Регистрация: 07.07.11
октябре 2017
08.10.17 - 18.10.17

Итак, мы снова провели каникулы на Родосе в отеле Lindos...

Итак, мы снова провели каникулы на Родосе в отеле Lindos Princess. Открыли мы для себя отель в 2015 году, предыдущий отзыв можно прочитать здесь TopHotels Нынешний визит ничуть снова не разочаровал, и мы снова так и не поняли, почему столь замечательный Lindos Princess имеет всего 4 звезды.

Теперь отдельно по пунктам.

1. Размещение.

В отель прибыли 8 октября примерно к 21.00. Ключ от номера получили сразу же, успели на ужин (ресторан открыт до 21.30). За три недели до отпуска я связалась с отелем, сообщила, что мы уже были у них, и на этом основании попросила предоставить номер на втором этаже (в прошлом году был на первом). Отель ожидаемо ответил, что предоставит по возможности. В итоге получили номер на втором этаже корпуса 12 Erato с боковым видом на море (seа view был оплачен при покупке тура).

2. Номер.

Ездили в составе я+две дочери (13 и 15). Комната на втором этаже по площади несколько меньше, чем на первом за счёт наличия просторного балкона. Двуспальная и односпальные кровати. Санузел большой и удобный. Имейте в виду, что в санузле нет никаких средств, кроме жидкого мыла и геля для душа. Шампунь, зубную пасту, щётки, обычно мыло (если требуется) берите с собой. Ежедневно меняли полотенца: 3 банных, 2 ручных/для лица, 1 для ног. Мини-бар включал несколько наименований безалкогольных напитков (Cola, цитрусовые вроде Fanta, воду с газом и без газа) и пиво. Пополняется через день. К недочётам отнесла бы дефицит розеток – одновременно заряжать 3 телефона не получалось, приходилось по очереди. Но, возможно, если более тщательный досмотр комнаты произвести, то розетки обнаружатся. Уборка номера проводилась каждый день, претензий нет. Наконец-то удалось вручить горничным чаевые! В прошлый раз я регулярно оставляла деньги, но их так и не взяли. К слову, из номера ничего не пропадало, хотя мои дочери и кидали смартфоны где ни попадя.

3. Еда.

Голодным невозможно остаться в принципе. Выбор блюд очень богатый – мясо, овощи, птица, сыры, рыба, сладости. Всё очень аппетитно и невероятно вкусно. В главном ресторане всегда можно было найти свободные столики (мы ездили в конце сезона. Возможно, в середине лета и бывает дефицит). Время от времени проходят тематические ужины – готовят блюда итальянской, мексиканской, греческой кухни. В снэк-баре выбор блюд, конечно, меньше, но и там можно наесться до отвала – пара видов мяса, курица, овощи, макароны, рис, фрукты, сладости. Там же с 10 утра до 17 или 18 выдают мороженое. Во всех барах разливают вино, пиво, крепкий алкоголь, коктейли алкогольные и безалкогольные, безалкогольные напитки, воду. Есть возможность заказать ранний завтрак – рано утром в главном ресторане сервируются хлеб, выпечка, нарезки сыров/колбас, овощ, чай/кофе.

4. Бассейны и море.

В отеле несколько бассейнов разной глубины, включая детский. Также имеется зона с небольшими водными горками. К чистоте воды претензий нет, свободные лежаки были всегда и в любое время (хотя иногда приходилось искать). Пляжные полотенца выдают бесплатно возле главного бассейна, при необходимости можно поменять. Пляж у отеля собственный, довольно большой. Не сказать бы, что там наблюдается стерильность, но и грязным назвать сложно. Каждое утро наблюдала тщательную уборку территории, бассейнов и пляжа. В спа-салоне имеется закрытый бассейн, куда не допускаются дети до 16 лет.

5. Территория.

Территория довольно большая. Отель состоит из главного здания и двухэтажных корпусов. Имеются фитнес-зона, где проходят занятия йогой, аэробикой и пр., теннисный корт, волейбольная площадка, площадка для стрельбы из лука. Много растительности, пальмы, клумбы, газоны ухожены.

6. Анимация.

