Регистрация: 24.10.17
октябре 2017
10.10.17 - 20.10.17

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

классная четверка

Отдыхали с подругой.Отель выбрали не дорогой.Хотели несколько раз попасть на экскурсии.Но увиденное реально после первого дня порадовало.Заселение как обычно и мы получили номер с видом на большой бассейн.Территория не очень большая,но ухоженная.Особенно хороша дорожка к пляжу.Сам пляж достаточно большой с песчаным входом и лагункой.Обувью мы не пользовались.Есть небольшой риф и рыбок там можно понаблюдать.Питание как для четверки ,то очень даже ничего.Ничего пересоленного или кислого не было.Почти каждый день на ужин было что-то на гриле.В основном разная курица,рыба или печенка.Фруктов действительно не хватает.Занять столик на ужин тоже проблема.Люди обычно садятся на несколько часов.Поэтому мы приходили по -раньше .Анимация была,но мы только наблюдали.Персонал приветливый.На лобби всегда есть,кто говорит по-русски.В отеле много детей всех возрастов.Это место реально им подходит.Мини-клуб работает очень интересно.Брали три экскурсии.На остров Утопия.Луксор и сафари плюс бедуинская деревня.Все заказывали у Mido Bikham в соцсетях еще до вылета.Так просто дешевле.Основное время в отеле проводили на пляже,где есть бар и лежаки всегда в наличии .По территории гуляет верблюд.Как он такую жару выносит не понимаю)))).Короче в этот отель реально можно ехать.Цена и качество соответствует.

пляж и море
не обращали внимание
Добавлено 24.10.17 21:44 (1 301 символов в тексте)

14:21 11.11.17

Инна, подскажите как летели самостоятельно или чартером? Пересадка в Стамбуле была? Если да, то сколько по времени?

16:24 11.11.17

Я хоть не Инна, но отвечу и здесь вам, судя по городу указанному у нее в профиле,она из Украины, а там как известно никто не отменял перелеты, поэтому я думаю она просто купила полный пакет от агентства и все, и перелет был прямой ,без всяких стыковок.

12:59 30.01.18

ничего она вам не скажет, т.к. не была в этом отеле, отзыв весь фальшивый!
Елена, Вы там были 20 раз, видели там верблюда? я не видела. НЕдорогой отель? ха/ха/ха!! отель стоит дороже многих 5*! реклама экскурсбюро -вот цель этого фальшивого отзыва. и похвалу этому мико уже видела в отзывах 20 отелей -напряженно работают.))

14:07 30.01.18

Елена, простите и спасибо за ответ. Мы уже все купили и зарезервировали отель. Теперь, Бог даст, нужно дождаться марта и совершить этот отчаянный шаг (по мнению моих знакомых) - самостоятельную поездку в Египет. У нас будет пересадка в Стамбуле 6 часов. Наверно не успеем съездить в город? или это вообще не предусмотрено? спасибо за Ваши подробные ответы.

08:15 31.01.18

Я лечу 10 февраля,и тоже стыковка 6 часов в Стамбуле, специально такую в этот раз взяла, в сентябре со стыковкой 1.40 чуть не опоздали на самолет в Хургаду, и поэтому в этот раз решили не рисковать, но я была очень много раз в Стамбуле поэтому нет смысла выходить , а вам смотря в какой аэропорт вы прилетите, потом хорошо если самолет не задержат, пока пройдете паспортный контроль, и обратно об этом не стоит забывать ,плюс еще добавляется досмотр. И сама дорога опять же по часу в одну и другую сторону,это притом что должны хорошо ориентируетесь. Так что даже не знаю сколько у вас останется времени на сам Стамбул, максимум пару часов, ну а там конечно вам решать, в аэропорту тоже интересно посмотреть, и не заметите как пролетит время.

