Регистрация: 04.10.14
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

В королевстве Лабранда

Почти два года мы с мужем ждали этой встречи...Встречи с Египтом,с Красным морем,любимым подводным царством.Помыкавшись по разным морям ,решили-пора,несмотря на все запреты.

И вот, домчав на машинке до Минска,и оставив её на стоянке аэропорта ,через четыре часа мы оказались там,куда стремились всей душой и телом.

Перелет белорусской авиакомпанией БЕЛАВИА был приятным,таким мягким,что часы полета пролетели незаметно.Контрольный,таможенный контроль в Хургаде,трансфер до отеля всё быстро,четко.без сучка и задоринки.

Заселение тоже прошло удачно,номер стандартный,но с прекрасным видом на бассейн и частично на море.В номере все необходимое есть:телевизор,чайник,все чайные принадлежности в наличии,каждый день пополнялись чай,кофе,сахар,вода.кроме того воду питьевую в бутылках в неограниченном количестве можно брать в баре на пляже и лобби-баре.

Уборка в номере в т.ч.влажная проводилась ежедневно,замена полотенец также без проблем каждый день.Т.е.пока мы приходили после обеда, в номере у нас всегда был полный порядок.

Территория отеля большая,красивая,зеленая.ухоженная,есть несколько бассейнов.несколько баров,один на пляже,один у бассейна,возле бассейна есть еще коктейль бар с закусками.

Рестораны и питание.Ну здесь вообще всё очень хорошо!!!Во-первых,никаких преславутых очередей,обслуживают очень быстро,деликатно,ненавязчиво.Вкусно,разнообразно,много.. Приятно было завтракать,обедать.ужинать в прекрасном ресторане.Столы сервированы,цвет тканевых скатертей и салфеток менялся в зависимости от времени суток.И это было очень красиво и приятно По желанию столик можно было занять на террасе на свежем воздухе(но там много курящих)..Старались все-повара,официанты,бармены.Из фруктов:были яблоки,груши(жестковатые),гуава(очень хороша),бананы,иногда финики,виноград,дыня,но...не было цитрусовых,только на завтрак чищенные и резанные кружочками апельсины и грей.Зато в барах очень вкусные пакетированные соки,с удовольствием пили сок манго и гуавы.Везде кофемашины с любым кофе на Ваш вкус,очень вкусный кофе варят в лобби баре.И вообще, у меня сложилось впечатление,что питание там рассчитано на все 24 часа(это для сведения).

А еще между отелями Лабранда Роял и Лабранда Клаб построили чудесный променад с несколькими ресторанами аля-карт,которые можно посещать неограниченное количество раз при наличии свободных мест.Но мы посетили только один итальянский,в другие не пошли:слишком большие порции:))

Море...это то,ради чего мы всегда стремимся в Египет.Море и пляж в отеле просто шикарны,пляж большой,зонтиков много,места всем хватает,из-за того,что здесь не совсем море,а лагуна,вода из-за отливов-приливов не исчезает,что мы постоянно наблюдали в соседних отелях.Но мы практически здесь не плавали,мы ходили на понтоны соседних отелей Стелла и Гармония.Вот там мы с удовольствием и подолгу плавали с масками и в ластах.Необыкновенная,волшебная красота подводного царства находится между этими отелями.Самые красивые виды мы открыли для себя,если плыть вдоль кораллового рифа от понтона отеля Стела до отеля Гармония,вот как раз проплывая вдоль кромки рифа напротив отелей Лабранда.От нашего отеля до домашнего рифа напрямую добраться достаточно проблематично,нужна специальная обувь,да и опасно...До сих пор жив страх трехгодичной давности,когда ,подплывая к острову напротив отельного пляжа ,напоролись на морских ежей.Надо быть очень осторожными.Все красоты подводного мира описать невозможно,всё постараюсь показать на фото,некоторые уже загрузила,еще много осталось

.Но иногда из-за сильного волнения моря нас не пускали на соседние понтоны,наверное,это правильно.Вот если бы Лабранда построила свой понтон ,она стала бы еще лучше.

