Регистрация: 25.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 14.10.17

Большой отзыв об отдыхе в октябре. Номер люкс.

Здравствуйте!

Отдыхали семьей с ребенком 3 года. Отпуск длился 14 дней, поэтому сложилось полное впечатление от отеля.

Начну с размещения.

С аэропорта мы ехали 1,5 часа.

Приехали примерно к 9.00. Кстати, шел ливень, первый раз я видела ливень в Турции, хотя отдыхала там 6 раз.

У нас было забронировано 2 стандартных номера. Нам предложили следующие варианты: либо в 09.00 получить двухкомнатный люкс либо в 14.00 два стандарта, но не рядом.

Мы выбрали люкс, предварительно осмотрев его. Вообще это просто Фэмэли рум,не понимаю почему данный отель называет его люксом. Наверное из-за замечательного вида? У нас был прямой вид на море, 6 этаж. Вид действительно красивый.

О номере:

Две комнаты. В одной одна двухспальная кровать, в другой 2 полуторки. В каждом номере кроме этого одинаковая мебель: большой вместительный шкаф, комод, зеркало, небольшая плазма, тумбочки, минибар, кресло. Бокалы. Приборов нет, посуды и чайника тоже. Один санузел, что для люкса как-то непривычно.

Что удивило -в обеих комнатах у кровати нет розеток. Такого я никогда еще не видела)) Розетки под телевизором. и еще за тумбочкой для чемоданов. Приходилось ночью заряжать телефоны под телевизором, что очень неудобно. Кондиционер слабый, мы были в несезон, поэтому мало пользовались, не представляю как он справляется в жару.

Уборка.

Убирают ОЧЕНЬ долго. То ли то что у нас был последний номер в коридоре, горничная приходила к нам в 13-14.00, как раз время дневного сна ребенка. В итоге мы вешали перед дневным сном табличку "не беспокоить" и у нас в номере не убирались. С табличкой был случай: мы пришли в номер, повесили данную табличку, я зашла в туалет, разделась, чтобы принять душ. Остальные члены семьи были в других комнатах. Тут открывается дверь ванной без стука (!) и я вижу горничную!!! У меня был шок, у нее, видимо, тоже. Она замахала руками с мусорным пакетом и ушла. Потом так же несмотря на табличку без стука занесла полотенца. Это вообще как?! что за сервис?! Мы никогда с таким не сталкивались! Зайти персоналу в номер без стука, тем более когда там табличка "не беспокоить"?!

Еще до этого был ее косяк. Пришли в номер и я решила постирать купальник от соли. Взяла в руки мыло, намыливаю, а мои руки в крови. Оказалось там стекло на мыле! Осмотрев с фонариком столешницу, мы поняли, что горничная разбила бокал в раковине, убрала крупные осколки, а мелкие не удосужилась и они оказались во всех наших туалетных принадлежностях...

За эти косяки минус, конечно. Это просто неприемлемо.

Обслуживание в отеле.

Тут непонятно. Некоторые официанты дружелюбны и внимательны, некоторые просто с видом "понаехали", не убирают стол, не дают приборы, тарелки копятся, они мимо ходят и хоть бы хны. О предложении напитков вообще молчу, сами ходили в основном.

Бармены тоже самое. Не смотря на чаевые хамят и с каменным лицом. Я такого еще не встречала))

Питание.

В принципе разнообразное. Конечно, мы понимаем, что мы приехали не в лакшери и не делюкс отель.

Много рыбы, каждый день. Вкусная. Морепродуктов в принципе больше нет, те крохи креветок и мидий в пасте, которые очень редко подавали, не в счет.

Мясо: курица, индейка, говядина. В разнообразных видах приготовления.

Супы: всегда два вида, даже на завтрак. Чечевичный преобладает. Вкусные, пюреообразные.

Детский стол: каши (в основном это крупа, залитая молоком, готовить каши не умеют), хлопья, овощи вареные, макароны.

Фрукты: яблоки, груши, апельсины, виноград, арбуз, дыня, киви, персики, нектарины. Всегда свежие и в наличии.

Сладости: Вот тут минус. Традиционных турецких сластей ооочень мало, расстроились, так как любители мы. То что было (из турецких) почти все невкусные. А так большое обилие бисквитных пирожных, тортов и пудинга.

