Регистрация: 08.10.17
сентябре 2017
26.09.17 - 06.10.17

Нормальный, но не вау

Отдыхали с мужем и ребенком с 26.09 по 6.10.

Сразу отмечу- отмель на крепкую 4, до 5-ки, по моему мнению не дотягивает. И посоветую ехать с детьми от пяти лет. Все знают о вирусах корсаки и ротовирусах, так вот – не хотите заболеть – обходите басики стороной. Мы сходили один раз с самого утра, детей было мало. Больше решили не рисковать. Болели дети не массово и в основном годовасики и до трех.

Приехали в отель в 23 ночи. Заселили быстро. Без доплат дали номер с видом на релакс-бассейн по моей просьбе.

Территория отеля небольшая, много бассейнов (вроде бы пять или шесть). Хорошие горки как для детей, так и для взрослых. Лежаков возле бассейнов полно.

Номера нормальные, не вау, просто хорошо. Белье, полотенца чистые, не кипельно белые , конечно, но чистые. Убирали сносно. Вообще, идеальной чистоты от этого отеля не ждите. Каждый день пополняли бар – питьевая вода, миниралка, газировки. Кондей работал. В ванной гель-душ, мыло, набор палочек ватных дисков, шапочка для душа. Шум от бассейна на втором этаже слышен, но мне белый шум совершенно не мешал. Лучше чем дискотека и мечеть. Очистными воняло пару раз, но не сильно.

На пляж возит автобус от отеля с 8.15 до 17.30 (перерыв с 12 до 13) . Идти пешком около 1,3-1,2 км. С ребенком пешком минут 15-18. Лежаки с 10 утра не найдете, но к 11.30 люди начинают уходит и место найти можно. Море классное, мусор попадается, но немного. Много людей…отходили немного к другим отелям, чтоб спокойно покупаться. Перед перерывом и в конце дня автобус битком. На пляже делают шаурму, лепешки, соки (те же порошковые), вода, сладости и тд.

Питание…минус, огромный минус за порошковые картофельные пюре и соки!!! Фрешы от 1,5 евро. Ходили в сок покупали дочери нектары. Завтрак : яйца, омлеты, блинчики, сух.завтраки, булки, иногда каши молочные ( но странные, ребенок есть отказалась) , йогурты, варенье, фрукты, овощи, колбасы (вообще не понравились), сыры. Стоят бутербродницы. Обед и ужин по гарнирам совпадал на процентов 70%. Для ребенка не всегда удавалось найти что-то мясное, либо острое, либо жаренное, либо то что она не есть))) Вообще, как такового стола для детей нет – все тоже самое что и взрослым. Если вы ребенка кормите по ПП сложности будут. Пару раз давали раков и один раз суши с краб.палочками и отварной морковкой)))) по алко пробовали пиво (муж сказал, что что-то среднее между нашим пивом и квасом))) и белое вино (обычное, ничего особенного) . Овощи, фрукты (хоть и не всегда прям спелые) в изобилии. Маринады разные, порадовали вяленные помидорки…мммм))). Очень вкусные десерты, ну прям очень!

Попали один раз в ресторан а ла карте (итальянский). Чтоб попасть туда приходите к 8 утра. Я была пятая и на нас очередь закончилась. Всего записывают 30 человек. Но в зале было три свободных столика плюс люди, которых в очереди я не видела. Не берите пиццу))) маленькая толстая лепешка и мало начинки. Из десертов берите мороженое, тирамиссу и чизкей малюсенькие.

Возле бассейнов есть кондитерская . в обед можно взять вафли, хворост, морожное.

Отмечу персонал. Не заметила разного отношения к немцам и другим. К нам относились ну очень хорошо. Помогали, подсказывали, старались. Особенно Агнешка (сидит возле входа), через нее можно выбрать время, в которое вам надо, чтобы была уборка. Подсказывала общие моменты по Сиде и отелю.

По анимации ничего не подскажу. Ни разу на нее не попали).

Ездили своим ходом в античный Сиде, советую однозначно, как днем, так и вечером. И на водопады в Манавгат – бесполезное зрелище. Маленькая подкова водопадов метров пять высотой и все. Три минуты просмотра. Цены в Манавгат на сувениры, сладости чуть ниже, чем возле отеля. Не советую закупаться в самом конце в магазе, который везет ТезТур – цены на сувениры и сладости – ОГРОМНЫЕ!!! К примеру, коробочка конфет маленькая – 7 евро. В Манавгат взяли упаковку из пяти штук за 6$. Хотела купить нормальные турецкие вещи – но кругом одни Прада, ДолчеГаббана и тд))) Кожу хорошего качества не нашла за адекватную цену – курта 150-200$ г…Не тратьте деньги зря!

По итогу, не знаю , могу я рекомендовать этот отель. Вроде бы и ничего, обычный турецкий типа отель 5 звезд. Но расположение от пляжа , соседство с мечестью, диско и очистными …не плюс явный. Ну и вопрос цены)) Мы заплатили 2000$ за троих на 10 ночей. На эту сумму от явно не тянет.)

Екатерина оценила сервисы

персонал море
рядом мечеть диско очистные питание для детей далеко от пляжа пляж на два отеля и как следствие мало лежаков с утра
Добавлено 10.10.17 12:33 (4 335 символов в тексте)