Регистрация: 07.04.11
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Конец сезона или дьявол в деталях.

"Следующий отель "Джустиниано Парк Конти" !" - объявляет сопровождающий вас гид в автобусе, и вы с интересом смотрите в окно, рассматривая первые картинки отеля. Что можно заметить сразу: отель не на основной трассе, что немного в стороне в шаговой доступности есть населенный пункт, где можно будет прогуляться и сделать небольшие покупки.

Мы прибыли к ужину и ждать номера нам не пришлось (брали два номера для себя и детей, которые жили отдельно). Заселили нас сразу в корпус Ромашка, который стоит на первой линии в конце всей цепочки бунгало (номера на цифру 4). Пока топали за носильщиком, то гадали "на ромашке" : стерпится или слюбится? В нашем случае выпало слюбится, т.к. номера практически соседние (просили об этом заранее, отправив запрос в отель, а также отмечал тур-агент при бронировании), оба с видом на море, просторные.

Чтобы вы меньше гадали и имели представление о том, что вас ждет при заселении, то давайте пробежимся по бунгало и их расположению. Первая линия номера начинаются на 1-4. Большинство имеет вид на море и бассейн, но есть неприятная подстава с птичником (петуху личный привет, а также подпевале-павлину), от которого какофония начинается в 4:30 утра, так что балкон лучше закрывать, дискотека до 1:30 ночи, рестораны с запахами и бары вокруг первого корпуса. Первая линия самая шумная на мой взгляд, пройдемте вглубь: вторая линия номера на 6-7. Тут потише, но и вида поменьше. 7 корпус повыше остальных, так что там номера с видом есть, а остальные номера слишком часто упираются "глазом" на стены впереди стоящих. Ну и "вишенка на торте" - Лунный свет. Стоит особняком перед первым "главным" корпусом, номера обращены к морю, но сколько из них видят море оценить со стороны сложно, зато все видят автобусы, подвозящие туристов. На мой взгляд, корпуса, который можно отметить как "преимущественный", просто не существует в данном отеле, т.к. везде вы столкнетесь с какими-то моментами, с которыми придется смириться: запах, шум, плохая видовая перспектива. Если вам важен момент передвижения по лестницам, то лифтами оборудованы корпуса с номерами на 1,7, Лунный свет.

При заселении удивило, что услуги сопровождения и доставки багажа предоставляются крайне выборочно. Часто туриста отправляют, дав указания взмахом руки и задав направление движения. Несколько раз выручала сама таких блуждающий в поиске корпуса новичков. В нашем случае, а мы были одни на заселение в момент прибытия, нам выделили местного Клайда Гриффитса, который гениально довез наши чемоданы ровно до того места, где началась лестница, и поскакал, бросив их нам, открывать номер, где в традициях персонажа открывал балкон, сунул нос в ванну, а мы пока чемоданы таскали в номера. Выпроводив товарища долларом, осмотрели номера. Идентичные, с хорошим видом, чистыми полотенцами, странными наполнителями в душе (привычного наполнения мыльно-рыльными: не, не слышали), где так и осталось непонятным где мыло, а где шампунь. В общем и целом номера нашли приемлемыми и отправились трапезничать.

Ресторан встретил шумом и сутолокой. Позже мы выработали стратегию, которая позволила нам избегать подобного. Проще говоря, мы приходили ближе к 8-ми, когда уже основная масса ушла, но еда еще есть. В данном отеле не соблюдается общепринятый принцип, когда блюда возобновляются во время работы ресторана, так что ближе к концу вы уже часть их можете не застать, а на завтрак, если прийти к семи утра, то еще полчаса можно ждать, пока повара приступят к готовке тех блюд, что делают при вас. Вообще именно в питании больше всего заметно, что это "экономичная пятерка". Арбузы, исчезнувшие в дальнейшем, были несладкими, фрукты плохими, выпечка крайне скромная, яичница безобразная, омлет без наполнителя по вкусу, шоколада для блинчиков не было, разнообразия блюд не было, мясо редко, морепродуктов нет ни в каком исполнении, супов максимум два, приготовить горячие бутеры негде - нет сендвинченцы, очереди за всем, что готовится при вас, мороженое такого низкого качества я не ела никогда, да и оно было снято с раздачи за несколько дней до отъезда, гезлиме безобразные, т.к. часто сожжены, пересушены, а также их не смазывают маслом, бургеры в баре готовят всем одинаково, возможности наполнить его по вкусу нет, что я тоже встречаю впервые.

