Регистрация: 20.09.11
Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
октябре 2017
05.10.17 - 14.10.17

Замечательный отель!

Привет всем! Недавно вернулись из этого отеля. В Тунисе мы были четвертый раз( на Джербе третий ). А вообще это наш 21 отель, поэтому небольшой опыт есть и надеюсь мой отзыв будет полезен кому то, при выборе отеля. Сама всегда читаю и досконально изучаю отзывы, перед покупкой путевки.

И в этот раз перелопатила их кучу на разных ресурсах. От гневно негативных, до восторженных.

Сначала коротко, для тех, кто пока бегло просматривает рейтинги и выбирает по цене -качеству, датам и т.д.

Отель хороший, большой, ухоженный, к морю идти минуты четыре-пять не спеша по красивой плиточной дорожке, по территории отеля. Пляж отличный, пологий вход, роскошный белый песочек, лежаков всегда хватает, на пляже бар ( алкоголь, соки свежевыжатые(!) бесплатно, вода, чай, кофе)есть перекусы, снеки, фрукты. Есть туалет, душ. Ресторан выглядит довольно просто, но скатерти белые, официанты в белоснежных рубашках, порхают незаметно, очень вежливые и расторопные. Разнообразия блюд невероятного какого то тут нет, но все очень вкусно..Мясо нескольких видов, рыба, морепродукты, гарниров несколько видов, много салатиков, вкусная выпечка, хлеб, стоит тостер, джемы, хлопья, каша рисовая на завтрак, супчики, много сезонных фруктов...Вино за 1 динарчик принесут вам за столик и стеклянные бокалы. Если вам жалко чаевых, то наливаете вино из бочек сами в любом количестве. Оно почти ничем не отличается.Крепкий алкоголь тоже не вызывал ни у кого нареканий, правда мы его не пьем. Номера довольно просторные, уборка отличная, белье белоснежное, полотенца чистые, нам уборщица приносила даже большой уютный махровый халат , видимо потому что мы оставляли ей динарки. Бассейн чистый, большой, есть бар у бассейна, звучит музыка...релакс)) Анимация очень ненавязчивая, да и нам была особо не нужна.. Резюмирую - твердая четверка, тем более, что и продается он по цене трешки -четверки. Дальше подробнее.

Понимая, что отель не новый, и наверняка не все номера в идеальном состоянии, сразу в паспорта вложили 10 $ и получили хороший номер, к котором все работало, вид на пальмовую рощу и гольф-поле, с частичным видом на море на 3 этаже. Белье было кипельно белым, полотенца тоже. Все чисто, уютно. Кондей работает, независимо от вставленной карточки ,ТОЛЬКО ПРИ закрытом балконе. Уборщица незаметная, делала свою работу прилежно.

Прилетели мы вечером, после заселения пошли в ресторан. Около бассейна есть открытая веранда этого ресторана и мы сели там. официанту сразу дали чаевые и попросили бутылочку розового вина, которое уже распробовали в Тунисе. Оно просто супер. (Любителям полусладких винносурогатных напитков типа Боско, может не понравится))))И белое, и более терпкое, красное тоже очень хороши. Поужинали и пошли "здороваться" с морем. В апреле бросали монетки в отеле Сентида Джерба бич...Мое было ласковым и немного прохладным...погуляли босиком по кромке...

К слову, в это раз, мы увидели его очень разным -и слегка штормящим и спокойным и абсолютно прозрачным и чистым, и мутным...Один раз всю прибрежную полосу завалило водорослями за ночь...Удивительная там природа!

Верблюды , лошади и парочка собак, тусующиеся по пляжу, которых некоторые так ругают, нам не доставляли никаких неудобств. Пару раз видели маленькую экологичную кучку какулек и в обморок не упали. Пляж чистят постоянно, от водорослей не осталось и следа на следующий день. Два трактора попыхтели изрядно. Ходят ненавязчивые продавцы браслетиков, платков и разной прочей чепухи..Лежаки отелю не мешало бы заменить. Но мне было не критично. В баре на пляже с 10 утра звучит музыка, дают вкуснейший апельсиновый сок с дольками мякоти, бесплатно. Ананасовый так и не попробовали...Пиво и вино , коктейли какие то, ром кола и т д Бармен на пляже регулярно получал чаевые, поэтому нареканий к обслуживанию нет никаких. Мы давно усвоили это, еще в Египте, поэтому всегда прибавляем к стоимости тура небольшую сумму на чаевые, так как восток -дело тонкое)))...Для особо претензионных "принцесс", как я заметила, напитки могли вдруг закончиться...Не понимаю откуда столько негатива у некоторых на отдыхе...Одна орет благим матом, что рыбу долго не несут.))) Стоит около ресторана, где навалом еды, ждет рыбу на гриле...Но ее никак не несут. Ну заминка какая то вышла у них...Начинает орать:" ГДЕ рыбаааа????"..Потом заходит на веранду ресторана и начинает орать иностранцам: "НОУ СМОКИНГ!"..Причем на этой веранде на столиках стоят пепельницы и запрета на курение у них нет. В самом ресторане конечно нельзя. Туда и идут некурящие . Мы и сами не курим, но часто сидели на веранде и не напрягались. Короче говоря "Иууууу".....)))))) Другая пишет в отзыве про грязные скатерти и вонючие полотенца, грязные коридоры....Силились хоть раз найти такое - не повезло..Жаль мне этих людей, если честно. Плохо им живется наверное, если они видят не красивые пальмы, синее небо, ласковое море , а только вонь от верблюдов и грязь...Кстати вонь не от верблюдов и лошадей, а от кучи водорослей, которая лежит на пляже. И это не вонь ,а иногда приносимый , запах сероводорода, совершенно экологически безвредный...Смешно, сидят курят и ругают какую то вонь)))))