Совсем ничего не могу сказать про анимацию...Видела.что занимаются йогой,аквааэробикой,,волейболом.Ребята-аниматоры постоянно приглашают принять участие во всех проводимых мероприятиях,но вечернюю анимацию даже не слышала,наплававшись в удовольствие мы рано укладывались спать,одним из пунктом нашего отдыха был-отоспаться.А утром-ранний подъем,чтобы встретить чудный рассвет над морем , побольше поплавать и получить удовольствие от встречи с прекрасным подводным миром.

Хочется особенно отметить работу русскоговорящего Guest Relation Даши Дрокиной. Все вопросы она решает быстро и чётко,даже если нет никаких проблем,Даша сама обзванивает туристов и спрашивает ,всё ли в порядке.Такой самоотдачи и профессионализма в сфере туризма я никогда не встречала.Даша,спасибо Вам большое за то,что благодаря Вам наш отдых получился вполне комфортным.И передайте огромное спасибо всему менеджменту отеля,поварам и всему обслуживающему персоналу.

Вернемся ли мы ещё раз в этот отель,не знаю,но очень бы хотелось.

Здесь все мои впечатления и моё мнение об отеле....Подробно про рестораны,питание,анимацию,обслуживание номеров уже много написано во всех предыдущих отзывах и мне не хочется повторятся

Наталья оценила сервисы

территория размещение рестораны питание уборка номеров работа guest relation
Отсутствие собственного понтона
Добавлено 15.10.17 18:14 (4 943 символов в тексте)

19:34 17.10.17

Дорогая Наталья,
Спасибо, что Вы проделали путь из России что бы приехать к нам снова! Благодарим Вас за уделённое время и положительный отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Labranda Рояль Makadi , а также тому, что наш отель, персонал и сервис оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет нас непрерывно совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами в в Labranda Рояль Makadi снова.
С уважением,
Махмуд Закарея
Генеральный директор

18:55 18.10.17

Здравствуйте, прекрасный отзыв, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит виза? Спасибо.

19:06 18.10.17

Добрый вечер,виза по прилёту стоит 25$.

19:57 18.10.17

Скажите пожалуйста, в номер при поселении провожали и была ли необходимость давать носильщику чаевые? В номере каждый день оставляли чаевые и влияло ли это на уборку? Работает не аля-карт один ресторан? Спасибо

19:59 18.10.17

Какой телевизор в номере, есть ли флеш-вход?

20:17 18.10.17

Носильщика мы не дождались,чемоданы несли сами(но это наш случай),а чаевые там в принципе поощряются...но никакого вымогательства как в прежние годы нет,даже намека ни разу не было,так что давать или нет- это Ваше личное дело...Вопрос про рестораны не совсем поняла...В отеле два ресторана-основной(завтрак,обед,ужин)и на пляже(завтрак,обед).И несколько ресторанов аля-карт,все бесплатные.Про флеш-вход на телевизоре не помню,у нас в нем не было необходимости...

15:24 19.10.17

Спасибо за информацию, по поводу ресторанов как раз это хотели узнать.

17:52 23.10.17

Спасибо за отзыв.. Наталья! Скажите, пожалуйста, у какого тур-оператора в Минске Вы покупали тур. И если не секрет.. сколько он стоил. Я дважды была в этом отеле.. все жду, когда откроют Египет.. но увы..

12:22 24.10.17

Добрый день,Ирина.Пыталась Вам вчера ответить-ответ не отправился...Тур покупали у TravelHouse,партнера нашего Тезтура,встречающая сторона тоже Тезтур.За 13 ночей на двоих заплатили 1970 долл.В принципе, Египет всегда столько стоил,это доллар стал таким дорогим.НЕ ждите открытия ,летите сейчас,пока нет наплыва наших соотечественников,там очень комфортно .Ссылку на минского турагентства отправлю Вам в личку.

12:36 24.10.17

Спасибо.. Наталья.. я все получила.

16:12 24.10.17

Наталья, спасибо за чудесный отзыв, подскажите пожалуйста на понтоны соседних отелей пускают без пробблем или это очень проблематично. Уж оченб хочется посноркать.