Что безмерно удивило (помните, что дьявол в деталях), так это пластик в ресторане в лобби. Напитки в таком виде должны быть на пляже, около бассейна, где это продиктовано безопасностью, но так подавать в лобби...Ох уж эти мелочи...

Чтобы закончить с ресторанами, упомяну про аля-карт. Для разнообразия перемещения по отелю, не путать с разнообразием в еде, конечно, надо брать, чтобы поесть те же блюда, что и в основном ресторане, только тут вам салат никто ничем не заправит, а выбор остального будет обусловлено тематикой ресторана. Ничего не понравилось (турецкий и итальянский брали). Профанация чистой воды.

Теперь, когда мы разместились и поели, пора отправиться по отелю. На территории есть много чего, кроме полей для гольфа:). Опустим то, что очевидно, отметим наличие баскетбольной площадки и хорошего футбольного поля. Также отметим странное расположение детской площадки с качелями-каруселькой, которая на отшибе, далеко не только от мини-клуба, но и вовсе на задворках, отсутствие защиты всех детских комплексов от солнца, довольно скромный бассейн для малышей с минимальным наполнением в виде горочек, крайне скромный мини-клуб. Что может оказаться важным для родителей малышей, так это наличие пандусов на территории, а где есть лифт, вы уже в курсе.

Анимация в отеле стандартная, зажигалок нет, очень чувствуется усталость как самих аниматоров, так и персонала в целом в конце сезона, все уже без задора и желания, для галочки и с надеждой, что мероприятие не состоится. Очень удивила турецкая ночь, которая обычно сопровождается антуражем в ресторане, определенным меню в этот день, базаром на территории. Из всего ущербный базар с четырьмя магазинчиками, торгующими ерундой. Никаких верблюдов и осликов,которых так любят дети, никакого салюта - ничего. Вообще завершение сезона чувствуется во всем, кроме цены. На наши даты она еще не была снижена.

Итак, по территории прошлись, а теперь то, ради чего мы едем в Турцию все - море. Изумительное по цвету, оно имеет неприятную особенность в виде галечного пляжа. Заход для малышей плохой и резкий. Взрослым не так критично. Лежаков полно, зонты, как гарантия тени, свою функцию выполняют плохо. Есть пирс, который мы предпочитали. Вопрос к отелю: вторую лестницу поставить не входит в планы? Вспоминаем дьявола в деталях, когда одни бесконечно выпускаю других из моря, а вторые болтаются как поплавки, давая зайти страдальцам, желающим окунуться. На пирсе гораздо лучше лежаки по качеству, а зонт дает больше тени, чем на пляже.

Вообще символом отеля можно сделать их павлинов без хвостов: многое есть, но той самой красоты в хвосте нет. Отелю желаю преодолеть кризис, не скатиться к отелю "эконом-класса", который будет как селедка "второй свежести". Отдых считаю удачным, но вернуться не вижу смысла, категорически не понимаю, что заставляет людей делать повторный выбор в пользу этого места. Для меня он останется "отель с недопавлинами":).

Всем, кто собирается: хорошей погоды, постараться смириться с малопривлекательными мелочами ( это все же мелочи, за исключением питания), здоровья и ласкового моря. В общем и целом отдых состоялся, спасибо персоналу, кто старался сделать его приятным. Если есть вопросы по отелю, то постараюсь ответить оперативно.

