Регистрация: 10.10.17

октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

Отель, ориентированный на семьи с детьми.

Сказать, что это семейный отель, значит ничего не сказать. Отель создан только для того, чтобы вы приехали туда с детьми в возрасте от 0 до 12 лет. Если вы прибудете туда без малышни, то явно будете чувствовать себя белой вороной в этом детском государстве. Если в номере живет бездетная пара, то можете быть уверены, что этой паре около 70ти лет и их дети и внуки просто живут в соседнем номере.

Отель состоит из нескольких корпусов, или даже не корпусов, а комплексов. Не отель, а такая маленькая деревня. Мы жили в комплексе С, именно там сосредоточены все детские развлечения - аквапарк, площадка с горками и лазалками, детский клуб Insi. Здесь же расположены центр проката велосипедов с прикрепленными детскими креслами (бесплатно, залог 50Евро), выдачи полотенец (залог 20Евро за каждое, обменять можно два раза за отпуск), комната для занятий йогой с ковриками и степами), теннисные корты (нужно заранее бронировать время игры). Напротив расположен комплекс В, не знаю, какие в нем есть общественно полезные пункты, не заходили.

Корпус А - главный, соответственно стойка администратора, стол туроператора, спа-центр, находятся там, ну и главный ресторан тоже. Там же есть фитнес-центр, 2 беговые дорожки, пара велосипедов, пара эллиптоидов, скамья, фитбол, минимальный набор гантелей и по одному силовому тренажеру для рук и ног. Посетителей в нем немного, гораздо больше тех, кто забегает с бутылками, набирать воду из кулера.

Есть где-то еще мифический корпус Дэ. Перед поездкой читали отзывы о нем и пугались. Не нашли. И проживающих в нем не встретили. И вообще соотечественников за весь отпуск встретили не больше пяти семей. Вы где все?

В каждом из комплексов есть свой большой бассейн, и бар при нем. Отличный отель, не могу вообще никаких минусов обличить. К еде не придерешься. Отдельного детского стола по-моему нет и кашу не варят, но там всегда есть два вида супа, макароны, овощи свежие и приготовленные, тушеные мясо, рыба и курица, не думаю, что накормить ребенка, если он не грудной младенец, составит какую-то проблему. Даже молоко представлено в трех видах - обезжиренное, нормализованное и сливки, плюс еще сладкие молочные коктейли, и если не ошибаюсь, соевое молоко.

Пляж. Неплохой пляж рядом с отелем, но мы ходили на пляж Cala Anguila, он чуть дальше, но чище, с мелким светлым песком и пологим песчаным входом в воду. В обед на этот пляж выходит торговец фруктами с тачкой и громкоговорителем и начинает вещать какую-то скороговорку, что-то вроде: мелоне-мелоне, попо-потенция, витамина-витамина, разделывает кокосы, ананасы и арбузы. На границе бухты иногда останавливаются кораблики, очень красивый пляж. Зонтики-шезлонги платные и расставлены на некотором расстоянии от моря, вся прибрежная полоса отдана загорающим на собственных полотенцах, простынях, надувных матрасах, стульчиках, палатках, раскладушках, весь ассортимент принадлежностей для лежания представлен. На вышке сидит зоркий спасатель и иногда посвистывает далеко заплывающим за буйки. У меня не очень хороший глазомер, но мне показалось, что буйки метрах в 150 от берега, иногда возникала трусоватая мысль, успеет ли спасатель добраться до меня, если я вздумаю тонуть за буйками... В воде плавают мелкие рыбешки, которые довольно ощутимо кусают за ноги, если стоишь на одном месте.

Рядом с отелем много мелких магазинчиков, где можно купить все необходимое, начиная от воды и заканчивая пляжными принадлежностями. Думаю, что основная выручка идет от детских товаров, футболки-платья-кепки, ведерки, надувные круги, нарукавники, матрасы, игрушки, к тому же на большинстве изображены герои всех популярных мультфильмов, дети не могут пройти мимо, а родители не могут отказать. Еще одна засада - розовые и красные девчачьи платья для фламенко, к ним в комплекте идут туфли в тон и цветок в волосы. Я сначала подумала, что может ансамбль какой-то приехал, когда на ужине замелькали девочки в одинаковых платьях. А потом мое собственное трехлетнее чадо обнаружило этот образец испанской моды в магазине и взревело. Теперь по видео из интернета разучивает движения фламенко и отстукивает каблуками неведомые ритмы. Девочки такие девочки...

По поводу пляжных финтифлюшек. Если поехать в соседний городишко Порто-Кристо на автобусе за 3,7 Евро (туда-обратно) или на такси (6 Евро), то можно все сувениры, детские футболки-шорты-платья, круги-нарукавники-матрасы-полотенца, купить в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах при отеле, это кому принципиально, в любом случае все недорого. Более того, по пути к пляжу, между лавками Majorica и Mora, если не ошибаюсь, есть стойка с надувными матрасами и детскими ведерками-пистолетами, которые можно брать абсолютно бесплатно. Не все туристы хотят тащить всю эту мишуру домой и оставляют для "следующих поколений".

Из развлечений... развлечения или детские или пенсионерские. Детская дискотека с аниматорами. Анимация заточена все же на испанско-немецких детей, но девочки стараются немного общаться и с русскими детишками, хотя бы на уровне как зовут?сколько лет?пойдем с нами.дай пять. Детей можно сдать аниматорам на два часа в день, два часа утром или вечером или по часу утром и вечером, но нужно заранее записаться на занятия, детей 1-3х лет берут в группы по 4 человека, не больше. По вечерам в корпусе А в баре у бассейна проходят какие-то выступления гимнастов-артистов-певцов и позже начинается что-то вроде танцев. Люди приходят с детскими колясками и тусуются там такими семейными группками, время от времени подходя к бармену. И, кстати, ни разу на отдыхе не видела напившихся русских, а вот иностранцев - сколько угодно. Это к вопросу о том, что некоторые не любят отели со своими соотечественниками и всячески это подчеркивают, как будто мы хуже других. Да лучше! Лучше всех! :)

Из экскурсий - Пещеры дракона. В толпе людей вы идете под каменными сводами, окруженные сталактитами, сталагмитами и другими туристами, которые мешают вам фотографировать. Приходите в зал, оборудованный стульчиками, служащие вас рассаживают, гаснут и без того тусклые фонари и начинается волшебство...

- Шоу "Фьюжн". Танцы народов мира. Из отеля везут куда-то за Пальму, в дороге больше часа. Шоу красочное, светящееся, эмоциональное. На тот случай, когда устал от чудес и прекрасностей природы и хочется поглазеть на что-то "праздничное".

- Ну и в Порто-Кристо можно погулять, маленькие лавчонки, кафешки, небольшой пляж, небольшая набережная, узкие улочки. Все очень некрупное, одним словом :)

Добавлено 10.10.17 11:26 (6 458 символов в тексте)