Регистрация: 13.07.15
сентябре 2017
17.09.17 - 27.09.17

Неоднозначные впечатления. Но в принципе понравилось

Отдыхали семьей (муж,дочка 5 лет) в середине сентября 2017 г. Отзывы читала, были как и восторженные, так и приземленные. Но как всегда хочется видеть только лучшее. Итак: перелет Азуром в 11 вечера (никогда больше не буду брать дневные вылеты). В самолете накормили ужином. В аэропорту все как всегда быстро (Турки молодцы, не то что наши таможенники), но в этот раз очень долго ждали багаж. Трансфер стандартный, с заездом в магазин на заправке. До отеля доехали быстро минут 40-50. Так как приехали поздно вечером нас сразу отправили на поздний "суп", для тех кто не знает, это поздний ужин, с остатками от нормального ужина. Заполнили карточки гостя, и пошли спать. Очень жалко потерянный день, но сами виноваты. Отель состоит из 3 этажных корпусов без лифта. Бедные носильщики ходят с чемоданами по винтовой лестнице. Номер не большой стандарт. Все работало. Детская кровать действительно очень неудобно находится под кондиционером. Но так как жарко ночью было только первые 2 дня, потом стало вечерами холодать и уже было терпимо. Сразу скажу, что может быть из за того что мы заселились ночью и были не совсем понимающие русский работники ресепшена, а мы не говорим по немецки (как потом выяснилось все в отеле и близлежащих территориях говорят только по немецки) мы изучали территорию отеля сами. Хотя я видела и слышала, как приезжающим днем и Фарида (отдельное ей спасибо за помощь в наших небольших вопросах) и другие работники ресепшен рассказывали, что и где находится в отеле. Мы же на своем опыте все сами искали и узнавали. Первые дни были очень расстроены, так как не могли найти где жарят лепешки турецкие. Пока не пошли на ресепшен и не узнали что их делают в баре на пляже, но в очень не удобное время, во время обеда с 12.00 до 13.00.... а мы зачастую уходили обедать в главный ресторан... Потом правда наловчились, ведь для нас Турция без гёзлеме, не Турция.

Отель полностью немецкий. По приезду было 2% русскоговорящих и очень мало детей. В середине отдыха ситуация изменилась и появились "наши" с детьми, но не знаю, что лучше))). Немцы курят всегда и везде. Даже с вилкой около рта. Не очень приятно некурящим.

В номере убирали каждый день и даже без $ крутили фигуры.

В главном ресторане не всегда чистые бокалы,чашки, вилки. Места всегда всем хватало. Можно было придти и к началу и к концу, еды было вдоволь. В баре около бассейна алкоголь и газировку разбавляют. Самые лучше напитки в лобби после 21.00.

Вай фая почти нет. или рано утром, или поздно вечером. И 2 точки доступа. Переключались между ними. Иногда ловил в баре около бассейна.

Еда однообразно-разнообразная. Очень много фастфуда. Рыба бывала ОЧЕНЬ вкусная, а бывала сухая. Мясо: курица, говядина, индейка, баранина, овощи, гарниры, нет толь в привычном понимании нашем каш для ребенка на завтрак ....но есть что выбрать и голодными не останетесь, только если целенаправленно не будете голодать и придерживаться диет. Выпечка как всегда: пудинг, бисквиты, медовые и молочные, есть что выбрать и прибавить лишние кг. Фрукты: яблоки, груши, виноград, грейпфрут, киви, сливы, арбузы.... Жаль что опоздали на сезон инжира... но кто хочет чего то ТАКОГО, чего не в ресторане, по променаду вдоль моря, минут в 5 ходьбы, есть Витамин бар. Там можно заказать у хозяина все в пределах разумного, нам привезли таки инжир.

В античном Сиде на рынке фруктов нет. А в Манавгат мы не поехали, после неудачного поиска рынка в самом Чолаклы. Хотя, как нам сказала аниматор Елена, даже она не смогла найти этот местный секретный рынок))).

Море: до моря 10 минут средним шагом с ребенком, вдоль забора военного санатория и еще какого то отеля. Иногда мы пользовались автобусом, что в принципе, быстрее. Но жиры надо разгонять. МОРЕ!!!! это то ради чего мы ехали. Чистое, теплое, с прозрачной водой, в которой плавают рыбки. Песчаный пляж и заход в море. Но после 2 дней тихого наслаждения, появились волны. Но мы и им рады. Это же МОРЕ!!!! В последний день были сильные волны, все бока болели от них. Температура воды комфортная, иногда ветер заставлял кутаться в полотенца. Лежаков всегда хватало.

В итоге после того как мы нашли на пляже лепешки, нас все стало устраивать.

Анимации можно сказать что нет, или мы ее не видели. Мини клуб работает с 10 до 11.30, в пятницу до 14.00, детей там нет почти, но дочке нравилось, каждый вечер мини диско. А для взрослых программа с приезжими гостями.

Гид - Осман, на встрече экскурсии не навязывал, рассказывал все по существу, но тем кто не первый раз (как мы) в Турции, на инфо встрече скучно. Быстрее сдать ваучеры и пойти по своим делам. Мы брали Хамам (в Алании в 1000000 раз лучше) и аквапарк. Если бы не дельфин шоу, я бы очень пожалела о потраченных $. Так как вода во всех бассейнах холодная, очереди на горки, и с маленьким (110 см) ребенком мало куда пускали. Но мужу понравилось.

Ходили смотрели и кормили черепах, по променаду минут 20 до мостика. За одно рассматривали другие отели.

В целом отдых удался. И так как мы покупали путевку в мае, и нам она обошлась 79, а не 139 как уже в сентябре. Я думаю отель стоит этих денег, но туда мы вернемся только на пенсии и выучив немецкий))).

Всем спасибо за внимание, и прошу прощения за столь сумбурный отзыв)))

PS: записывайтесь в ресторан аля карт сразу при заселении. Это надо делать у Администратора в ресторане, он всегда на входе в главном ресторане. Так как очередь очень большая!. Мы попали за день до отъезда в мексиканский. Очень острый суп. А все остальное вкусное и интересное. Но не такое острое, и это хорошо.

И еще, вылет был ранний, что тоже наш косяк. В 5.45 утра нас уже забрали, так что еще одни день минус.

И напоследок, официанты "лижут попу" немцам, они им дают чаевые, им они занимают места в ресторане, подносят напитки, но я думаю что при знании языка и наличие чаевых, они и к русским бы относились бы также. Нам было не принципиально и за напитками мы сами ходили

море уборка номеров
вайфай предпочтение немецким гостям
Добавлено 11.10.17 09:00 (5 889 символов в тексте)

17:54 09.11.17

О, смотрю, мерзкий гид Осман вернулся в этот отель...
Скажите, пожалуйста, а почему Вы не рекомендуете этот отель? Поставили везде 5, а из отзыва совсем не понятно.

08:43 10.11.17

Роман, я сразу написала ,что впечатления не однозначные. Так все вроде хорошо... но это не семейный отель, а пенсионный санаторий, и море все таки далековато... 2 раза можно туда сюда сходить, но по жаре идти, если что то забыли в отеле не в удовольствие. Опять же все курят.... нет внятной информации что и где находится. Для детей развлечений мало. Развлекались сами как могли. Но для спокойного отдыха на пенсии я бы приехала в Сиделию

15:02 10.11.17

Да уж, действительно сумбурно, противоречиво и не очень понятно.

Все отзывы Зинаида (3)