Добавлено 12.10.17 22:10 (7 490 символов в тексте)

10:19 13.10.17

Понравился отзыв, правдивый, отдыхали там же, сегодня вернулись, свой отзыв напишу чуть позже.

13:10 13.10.17

И я считаю, отзыв - прям в точку. И вывод, какой и мне бы хотелось оставить - отдохнули удачно, но на будущее поищу что-то другое. О чем бы ни шла речь, - всё недо-. Недоделанные номера (у нас в номере обналичка вдруг ночью отвалилась, хорошо, что никому не на голову), недостаточное количество персонала на такую ораву отдыхающих, недоуборка - это вообще ниже, чем в 3*, недопродуманное меню - одна картошка из "доширака" чего стоит, гадость несусветная. Но если забыть об этих мелочах... В общем, если ничего другого в соотношении цена/качество не увижу, то в этот отель поеду. Без особых сожалений.

16:59 13.10.17

ОТЗЫВ НА 5 НО ОЧЕНЬ ЛАКОНИЧЕН!!!! ЭТО НЕ ПЯТЕРКА ЭТО ШАЛМАН ХАЧАПУРИ!!!! КАК НАДО НЕУВАЖАТЬ ТУРИСТОВ ЧТОБЫ ЗА ЭТО ЕЩЕ И ДЕНЬГИ БРАТЬ ПРИЧЕМ НЕ МАЛЫЕ!!! ИЗ ПЛЮСОВ---- ЖИЛИ В МУНЛАЙТЕ .КОРПУС ХОРОШИЙ ЧИСТЫЙ ОНО И ПОНЯТНО ЧТО НЕМЦЫ ДЛЯ СЕБЯ ПЛОХО НЕ ПОСТРОЯТ.МОРЕ+++++ ЗАХОД НОРМАЛЕН ЧУДЕСНАЯ РАБОТА ДЕВУШЕК С ГЕЙСТ РЕЛЕЙШИНА И ВСЕ!!!!!!!! МИНУСЫ----- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПОЙЛО В БАРАХ И РЕСТОРАНАХ ЕДА И ОЧЕРЕДИ ЗА НЕЙ ПРОЯВЛЕНИЕ ХАМСТВА У БАРМЕНОВ ПОСЕЩАЛ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЛЯ ОТЕЛЯ РАЗ( КОГДА ОТЕЛЬ ПОЗИЦИОНИРОВАЛСЯ КАК ЕВРОПЕЙСКИЙ БЫЛО ВСЕ СУПЕР А ДЛЯ РУССКИХ И ТАК СОЙДЕТ)

19:37 14.10.17

Марина, а есть ли в этом отеле приличный крытый бассейн? И примерно каких он размеров? Планируем поездку в ноябре, не знаем как повезет с погодой.

23:08 14.10.17

Елена, полноценного бассейна нет. В хаммаме есть небольшой бассейн, который частично выходит на улицу, а часть расположена в помещении. Будем честны - при хотя бы наполовину заполненном отеле он не спасет, если будет наплыв посетителей. Вам, коли вы все же остановите выбор на этом отеле, придется уповать на море. Уже сейчас бассейны прохладные, но не критично.

23:29 14.10.17

Елена, можете посмотреть на бассейн в разделе фото: развлечения и спорт. Там есть три очень информативные фотографии.

09:36 15.10.17

Спасибо, Марина, за подробный ответ! Будем надеяться на теплое море. Всего Вам доброго!!!

22:26 15.10.17

Уважаемая Марина!Большое спасибо за отзыв о нашем отеле. Нам очень важно Ваше мнение. Мы внимательно ознакомились с обьективными замечаниями и приняли их во внимание.Нам очень жаль, что наш отель по некоторым моментам не оправдал Ваших ожиданий. Услуга сопровождения беллбоем предоставляется всем Гостям, при массовых заездах из-за большого потока предлагается подождать непродолжительное количество времени. Ассортимент блюд соответствует сезону и ценовой категории отеля. Подача напитков в пластике это стандартный опыт всех отелей all inclusive нашей ценовой категории. Но все же мы надеемся, что у Вас осталось больше приятных впечатлений и Вы будете с теплом вспоминать время проведенное у нас в гостях. С наилучшими пожеланиями, Отдел по работе с Гостями. Евгения.

