Регистрация: 26.06.13
спасибо
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!!!

Отдыхали в санатории "Бирюза" с мужем в первой половине апреля 2017 года как пенсионеры бесплатно. Отдыхом остались очень довольны! (И если бы не высокие цены в сентябре - поехали бы с удовольствием еще раз, если бы цена была гораздо меньше, чем в Турции в 3-х звездочном отеле. Все-таки в родной стране хочется отдыхать дешевле, чем за границей). Санаторий замечательный! Персонал относится с большим уважением к отдыхающим, кругом чистота, порядок! Огромное спасибо лечащему врачу за внимание! Очень красивый ресторан! Еда вкусная, качественная, домашняя! Большой выбор на заказ - рыба, курица, мясо, вкусные отбивные, шницели, котлеты, тефтели. Вкусные булочки к чаю на ужин. Фрукты не успевали с'едать. Давали по определенным дням минеральную воду в бутылках. Лечением мы не пользовались (пили вкусные кислородные коктейли), очень хотелось побыть на море, подышать воздухом, любоваться горами, пальмами и кипарисами! Все сбылось! Ездили от санатория на экскурсию "Золотое кольцо Абхазии"! Абхазы смогли сохранить колорит своей "страны души"! В который раз получили огромное удовольствие от невероятной красоты абхазской природы! Душа пела, когда опять увидели ресторан "Гагрипш", величественную коллонаду Гагр, Ново-Афонский монастырь, Пицунду, старые улочки Сухуми! Будто вернулись в свою молодость! На обратном пути пару часов простояли на границе и пожилые люди испытали дискомфорт - туалет был только после прохода границы. Летом в Абхазию лучше ехать па джипах или легковых машинах - на границе их пропускают быстрее, чем огромные туристические автобусы! На экскурсию в санатории нам дали огромный сухой паек, который мы ели несколько дней! Мы жили на 5 эаже и с балкона был виден кусочек моря! Огромное спасибо спасибо сотрудницам рецепшена! В номере было чисто, уютно, белоснежное белье, в ванной был даже тазик для стирки, на балконе - сушилка для белья. Было также отопление и в номере было тепло! Горячая вода была всегда! С погодой нам повезло - только один день был дождь, а в остальные - солнышко, тепло, днем загорали на море, а смельчаки даже купались! Желающих возили бесплатно в бассейн в другой санаторий. На территории очень красиво, можно на лавочках посидеть, позагорать, пообщаться. У нас была дружная, веселая компания, уезжать не хотелось! В санатории каждый день очень много массовых мероприятий, скучать некогда! Вечером танцы и песни под баян! Огромное спасибо Александру - мы перепели с ним все песни, он относится к своей профессии с душой! Очень веселый позитивный человек!

Рядом с санаторием - за забором - супермаркет "Магнит". В нем можно купить все!!!!! Как сувенир мы купили там адыгейскую соль, которая в частных киосках с приправами стоит гораздо дороже. Есть там и аптека. К сожалению, поселок Лазаревское нам не понравился! Нет в нем курортной изюминки, вдоль моря проходит федеральная трасса, погулять негде, только по одной улице, а вдоль моря променада нет. Отдыхающих в день приезда и заезда любезно отвозит на вокзал санаторный автобус. Но есть очень большое неудобство - в автобусе нет багажного отделения и приходится садиться в автобус с чемоданами!!!!! Очень неудобно, лучше воспользоваться такси - 200 р.

Желаем санаторию "Бирюза" процветания, всем сотрудникам - огромное спасибо и низкий поклон за трудолюбие, доброжелательное, внимательное отношение!

персонал приятная атмосфера питание море
нет ощущения курорта в поселке лазаревское
Добавлено 27.10.17 16:10 (3 368 символов в тексте)
Все отзывы любовь (11)