли покрывалами.

Все номера имеют вход со стороны улицы (дороги), а балкон - в сторону моря. Мы так и не поняли, кто жаловался на то, что у дороги шумно. Первый этаж "несемейного" корпуса углублены в землю. Внутри не были, но по внешнему виду - не хотелось бы там жить.

В отзывах читала, что политика отеля - не переселять в другие номера, если уже заселился. При нас как минимум 2 семьи переселились (в течение нескольких дней, но всё же). Так что если что-то не устраивает - просите переехать.

Убирались каждый день нормально, несколько раз меняли бельё. Нет нареканий.

ЕДА очень хорошо кормят: Разнообразно, вкусно, много. Практически без очередей (редко и быстро). Мясо (телятина, говядина), курица, индейка, рыба (на гриле наивкуснейшая), овощи, холодные закуски. На завтрак каша, омлеты, глазунья, вареные яйца, мюсли, хлопья с молоком, йогурты, творог, выпечка. Среди варений ещё мед прямо из сот стекающий. Не порадовали только фрукты: Вкусные арбузы и виноград были всего 3 дня. В остальное время - дыня, яблоки, апельсины и зеленые мандарины (на вкус тоже).

Есть нюанс - любят поперчить. Если набираете еду ребёнку - пробуйте всё сначала (влоть до картофельного пюре). В один из вечеров из неострого оказались только свежие овощи. Поговорили с шеф-поваром, нам предложили отдельное питание. В течение нескольких дней острых блюд почти не было, потом снова стали появляться)

МОРЕ замечательное. Пологий песчаный вход в воду, вода первые дни была как парное молоко, потом в шторм перемешало немного и стала прохладней, но все равно прекрасной. К вечеру приплывало много мусора (листья, обертки), но арбузом пахнуть не переставало))

Зонтики по факту оказались не такими уж и большими. Очень низкие, не очень удобные и дают мало тени. Но береговая линия вдоль гостиницы длинная, шезлонгов много и хватает всем в любое время дня (первый ряд только нужно занимать утром), зонтики расположены просторно, поэтому нет ощущения кильки в бочке.

ЛЮДИ отдыхают в гостинице немцы, турки и русские. Персонал говорит хорошо по-немецки, по-русски только один администратор на ресепшен. Остальные по-русски (или английски) здороваются и спрашивают, как дела. На этом всё.

В отзывах других гостиниц читала, что если есть немцы, то их любят, а к нашим относятся плохо. В этой гостинице такого нет, но немцев есть, за что любить - за работу официантов они платят чаевые. Слышала, что деньги дают всем работникам при любой возможности.

ДЛЯ ДЕТЕЙ детский клуб в период нашего пребывания работал как маленький домик с игрушками и кондеем. Никто в нём детьми не занимался. Площадка скудная. За пределами гостиницы (примерно напротив, но нужно обойти по виадуку или по подземному переходу) отходит перпендикулярно улочка, ведущая к мечети. По левой стороне огромная детская площадка.

По вечерам мини диско.

ПОКУПКИ к торговой части города из гостиницы можно попасть через виадук над шоссе (из гостиницы налево). Там просто много магазинчиков разных с одеждой, обувью, сумками и сувенирами. Торговаться можно.

На атобусе за 3,5 лиры можно доехать до MegaMall (там всего 2 этажа и не больше 20 магазинов). Есть Defacto, Weikiki, Flo, Coton.

По средам с 8 до 18 работает базар. Из гостиницы направо и по подземному переходу под шоссе. На самом базаре налево - фрукты овощи, прямо - одежда сувениры. Фрукты вкусные и дешевле, чем в городе. Торговаться нельзя, но за красивые глазки сделают подарочек. С одеждой можно сразу сбить как минимум 3 $. Толстовки, которые все продавали за 30-38 $, я сторговала за 18. Не все продавцы идут на большой торг, но есть податливые.

На фрукты лучше поменять лиры. На одежду цены говорят одинаковые по курсу лиры, $,€.

ДЕЛЬФИНАРИЙ в водном комплексе Sealania есть шоу дельфинов и морских котиков. На сайте цена указана 23€ (и 17 для детей с 4 лет). Мы купили тур за 25$ с трансфером (дешевле, чем вход и автобус). Ехать 5 минут, наслаждаться шоу час. За допплату можно фотографироваться и плавать с дельфинами.

ВЫЕЗД т.к.выезжали до завтрака, с собой дали по паре бутербродов, кексу и яблоку. Все сами, без просьб.

В общем и целом буду рекомендовать отель знакомым и друзьям, с поправкой на состояние номеров) нам понравилось!

расположение питание пологий песчаный вход в море
потрёпанные номера
Добавлено 05.10.17 17:21 (5 320 символов в тексте)

18:27 05.10.17

Спасибо за отзыви вообще, спасибо всем, кто пишет такие большие и развернутые отзывы. Приятно читать и предвкушать отпуск

20:00 05.10.17

ирина а вы какого числа летите?