19:55 17.10.17

Необходимо фильтровать информацию. Демонстрация виртуозного писательского стиля не обогащает кандидатов в постояльцы
нужными знаниями. Меня всегда убивало в подобных отчётах описание " в ресторане давали" Не спорю, многие едут конкретно пожрать.
Не без этого. Господа! С похода видно, пятерка копеечная. Так Вы хотели за $500 на персону суперпупер? В конце сезона? Сам поеду
В начале ноября и иллюзий не строю.Что заплатил, то и получил. Едем за морем или омлетом?
Как там у Семеныча " но сердце екнуло ведь деньги то свои, не досыпал не доедал пил только чай" Хочется, конечно дармовщинки..
Но... Исходя из классики отзывов. С каким настроением едем, то и получим.. Выше нос, господа!

20:28 17.10.17

Кто как, но большинство поесть, а не пожрать. Желательно не кремированные лепешки, не пережаренную яичницу, и не понимают, почему яйца, обозначенные как 3-минутки, ничем не отличаются от...5-тиминуток. И т.д, и т.п. Составляя свой отзыв, я и не беру за образец питание в отеле Пуллман. Опираюсь исключительно на десяток, а то и более, таких же демократичных пятерок, коими пестрит побережье Средиземного моря в Турции. Многие вещи просто испорчены исключительно из-за безобразного отношения к готовке.
Грязная посуда может быть оправдана дешевизной? Кстати, среди пятерок далеко не самая демократичная по цене.
То, что большинство делает в отзывах упор на еду в отеле, так это естественно. Мало кто едет на отдых и рассчитывает, как Буратино, на три корочки хлеба. При этом и на омаров мало кто делал ставку в подобном месте, но с большей частью косяков я не сталкивалась и в почившей Атталлее в момент ее заката, если брать в рассмотрение только питание.
Я не считаю, что пятерка, как и рыба, может быть второй свежести. Объявляйте Джустиниано отелем 3 звезды и отзывы будут:"Вау!Гречка!"- при тех же вводных. Даже бог с ней, с одноразовой посудой в лобби. Но пять звезд надо все же оправдывать.
Отзывы о всех трех отелях этого сообщества в этом году делают в большинстве упор на плохое питание. При этом в анамнезе у людей до этого тоже не те отели, где им подавали голубых крабов.

12:52 18.10.17

Вот здесь не могу не согласиться.Море морем, а питание питанием. Вспоминая одну гостиничку в Махмутларе или пардон не так написал, так там хозяин лично стоял на раздаче и считал курицу, взятую постояльцами, вернее положенную поваром в протянутые тарелки. При этом в тетрадь заносилась запись под тяжкие вздохи. Это была трешка, и АLL. К слову сказать, остальное было все не так и уж плохо.
Итак, уважаемая Марина, совсем дела плохи в Джустиниано? Колбасу с собой брать? С голодухи ноги не протянешь? ,(Шучу) Гречку я и так есть вынужден, в силу диеты.
Кризис видать всех стеганул. , Втч и турок. А они ребята расчетливые, хоть и неплохие

13:31 18.10.17

Гы, будете смеяться, но именно колбаску я с собой брала). Пара батончиков чудесно ушли на завтраках, да и народ муж угостил при посиделках вечером, вынося в качестве закуски. Кстати, диета не пострадает, т.к. в тушеном виде есть блюда всегда. Как раз на гриле, что не очень полезно, их мало, так что соблазнам вас не подвергнут, а мороженое уже и так снято с раздачи:). Хорошего отдыха и везения с погодой! Предварительно прогноз отличный, но вечерами прохладно.