08:18 31.01.18

Я ничего не могу сказать по поводу этого отзыва, а вот то что отель не из дешевых полностью согласна, в сентябре он вышел мне как хорошая пятерка, я бы может и поменяла на более дешевый, но слишком привыкла к Арабии))))

10:40 31.01.18

что это за отзыв мне ясно, а вот Вы видели там верблюда, в Арабии?))) в сентябре 17г. Кстати, есть много отелей, лучше Арабии с их прокуренными залами и номерами. Попробуйте Лабранда Роял 5 /бывший Азур/ в Макади, НАМНОГО лучше во всём. Персонал Вас тоже полюбит, как и Вы их /первый отель, кот. я за многие годы поставила все 5))

11:45 31.01.18

Магда, добрый день. Ваш отзыв столь не лестный про Арабию немного расстроил меня. Мы забронировали этот отель еще до Нового года. Конечно для нас главное море, поэтому смотрели прежде все карту побережья, где можно увидеть наличие и местоположение коралловых рифов. Однако Ваше упоминание про прокуренные комнаты меня убило. Я совершенно не выношу этот запах. Мы смотрели отели недалеко от аэропорта. До Макади все таки ехать дольше. Я посмотрела рекомендованный Вами отель...там есть что посмотреть в море - кораллы, рыбки...?

11:49 31.01.18

Елена, про прокуренные номера и залы это правда? есть верблюд или нет мне все равно. Мы забронировали Арабику по цене 600$ на двоих с 5 марта по 11 марта - это дорого для этого отеля? буду признательна если поделитесь своим мнением по поводу отзыва Магды))) Очень не хочется "тащится" на такси 1 час и получить тоже или хуже). Посоветуйте.

12:51 31.01.18

По поводу прокуренности это абсолютная правда, курят везде ,на пляже, в барах,даже за завтраком в ресторане,и не просто курят в закрытом помещении , как говорят получается хоть топор вешай, меня как человека некурящего это тоже убивало, но я в фейсбуке подписана на этот отель , и вроде руководство отеля прислушалось к жалобам туристам и с 1 декабря запретило курение на территории отеля, но вот вопрос насколько это соблюдается,это еще надо посмотреть, я в любом случае поеду раньше вас, и могу из отеля уже написать, как все обстоит на самом деле. А по поводу цены ,то у меня на двоих получается с 10 по 20 февраля, 480$, но опять же при первом бронировании цена была выше, и я потом ждала когда она немного снизится, и поймала вот по такой.

13:00 31.01.18

Посмотрела отель который в рекомендуете,да все отлично,кроме местоположения, я же люблю вечером пойти пешком ,посидеть в рыбном ресторанчике, да и так просто прогуляться, а от туда немного долговато ехать. Я если и посматривала отели, то в Сахл Хашиш, просто я была там пару раз на день приезжали,и очень уж место понравилось, и ближе к аэропорту и к Хургаде.

13:12 31.01.18

нет, ничего такого ужасного там нет, не волнуйтесь)). Попросите зарезервировать для вас комнату для НЕкурящих. Ехать в Макади на такси, конечно, не стоит. Вроде мой отзыв про Арабию совсем не плох)) /если вы про развернутый отзыв, а не про коммент./, схОдите в Арабеллу на танцы, если что)). Там 3 отеля вместе, Азур, все будет хорошо. Они запретили курить на территории>? Вряд ли, может в закрытых помещениях, это другой вопрос. Хоть бы в лобби и на диско запретили курить, а на территории?! - Дас ист фантастиш!!)))
И в Арабии, и в Лабранда роял Макади - есть и риф, и рыбки.

13:19 31.01.18

да, в Хургаду оттуда не поедешь, но там и так всего хватает)), целая улица между 2/мя отелями с ресторанами а/ля карт. В соседние отели тоже можно пойти, и в магазины, и на пирс днем. МНе уже и надоела эта Хургада с кучами мусора, но у каждого свои приоритеты)). Как мы тут развели беседу под поддельным отзывом!))). В сентябре где там были танцы в Арабии, куда переехал Танго-бар?

20:00 04.02.18

согласен

20:04 04.02.18

а вообще это самый поганый отель в котором я был ,

15:02 05.02.18

Елена, добрый день. Я буду ОЧЕНЬ благодарна если Вы сообщите мне про курение в отеле. Мы должны будем подтвердить бронь до 16 февраля, так что ваша информация будет решающей. конечно самое важное для нас - море. В Арабии насколько я поняла, оно хорошее. Кто-то назвал этот отель самым поганым.....Посмотрим)))) Где мне ждать Вашу информацию?

15:08 05.02.18

Интересно услышать ,что именно вам там не понравилось,сервис,отель,питание или может быть личная неприязнь, хотелось бы услышать почему такой негатив.