22:03 24.10.17

Юлия,однажды за 2 недели не пустили не только на понтон Стеллы,но и даже пройти через пляж,потом всё было нормально...А вот понтон Гармонии частенько закрывали для всех из-за сильных волн.Но думаю,у вас будет возможность посмотреть,удачи и хороших впечатлений.

17:03 25.10.17

Смартфон сам пишет,что ему хочется...я написала,что у Вас будет возможность посноркать....

17:47 25.10.17

Спасибо Вам огромное. Еще если позволите один вопрос, оставляли ли вы чаевые официантам в ресторане, (напримнер после ужина) если да, то как часто и по-скольку. и пресловутые 20 долларов в паспорт при заселении. Вопросы такие у меня, потому что 8 лет не была в Египте, тогда это было вполне приемлемо.

12:01 26.10.17

Юлия,про пресловутые 20 долл.при заселении..мне кажется в данном отеле такой необходимости нет:как мне показалось,у них под каждого гостя уже забронирован номер,только придется ждать заселения до 14 часов.если у вас ранний приезд,если номер не понравится,можно попытаться поменять... Мы никогда за 13 раз посещения Египта ничего не платили и номера нас вполне устраивали.А вот чаевые-ну здесь личное дело каждого...В этом отеле я впервые не заметила никакого вымогательства и даже намека на это.А вот официанты и те,кто убиоают номера работают на совесть,,у каждого официанта свои столики обслуживания,поэтому если Вы своего хотя бы раз отблагодарите,он Вас запомнит.А сколько-это уже на Ваше усмотрение-1 долл.это и для нас деньги:))).И понаблюдайте за немцами...

12:31 09.11.17

Флеш-вход есть на телевизоре, мы фильмы смотрели

12:32 09.11.17

Телевизор ЖК, тонкий

10:16 10.11.17

А вот интересно-когда там фильмы смотреть?У нас был ранний подъем в 6.30,до обеда на море,потом 1,5 часа тихий час и опять-плавать помногу и подолгу с соседних понтонов до ужина,после ужина гуляли,гуляли,гуляли и в 22.00 спать...Телевизор можно и дома посмотреть...Ну это я так,без претензий,просто не понятен такой отдых,с телевизором,можно конечно новости посмотреть и какая погода дома....но фильмы....на отдыхе......мне этого не понять.

19:15 10.11.17

Только увидел Ваш отзыв. Замечательные фото, особенно подводные. Скажите, Наталья, а какой камерой снимали под водой? А пользовались ли гидрокостюмом , ластами и ПЕРЧАТКАМИ? Эти нехитрые предметы позволяют легко войти при любом шторме со скалы Рояла. Достаточно войти в воду по колено, лечь и крокодильчиком держась за камни вплыть между камнями на глубину. И обратно так же. Только нужны ласты и есть проблема где оставить тапки на камнях ( или взять с собой в детском рюкзачке). На мой взгляд самое интересное подводное место- поворот рифа к пирсу Стеллы. Запросто можно увидеть огромных скатов -орляков, переросших кальмаров ( размером с ведро) и даже дельфинов. Дело в том, что в этом месте-живут моллюски, которыми все они питаются. Залог успеха- ранее время и ожидание в этом месте.

13:00 12.11.17

Снимаю самой обычной цифровой подводной камерой ФьюджиФильм,не самой хорошей(раньше был Кэнон,он получше),гидрокостюмом и перчатками не пользовалась никогда,плаваю в маске и ластах и только...от Рояла до домашнего рифа не поплыву уже никогда(даже крокодильчиком),хватило одного раза в 2013 году,когда муж там напоролся на ежей,теперь этого места боюсь панически...По мне лучше дойти до понтона соседнего отеля и оттуда доплыть,тем более дальние расстояния для нас не проблема.Да,согласна.что поворот от рифа к Стелле-интересное место,но нам больше понравилось плыть от Гармонии к Роялу...Дельфинов не видели,черепаху однажды мельком...Даже мурена встречалась редко,скучали по Наполеону,думаю .что в этом регионе он вообще не живет...И всё равно ,мы получили массу удовольствия от встречи с прекрасным подводным миром Коасного моря в Макади,до этого любимым местом нашего отдыха был Шарм,там у нас есть свои любимые отели и бухты.

Все отзывы Наталья (7)