Регистрация: 08.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдыхал в ОАЭ с семьей. Бронировали отель Premier.

В этом году запланировали путевку в Эмираты в отпуск, тем более для русских туристов отменили визовый режим. Что вообще прекрасно, так как были три года назад в ОАЭ с женой, визу получить было почему-то не так уж и просто.Вот так что это нововведение нас сподвигло навестить восточную страну еще разок. Тем более что в турцию мы побоялись, а Египет..ну с ним все знаю как обстоят дела.

Про отель хочу сказать только положительное: номера очень хорошие, у нас окна выходили во внутренний двор на бассейн, поэтому было достаточно тихо по вечерам. В нашем номере большая кровать с белоснежным бельем, оно так приятно пахнет, хрустит от чистоты. Белье не меняли каждый день, как у кого-то я прочитал в отзывах ниже, ну оно и не надо было. Но кровать при уборке заправляли каждый день. Если оставить немного чаевых, то соорудят что-нибудь красивое из полотенец, нам птичек делали. Им приятно и нам приятно. Полотенца было три на каждого гостя и меняли их вроде даже каждый день, особенно если положишь полотенце на пол - точно заменят. В туалете был фен. Мы не пользовались, про его характеристики не скажем. Еще в номере был просторный шкаф, сейф, комод, тв, чайник, кресло, столик, кондер. И важное!! плотные шторы, которые в любое время дня и ночи спасали от жары и солнечного света.

Внизу отеля на ресепшене кто-то пытается говорить по русски, кто-то вовсе нет. Но к ним у нас не так было много просьб, поэтому обходились тем словарным запасом, который есть у каждого.

Там же внизу мы покупали экскурсии у Аллы - представителя компании Imprator al sahra. По ценам доступно, дешевле чем у туроператора. Выбор большой и на любые потребности. Выбирал долго, Алла любезно нам в этом помогала. Ее хватало сразу на две пары туристов: нашу и еще одну к нам присоединившуюся. Пока выбирали - еще и подружились. Оказались соседи по городам: мы с самары, а они с Тольятти. В итоге мужская половина выбрала поездку на Лагуну с подводной охотой на Индийском океане (95$), женская - обзорную по Абу-Даби с мечетью (55$), ну и сошлись во мнениях и выборе на третьей общей экскурсии - Ночной Дубай (65$ или около того). Все остались довольны, спасибо советчику Алле, получили массу впечатлений, на охоте еще и на фоткались под водой. По современному Дубаю немного прокатились сами, где-то на бесплатном трансфере от той же компании Imprtor добрались, где-то на метро, где-то такси (но такси дороговато), а вот на метро прокатились с удовольствием. Рекомендуем к посещению все вышеназванные экскурсии и обязательно поющие фонтаны. Даже на мужчин они производят магическое впечатление!!))))

Пляж в отеле находится на территории другого отеля Лу-Лу, пускают не абы кого и как, а по карте гостя, выдают полотенце. Пляж нам понравился, есть лежаки, зонты, но их быстро разбирают - места под зонтами- навесами, так что приходите раньше. Можно также купаться в бассейне. Один день нашего пребывания был на море шторм, купаться быпо запрещено, так мы провели пару часов загорая и купаясь с бассейне с видом на море.

Питание вполне сносное. Ставлю 4 так как хотелось бы больше мяса. В остальном очень не плохо для тройки. Ассортимент и выбор был. Вечером если я правильно понял столовая работает как ресторан и можно пойти посидеть уже за денежку. Но лучше выбирайтесь чаще из отеля и катайтесь по городу, по Эмирату, а также рекомендуем брать экскурсии, не прогадаете, время пройдет с пользой. Всем удачи и хорошего отдыха с массой впечатлений. Евгений М.

хорошие номера вполне разнообразное питание хороший пляж можно приобрести в отеле экскурсии
небольшая территория
Добавлено 08.10.17 20:38 (3 438 символов в тексте)

00:19 10.10.17

Почитав отзывы тоже забронировали этот отель, и хотелось уточнить важные для нас моменты:
1.Далеко ли до отеля Lu-Lu ? Здесь многие пишут, что около 1км., это правда ?
2.Есть ли шанс рано утром найти свободный зонт и лежак на пляже, действиьельно ли отдыхающие Lu-Lu с вечера занимают все лежаки ?
3. Далеко ли общественный пляж от отеля Premier ?

17:55 10.10.17

Отель Лу-Лу через дорогу и налево, идти минут 5-7. Совсем недалеко.
Не знаю, правда ли что занимают зонты и лежаки с вечера, у нас с утра получалось найти места. Даже бывало и после обеда тоже были свободные.

12:49 13.10.17

Евгений. добрый день! Прочитала отзывы, и часто пишут, что к пляжу пройти проблемно, дорога загружена машинами, и переходить опасно, нет пешеходки и светофоров. А еще скажите, в номере есть кофе и чай?

14:45 13.10.17

Евгений, а еще скажите, напитки на ужин по какой цене?

18:09 13.10.17

Евгений, вы прилетали в аэропорт Аль Мактум или в Дубай, и сколько по времени трансфер. Мне турагент сказала, что трансфер до Шарджи 3 часа теперь. Правда ?