15:10 05.02.18

А я кажется где-то писала,что танго-бар теперь где лобби ,сразу за барной стойкой вход в зал для танцев.

15:13 05.02.18

Если вам будет удобно могу прямо здесь и написать ,как обстоят дела на самом деле в отеле.

15:25 05.02.18

не самое главное , где он, главное - как там с курением? Когда Вы были в сент., там курили, как обычно? А этот отзыв могут и удалить, что-то он долго на проверке.

15:35 05.02.18

Когда я была в сентябре,там не то что дышать, там из-за курева ничего не было видно, что в баре для танцев,что в бильярдной. А запрет вроде бы приняли они с 1 декабря.поэтому по месту уже отпишусь, если не под этим ,то под своим отзывом.

15:45 05.02.18

а в сам отель вы не написали? Там есть очень хорошая девушка, по-русски говорит/пишет)), гастрелейшн. Это будет самый точный ответ.

16:06 05.02.18

Глеб, а почему так не понравилась Арабия? Собираемся туда в марте. Какой отель можете посоветовать? чтобы хорошее море - кораллы и рыбы.... буду признательна за Ваш ответ.

17:08 05.02.18

почитайте мой отзыв , там все написано,море там никакое , лагуны искуственые,мутные , по колено зашел и ног не видно , мне так плавать не нравиться ,на марине море норм , но не для детей , там обрыв и камни , часто волны , жена плавает не очень вообще не могла залезть , для детей там вообще нечего нет , персонал ужас ,

17:10 05.02.18

в ради арабии с вашим перелетом я бы не поехал

17:20 05.02.18

если брать хургаду ,с хорошим морем то AL NABILA GRAND BAY 5* сервис и кормежка на уровне арабии , но море лучше наверно и нету, туда только ради него едут,SUNWING WATERWORLD MAKADI 5* довольно не плохой вариант ,Citadel Azur Resort 5 единственный из цепочки который могу рекомедндовать,

17:40 05.02.18

все не понравилось ,прокуренные помещения , развлечений нету , для детей вообще нечего нету , после 22=00 отель вымирает , коктейли ,что за деньги, что без просто ужас , в бассейне более полу часа в день находиться на возможно куча химии (глаза режет и краснеют), сервис никакой , лагуны муть ,по колено зашел и невидно ног , анимация никакая , единственное риф нечего ,но только для умеющих хорошо плавать , и куча старых немцев которые повсюду, непонятно почему они туда ездят ,некоторые по 20 раз, старый пансионат а не отель,

17:45 05.02.18

я люблю египет , каждый год на месяц приезжаю , вы бы отель поменяли , могу посоветовать хороший и за меньшие деньги , на этот сарай и не смотреть не будите после))

20:18 05.02.18

Прочитала ваш отзыв, по поводу развлечений и контингента согласна, то что в основном немецкие пенсионеры это да, а развлечения видимо мы всегда приезжали несколько человек,и как-то получалось что сами развлекались ,вечерами в город ходили,потому что в отеле после 22.00 делать нечего действительно, но сейчас вроде новые аниматоры и притом русскоговорящие пытаются как-то разнообразить программу. В лагунах я никогда и не купалась, мелко там .Кстати я тоже присматривалась к Цитаделе, но в этот разу уже Арабия ,а потом может и поменяю на лучшее)))

22:27 05.02.18

все познается в сравнении , не надо сидеть на одном месте))

22:35 05.02.18

в нормальных отелях в 21 00 только детская программа развлечений заканчивается , и начинается самое интересное ,обычно до 24 00 не соскучишься , и не надо некуда ехать , аниматоры могут предложить свозить на дискотеку в город , но этого и не надо , пару раз ездили ради интереса, в отелях разнообразные программы , повторяются раз в 14 дней не чаще , а в арабии глушь полноя

14:12 06.02.18

Инна, подскажите как обстоит дело с курением в отеле. Слышала что курят там активно и повсеместно, включая ресторан и пляж. Это так?

20:14 12.02.18

Вот в 2015 году верблюд точно был.... Мы назвали его ласково Ванечка. Его погонщик регулярно выгуливал вдоль Марины. Даже добавлю его фото в свой отзыв за тот год. А насчет курения, это да.... Курят, там курят.....

12:03 13.02.18

В ноябре 2014 года верблюд был.Звали его Ромео.

Все отзывы инна (1)