АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.14
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 27
Комментариев: 0
Читательский охват: 28210
Фото: 7

Серебряный статус

3 203
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2017
01.10.17 - 27.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекламный тур октябрь 2017.

Добрый день! Мой отзыв будет из нескольких частей, надеюсь поможет Вам не только в выборе отеля, но и выборе тура в целом.

Про отель:

Посещали данный отель в рамках рекламного тура. Отель очень красивый! Большая, ухоженная территория. Отель немного на горе, поэтому на пляж по территории с горочки, обратно в горочку, имейте это ввиду! Питание завтраки, обед и ужин по меню за доп.плату. Для детей в данном отеле предоставляют детскую кроватку, бесплатно. Лучше запрашивать через тур агентство. Есть небольшая водная горка в бассейне. Депозит при заселение не взимается, что редкость для Таиланда. За потерю ключа от номера очень большой штраф, аккуратнее!

Wi-Fi бесплатно , в общественных местах.Бесплатный спортзал.

Собственный песчаный пляж, подвержен отливам. Зонтики, лежаки, пляжные полотенца – бесплатно. Есть свой риф.

Номера: они стандартные, все аккуратно и чисто. Есть один нюанс! Во многих отелях Таиланда мебель деревянная, из-за повышенной влажности в номерах бывает запах сырости. Не смертельный, но ощутимый, поэтому любо не обращайте на это внимание, либо возьмите с собой какой нибудь спрей с приятным запахом. Некоторые отели пшикают в номерах "вкусняшками".

Если мне память не изменяет, за территорией отеля выйти особо некуда. Осуществляется шаттл-бас на пляж White Sand, с турзоной (бесплатно, 11:00/обратно 16:35), время нужно уточнять в отеле, так как оно может меняться.

Про страну:

Таиланд конечно очень интересная страна! Лето круглый год, фрукты и морепродукты. Остров Чанг мне очень понравился! Безумно зеленый, настоящий заповедник. Когда едешь по острову , легко можно увидеть на отбойнике обезьяну жующую банан.

Но Азия есть Азия. Нужно понимать , что тайцы по своей натуре люди неторопливые, поэтому не особо ждите исполнения своих желаний в сию минуту. Очень много собак и кошек, которые могут спать в отеле, на обочинах дорог и просто в кафе и везде , где им захочется. Собаки добрые, Вы их не трогаете, а они Вас тем более. Не стоит забывать про всяких интересных птиц, гекончиков и насекомых. Движение в Таиланде сумасшедшее. Там Вы пропускаете машину и мопеды. Солнце очень жгучее! Поэтому только максимальную защиту, даже если днем пасмурно, сгорите в две минуты. На самом Ко Чанге безумно классные пляжи, песчаные, пологие. Нереальное буйство красок и зелени! Нужно понимать, что особой "тусовки" там не будет, есть бары , в них достаточно весело, но думаю это весело в том случае, когда у Вас своя достаточно большая компания. Так все таки остров спокойный и семейный курорт.

Трансфер:

Трансфер действительно долгий и утомительный. Это на автобусе от 4 до 7 часов, в зависимости куда Вы прилетаете, плюс паром около часа, только в светлое время суток. Поэтому если планируете с детьми, подумайте, взрослому после такого перелета ( из Москвы) нелегко, что уж говорить о детях. Многие туроператоры поэтому продают Ко Чанг как комбинированный тур с Паттайей.

Перелет:

Тут все на самом деле просто. Можно взять регулярный рейс, можно чартерный. Плюсы и минусы знают все. У регулярных это четкое время вылета / прилета, комфорт и питание на борту, но высокая цена.

Чартеры намного дешевле, но время вылета / прилета может меняться, питание не самая сильная часть , ну и конечно расстояние между сиденьями не два метра, это нужно понимать. Тут каждый для себя выбирает сам.

Интересные места на Ко Чанге:

Есть заповедник слонов, обзорная по острову, посещение соседних островов , ну и еще парочку. Так что в целом, скучать не придется.

Добавлено 27.10.17 14:09 (3 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация