Регистрация: 07.04.11
октябре 2017
21.10.17 - 22.10.17

3.7

2 звезды! 2 звезды, господа!

Небольшой камерный отель, расположенный практически в центре города, встретил нас душевно. Мы - это группа в 19 подростков и 3 взрослых, которые приехали с экскурсией в Калугу. Разместили нас быстро. Номера скромные, но см. название. Двоим сопровождающим, а это и я в том числе, выделили номер повышенной комфортности, что ознаменовалось наличием кондея, чайника, плазмой. Дети получили согласно договору стандарты. Все в номерах работало, белье чистое, сантехника не текла.

Пройдусь подробнее по своему номеру - воняет куревом...не так...страшно воняет куревом! Требует стирки занавесок и мытья кафеля в ванной из-за пропитки именно сигаретами. Внешне сантехника чистая. Из мыльно-рыльных только гель для душа и шампунь (см. название отзыва). Очень не хватает крючка для одежды в ванной и розетки. Бриться мужчинам придется в комнате над телевизионной панелью - такие минусы не могу приписать названию темы. В шкафу только две вешалки для верхней одежды. Все остальное повесить не на что. В номере было тепло, на окнах противомоскитная сетка, шума с улицы при закрытых окнах не слышно, но его отсутствие с лихвой покрывает слышимость из коридора. Отель принимает детские группы, шума в коридоре более чем достаточно:). Понять и простить единственный выход, но ночью было тихо, а вот с семи утра "эх, понеслась".

Единственно, что мне сложно объективно постараться оценить, так это питание. У нас было оплачено по туру в этом отеле континентальный завтрак и обед. Все стандартно и вкусно, что немаловажно - свежее. Будем основываться на этом, т.к. меню оценить не удалось.

Интеренет не брали, т.к. своего мобильного достаточно, стоянка у отеля, как таковая, не замечена. Просто машины парковали перед отелем на улице.

Общий вывод могу сделать такой: привлекательная цена, расположение. Для себя скорее всего искала бы отель менее скромный, но с похожим расположением.

На пару-тройку дней могу посоветовать отель рассмотреть, а на большие сроки маловероятно, что кто-то заезжает. Город прекрасный и интересный, но осмотреть его полностью трех дней с запасом на дневной сон. Хорошего вам отдыха, погружения в историю и удовольствия от посещения всех знаковых мест, да и просто от прогулок!

расположение
быт просто неудобно в номерах в бытовом смысле.
Добавлено 23.10.17 12:43 (2 206 символов в тексте)