Регистрация: 16.09.14
октябре 2017
06.10.17 - 15.10.17

Классный отель

Отдыхали с женой 06.10.17 по 15.10.17гг. Брали путевку в Оазис, заселили в Оазис, корпус 34. Второй этаж, вид с балкона на море. Для того, чтобы получился "сивью" срезали ветку акации. На питание нам традиционно везёт. Завтрак скудный, что не дало окончательно посадить печень. Обед и ужин отъедались. На ужин всегда что-нибудь на гриле. Больше всего удаются колбаски. Чаще всего они идут под названием "кебаб". Все остальное сильно пережженое, но я молотил всё. Пиво... Ну, люблю я местное пиво... В Беларуси такое ещё не научились делать. Вино... Я не спец, но думаю... Опустим ненормативную лексику. Итальянцы хлещут. Часто брали коктейли в барах. Добавляют алкоголь: Финляндия, Балантайнс. В коктейлях вкусно, в оригинале не рискнул попробовать. Питались в Мастаба. Когда наплыв народа, нужно покрутить головой, чтобы найти место. Многие жалуются на арабов, да, нормальные ребята. Видел иногда невоспитанных детей, но, в принципе, не доставляли хлопот. Казахи, если их немного, вполне цивилизованные люди. Бывало, что соберется человек 20 из одного аула, перегородят все проходы в столовке, но тоже можно понять - у людей радость! Хорошо бы, если бы им объяснили такой термин, как " очередь". А так, "тагила" не было. Во, вспомнил, был чел Сергей из Тюмени. Лень расписывать, доставал спасатель из бассейна на пантоне. Но там было "состояние нестояния". Многие жалуются на "свистунов", а там ещё бы минута и не было бы Сережки. Но в последний день отдыха спасатель удивил не в лучшем смысле этого слова! В один из бассейнов на пантоне заплыла крылатка, мы ему показали: вот она. То ли он не видел, то ли Гринпис ему запретил, но он пришел с сачком, тупо поводил им в воде, и сказал, чтобы купались в другом бассейне. Брали две экскурсии: Цветной каньон, возле Нувейбы и Рас-Мохаммад на автобусе. Первая 20$, вторая 15$. Оператор уличный Маро Турс. Кому надо, в нете найдете. Не так, чтоб "ах!", но за такие деньги - здорово. Все, что прописано на сайте выполнил. Нет, вру, симку с интернетом не подарил, как положено каждому клиенту. Нам попалась хорошая компания. На Годубую дыру и Цветной каньон ехали с ребятами из Алжира: 6 белорусов из Иль Меркато и 3 алжирцев из Дэльта Шарм. Ни языковой барьер, ни разница в возрасте не мешали. Правда к концу поездки начала болеть голова: из английского и французского вспомнил все, что знал и не знал. На Рас Мохаммад с нами ехали 4 словака из ... не помню, отель в Шаркс Бэй. Люди предпенсионного возраста. Более-менее знают русский. Когда перешел на белорусский, языковой барьер, вообще, исчез. Так, теперь о печальном. Захвалить отель не дает одно обстоятельство. За неделю до заезда написал на этом сайте письмо администрации. Примерно, следующего содержания: Мы с женой любители кофе, хотели бы получить чайник в номер. Проблема это или нет? Ответ отеля: Какие проблемы: Или при заселении напомните или позвоните из номера и вам его доставят. Так вот ни первый, ни второй вариант не сработал. Нам объяснили, что по концепции Оазиса нам чайник не положен. Купили у местного ганд...на за 8$. Ждать не когда было, т. к., просто жена любит кофе, пусть и растворимый. Так, будем ужиматься! Шопинг. Конечно у Нокиа, на крыше Мастабы. Кажется, Папа 74 писал, что Нокиа и остальные наемные работники фигачат у Тамерлана. Так вот, когда я принес Нокиа фотки серебряных браслетов, какие хочет жена, он что-то промычал, через минуту появилась пожилая итальянка, которая сфоткала на свой телефон эти браслеты и объяснила Нокиа, что вопрос будет решен. Похоже, в этом бедуинском шатре хозяева итальянцы. Море... Вот за чем стоит ехать в Домину... Читал отзывы, что где-то есть риф лучше, но орляка и Наполеона я сдесь увидел впервые. Честно, от рифа я в восторгах. Что-нибудь вспомню - допишу позже.

ole-einar оценил сервисы

риф питание площадь вечерние шоу ухоженность территории
администрация
Добавлено 16.10.17 18:40 (3 795 символов в тексте)

14:20 25.10.17

Вам комментарий самый позитивный пока что из прочитанных....успокойте меня,пожалуйста,что я не зря туда лечу....в ноябре...так всё печально с барами? Пишут он один...а пляже хоть что то есть ? Риф все пишут красивый....посоветуйте в какой корпус проситься?и могут ли поселить в аквамарин?