Видела кучку людей на рецепшене, которые пытались какие то подписи собирать против чего то в отеле..Прямо забастовка мана))))Видимо эта группа и настрочила ниже одинаково плохие отзывы об отеле, пытаясь занизить рейтинг. Особенно умиляют сравнение с трешками Аланьи)))Если вы привыкли отдыхать в дорогих отелях, то возможно вам не все понравится в Ядисе. Но по трешкам Турции принцессы не ездят. И отель продается по цене четверки-трешки! Зачем вы ждете роскоши? С чего вдруг?..Это обычный отель, средняя четверка .Мы брали его потому, что в нем было все, что нужно нам. первая линия, большой пляж, близко от аэропорта, наши даты и нормальная цена.

По утрам уходили на пляж, после обеда , чаще валялись у бассейна. Нам нужен был именно такой отдых от суеты и будней...Вечером зависали в баре, танцевали, курили разок кальян, неплохой, кстати...Ездили в Мидун, от отеля пять минут на такси( 3 -4 динара), там есть три больших магазина с фиксированными ценами и чеками...Покупали, как всегда масло оливковое, сумки кожаные, сувениры, сладости..Если выйти из отеля и пойти направо(или поехать на такси минуты три ), то с левой стороны дороги будет три неплохих магазина. Там тоже есть все, если в Мидун не хотите . Отель нам понравился, в целом все хорошо. И мы замечательно отдохнули там!)

В основном публика в отеле воспитанная, релаксирующая, веселая и позитивная. Передаю огромный привет всем, с кем мы познакомились там : Юлечка, Слава, Миша, Аня, Лена, еще Лена, Саша, Настя, Тимур..было весело))))

Также выражаю большую благодарность персоналу и руководству отеля за наш замечательный отдых!

Добавлено 18.10.17 14:29 (6 734 символов в тексте)

01:31 31.10.17

Кому то старые лежаки на пляже и грязные полотенца и так называемый вами запах сероводорода+ну насмешили всех) в радость действительно кому что.

22:12 03.11.17

Ну да...Я же писала уже...У всех мироощущение разное))) Кто то видит прекрасные пальмы, красивейшее разноцветное море, нежный белый песок...А кто то таращиться на лежаки, полотенца и негативит))))Мы провели там счастливых 10 дней, потому что мы счастливы...А вас мне жаль.

22:18 03.11.17

Кстати, запах сероводорода, верблюды и лошадки, водоросли - все это есть во всех отелях Джербы. Поэтому перед поездкой читайте отзывы внимательно и ищите другие направления)))))

10:56 26.11.17

Очень хороший отзыв!Выбираем на Джербе Сентидо Джерба бич и этот отель.Где лучше? Спасибо

16:06 29.11.17

Спасибо)... Нам понравилось в этих отелях. В Сентиде лучше с едой, там просто праздник живота)))) У меня есть отзыв о Сентиде. Почитайте..Вернулись бы и в Ядис и в Сентиду. Еще посмотрите Джерба Плаза. Тоже отличный отель. Рядом с Ядисом находится.

13:16 16.03.18

Юлия,здравствуйте. подскажите .а водные горки есть ?????

13:29 16.03.18

Или в ядисе???есть горки водные ????

09:11 17.03.18

Спасибо,Юля,очень хороший отзыв.Как будто снова очутилась на Джербе,в Ядисе...Вспоминаю наш с мужем отдых в сентябре 2016.Всё было просто замечательно и настолько , что в этом году опять туда,правда другое время года.Посмотрим как там в конце апреля.

11:21 19.03.18

Ирина, спасибо) А мы летим 6 апреля в Сусс. Отель Мархаба роял салем))) Хотели на Джербу, но полетка неудобная - или 7 ночей или 14...А нам надо 9 ночей. Надеюсь с погодой повезет, как и в прошлом году в апреле)))

Все отзывы Юлия (14)