Команда аниматоров большая, занимают гостей весь день. И в первой, и во второй половине дня предлагаются разные виды фитнеса – йога, пилатес, растяжка, степ-аэробика, зумба, танцы, водная аэробика, водное поло, бочча. Каждый вечер развлечения: в 20.30 дискотека для малышей, в 21.00 – игры для них, в 21.30 – шоу. Мы попали на последнее в сезоне фаер-шоу, которое проводилось возле главного бассейна. Вот это было действительно впечатляюще, все были в восторге. Отмечу, что участие в фаер-шоу принимали именно аниматоры, а не приглашённые артисты. Анимация идёт на немецком и английском языках с вкраплением французского и итальянского.

7. Публика.

Сложилось ощущение, что 90% процентов гостей отеля прибывают из Германии – немецкая речь слышна постоянно. По умолчанию аниматоры и персонал будут обращаться именно по-немецки. Очень много персонала отлично владеет английским. Ни для меня, ни для моих дочек это проблемой не было, но если вы говорите только на русском, то объясниться, конечно, можно, но сложно. Бармены знают русский на уровне «привет-как дела-спасибо-пожалуйста». Вроде на рецепции есть русскоговорящие, но мне не встречались. В главном баре работала очаровательная девушка Galini, она прекрасно говорит по-русски. Объясниться по-английски – вообще не вопрос. В отеле очень много детей всех возрастов. Примите к сведению, что младенцы, дошколята и подростки будут везде и всегда. Если дети вам досаждают, выбирайте другой отель.

8. Интернет.

В 2015 году интернета не было. Точнее, он был, но платный и за какие-то аномальные деньги. В этот раз бесплатный интернет имелся, в номере одновременно можно подключить в wi-fi до 4 устройств, об этом сообщают на рецепции при заселении. Наш корпус находился довольно далеко от рецепции, wi-fi работал нестабильно, часто отключался, но посмотреть новости/соцсети/почту можно было без проблем. Также можно было подключиться и возле бассейнов. На рецепции и в главном ресторане качество связи отличное.

9. Окружение.

Единственное, чего не хватало на отдыхе лично мне, - прогулок по округе. Гостиница находится в довольно уединённом районе, вокруг только несколько сувенирных магазинов-супермакетов. Больше ничего. До ближайшего населённого пункта, Лардоса, минут 20 пешком. Заблудиться нельзя – дорога одна. Сам Лардос ничего выдающегося собой не представляет – крошечный город без достопримечательностей. Также можно доехать до него на рейсовом автобусе (1,8 евро за человека). В 4-5 километрах в другую сторону находится курорт Пефки, куда тоже можно отправиться на автобусе (и тоже за 1,8 евро). Там много ресторанов, сувенирных магазинчиков маловато. Такси отвезет в Пефки за 9 евро. Самое интересное – Линдос, вот туда следует обязательно поехать. Автобус везёт в пределах 30-35 минут, такси стоит вроде 15 евро.

10. Общие впечатления.

Отличный отель со сплошными плюсами. Кстати, увидела многих барменов, которые работали и 2 года назад. Думаю, это показатель того, что менеджмент отеля не только заботится о гостях, но и ценит сотрудников.

Подводя итоги, определённо могу сказать следующее. Если вас не бесят дети, если вы знаете английский, если вы не намерены искать недостатки там, где их нет, то без колебаний отправляйтесь в Lindos Princess. Незабываемые родосские воспоминания точно будут гарантированы.

P.S. В последний день нам в номер принесли небольшой презент от отеля, поблагодарив таким образом за повторный визит. Это было очень неожиданно и приятно.

Elena оценил сервисы

удобные номера гигантский выбор блюд большая ухоженная территория профессиональные аниматоры дружелюбный и старательный персонал собственный пляж
не обнаружены
Добавлено 19.10.17 17:33 (7 116 символов в тексте)

00:12 24.06.19

Какая погода была в октябре? Море тёплое было?

15:26 19.07.19

Погода была прекрасная, каждый день солнечно. Море тёплое, вода в бассейнах для купания комфортная.

Все отзывы Elena Krasovskaya (3)