14:23 25.10.17

Некоторые пишут,что это 3*....

22:34 25.10.17

- Добавляют алкоголь: Финляндия, Балантайнс
Финка-египетский самопал, ничего общего с оригиналом, кроме названия не несет.
Второго отродясь в египтах не было, даже приблизительно.

- Кажется, Папа 74 писал, что Нокиа и остальные наемные работники фигачат у Тамерлана.
Явно попутали...Продавца знаю, но рекламировать не мой формат.
Максимум отмечен на картах в сети его шатер.
Я вообще к сувенирной продукции равнодушен., да и имя Тамерлан- впервые слышу...

22:33 26.10.17

Я отдыхал в том же Шарме в отеле Ренессанс. С питанием и напитками, питьевой водой круглые сутки. Мебелировка, уборка комнат, телевизор, сантехника тоже были по-лучше. Но Ренессанс идет в одной ценовой категории с Риксос и Фёр сизонс. А самые лучшие отели: Риксос, Си Клаб, Альбатросы, Савой и т. п. почему-то все в Набке. Бездонная синяя бездна под ногами мне не нравится, я себя чувствую некомфортно. А в Домине просто обалденный риф и понтон. Мы с женой ехали, в первую очередь, за морем. Недавно мониторил цены и понял, что конкурентов у Домины не много, может Хилтон Шаркс или Дримс бич... Ни у кого в гостях я не был, соответственно, про другие корпуса, номера сказать не могу. Если вы любитель понаблюдать за подводным миром Красного моря, вы не будете разочарованы. Если вы любитель тюленьего отдыха или цель поездки, в первую очередь, кулинарная, то, возможно, этот отель не ваш. Но моря здесь очень много, я не разу не доплывал до конца пляжного рифа.

22:44 26.10.17

Да, я немного напутал. Это были не вы, а человек из Москвы, оставивший обширный комментарий размером с повесть, с большим количеством фотографий на страничке Домина Аквамарин. Значит я был прав, что не стал дегустировать Финляндию!

13:17 27.10.17

Да, забыл написать: Баров по системе "все включено" пять. Мы видели только три, т. к. они "в шаговой доступности". Работают с 9-00 до заката, т. е. в ноябре где-то до 17-00. А с 18-00 "халявный", действительно, только один бар. Работает до 1-00. И он единственный, где можно взять крепкий алкоголь. Но, т. к. алкоголь местный, я ни разу не видел, чтобы заказывали в чистом виде водку, ром или текилу. Бармены в Пергола, Бахия и в баре возле бассейна просто умницы: шустрят, стараются и никаких намеков на чаевые. Бармен в баре между пантонами - сам "пантон" на букву "г". Один раз к нему подошел за пивом, больше такого желания не возникало. У вас на Украине хорошее пиво, вы его не оцените, а я просто отпивался. Подходил иногда 10 раз за день, никто из барменов носом не кривил, жена любит коктейли - ребята всегда старались, правда компоненты лучше называть на английском.

13:30 29.10.17

спасибо огромное, вы меня успокоили на счет моря. туда за этим и едем! а Набк я тоже не люблю, там все время ветра осенью и зимой.

19:06 29.10.17

Полностью согласен, хотя в Набке был только наскоком пару раз.

14:01 28.12.17

Подскажите, пожалуйста, насколько пляж защищён от ветра, едем зимой, есть опасения

00:18 30.12.17

Зимой не был здесь. Но меня тоже волнует этот вопрос. Пробивал эту тему в Гугле. Домины не было среди самых защищенных от ветра пляжей. Большинство советуют Хилтон Шаркс бэй 4*. Когда вернетесь, отпишитесь, если не трудно. Как там зимой, мне очень интересно. Был на Рождество в Хургаде Панорама Бунгалоус. Это жесть. Ветер страшный. Купаться невозможно.

Все отзывы ole-einar (9)