20:23 05.10.17

Алина здравствуйте! В номере в ванной комнате не было перебоев с водой? И всего одна розетка в номере?? В самой комнате нет розетки?
Да, чувствую, что выбор номера будет для нас полной загадкой!

20:48 05.10.17

алина ,а правда что в отеле в основном кому за...+++молодежи совсем нет?

20:50 05.10.17

да я что то вообще сомневаются стала про этот отель((но уже поздно...билеты на руках....и обидно что когда подтверждали нам билеты было время вылета 4,15 утра .....а сейчас изменили на 17,00 потеряли день получается...обидно капец

20:52 05.10.17

20:54 05.10.17

у нас вообще т/а библио глобус. День прилета и отлета полностью теряется. А на счет молодежи, то да, ее там действительно мало. Он абсолютно не тусовочный. Спокойный релакс. Разве что если компанию насобирать

20:58 05.10.17

эх...мы 16го уезжаем уже от туда....
у нас тоже библио....
вот даже не знаю как там компанию собирать из кому за++)))

21:01 05.10.17

в номере розеток больше не нашли, пользовались той, что в ванной)) вода иногда прыгала (менялся напор), иногда приходилось подождать, пока тёплая пойдёт. но т.к. было жарко, нас это не беспокоило...

21:03 05.10.17

молодёжи почти нет - только с детьми (и родители тоже молодые бывают!))) и уже более взрослые поколения.

21:18 05.10.17

Сама дважды сталкивалась с неудачным временем вылета от библиоглобуса, терялись два дня. В этот раз летим от Пегаса, время обратного вылета перенесли на три часа, но для нас это плюс, должны были улетать в 21-00, а перенесли на 18-00, поэтому после выселения в12-00 из номера, нас почти сразу заберут из отеля и не придётся решать вопрос с продлением номера)) надеюсь, что это время у нас и останется!

21:26 05.10.17

И кстати, меня лично совсем не напрягает, что в отеле большинство отдыхающих пенсионеры. С ними так спокойно)), для младшей дочки подружки думаю без проблем найдутся, старшая тоже найдёт чем заняться на отдыхе. А нам с мужем все равно много или мало молодёжи в отеле, будет хорошая компания - отлично, нет - с тоски не умрем))) сами себя развлекаем!! Больше позитива, девочки, главное погода, питание и номер поприличней получить))))

21:31 05.10.17

Алина, ещё вопрос о сырости в номере, было такое? Плесень в душевой? Только вроде развеют все сомнения и тут на форуме опять жалобы, что все плохо в ванной комнате, при чем именно в семейном корпусе. Я на потрепанный номер согласна (других там просто нет!) но только бы там сырости и плесени не было....

22:07 05.10.17

Я тоже с детьми и подругой..

22:21 05.10.17

Муж не выездной((

01:17 06.10.17

у нас не было сырости. в какой-то день что-то случилось с канализацией, из слива в душе ужасно воняло. Утром пожаловались на ресепшен, прислали горничную, которая залила туда химии. всё наладилось. кроме этого случая, никаких запахов или сырости не наблюдали.

21:01 08.10.17

Алина, очень интересует вопрос про отдельное питание - как это выглядело ( вам приносили еду или вы её где-то брали), заранее оговаривали что готовить? это за отдельную плату - сколько стоит? И с шеф-поваром договаривались на каком языке? Мы просто были там 2 раза в этом году и у нас ребёнок ничего практически не ел там (2,3 года) и нас бы очень устроило отдельное питание для ребёнка при следующем приезде

01:07 14.10.17

Добрый день! вечером в пятницу я попросила на ресепшен поговорить с шеф-поваром, потому что всё очень острое. Они предложили мне самой ему объяснить, мол, он по-английски хорошо говорит. По-английски никак, пришлось по-немецки.
На обед субботы шеф ресторана принёс нам 2 большие тарелки, на которых было всего по чуть-чуть из набора горячих блюд этого обеда. Всё было не только не острое, но и не солёное) Т.к. в этот обед уже всё было хорошо с перцем общих блюд, я ещё раз подошла к шефу и сказала, что проблема была только в прошедший ужин и далее отдельно готовить на нас не надо. Всё. денег не просили, улыбались и спрашивали "как дела" до конца отпуска.
Я считаю, нужно всё равно ходить и жаловаться (точнее, вежливо просить готовить без острого - ведь поперчить и посолить можно за столом). Потому что только после нашего отдыха увидела в отзывах жалобы на острую пищу. Там думала, что я одна такая.

01:09 14.10.17

и да, думаю, вполне можно попросить готовить что-то конкретное для ребёнка. мы пробовали приходить к ним на детский буфет (с 18:45, по-моему), но там были макароны, гамбургеры и картошка фри. не вариант для нас...

Все отзывы Алина (4)