Очень большой выбор выпечки на завтрак! Вкусная, свежая, горячая.

Как-то подавали роллы. Очередь стояла огромная. В итоге после ближайшего рассмотрения, оказалось, что это овощные роллы, то есть внутри риса не лосось, а болгарский перец)) Роллы с рыбой были, но очень мало, конечно на всех не хватило.

Очередей не было в первую неделю нашего приезда, во вторую неделю был большой наплыв туристов и были большие очереди за мясом.

Спокойно можно было идти не к началу ужина - блюда пополняют вовремя, за это плюс.

Так же снижаю оценку за то, что иногда попадались непроваренный рис и непрожаренное мясо. И курицу во фритюре готовят, явно редко меняя масло.

Алкоголь.

Вот тут удивили большим разнообразием.

В холле отеля большой бар, работающий 24 часа в сутки. Виски, ром, коньяк, ликеры большой выбор, шампанское. Все достойного качества. За это плюс! Пиво не разбавленное, вкусное. Вино не кислое)

Пляж.

Минус этого отеля.

И дело не в гальке! Мы любим гальку, так как вода с ней чистая, сама галька красивая, а какой массаж стоп, рекомендуемый ортопедами ;) Подскажу, что слева от пирса мелкая галька, а вот справа крупная. Заходить в море если не с пирса, то слева от него.

Тапочки для плавания не покупали ни себе, ни ребенку. Первый день непривычно, на второй-третий уже привыкаешь. За 2 недели и мысли не было обуться))

Пирс хороший, накрытый ковром, две лестницы для спуска. Рыбок очень много, маски пригодились)) кормили с пирса рыбок, прям вода кипит!

Глубина большая, через 3-4 метра от воды глубоко. Волны в октябре большие, но у нас трехлетний ребенок прыгал и плавал в волнах, визжа от восторга.

Из-за реки поблизости действительно есть слои теплой и очень холодной воды. Я когда читала отзывы, махнула на это рукой, но действительно это раздражает, как будто в родник попадаешь, очень холодно.

Вода в море была 27 градусов. Воздух 27-29. 4 дня шел дождь (2 подряд и через неделю 2 подряд). В итоге 5 дней из 14 в море мы не заходили из-за очень сильных волн.

Совсем забыла про минус, о котором писала раннее. Пляж ОЧЕНЬ тесный. Я таких еще в Турции не встречала. Можно было протянуть руки и спокойно достать до соседей. Между лежаками бочком-бочком. И это с учетом того, что лежаки мы утаскивали к морю поближе. Мусорок нет вообще. Как и стоек для использованных бокалов. Они есть у бассейнов, но это далеко от пляжа. Бокалы в течение дня не собирали, стали только в конце, когда отель стал переполнен. Лежаки занимают рано, да и вообще многие рано на пляж идут, мы всегда так рано встаем, но тут прям оживленно было уже с утра.

Бассейны.

ОЧЕНЬ холодные. Купаться нереально холодно, у меня даже ребенок не стал плавать, хотя ходим в бассейн. Думаю это сделано было из-за профилактики вируса Коксаки, чтобы бактерии не размножались. В принципе в бассейнах купались единицы. Но действительно больных детей мы не видели за 14 дней ни разу. Горки стандартные.

Детская площадка.

Над ней тент, так что можно играть и в жару и в дождь.

Горки, качели, карусели. Наш ребенок оттуда не вылазил вообще. По поводу миниклуба ничего сказать не могу, моему 3 года недавно исполнилось и он очень стеснительный и некоммуникабельный, поэтому это всё пока мимо нас.

Минидиско 20 минут перед вечерним шоу, вот там танцевали немного))

Анимация.

Спортивная порадовала: стрельба из винтовок, волейбол (много желающих), дартс, игры в бассейне. Организация выездов ночного пейнтбола (25 долларов). Пару вечеров был покер, первый раз встречаю в Турции))

Вечерние шоу кто-то назвал "для пенсионеров", ну не знаю, мне понравилось. Самодеятельность, конечно, но спокойно можно посидеть семьей с ребенком, не закрывая ему глаза и уши от пошлых шуток)) Приезжие шоу классные.Один раз за 14 дней был хороший салют, порадовали. На Октоберфест (раки на добавленных фотках) мы не попали, его проводят раз в 14 дней, как раз в день отъезда был он.

Анимация ведется на 4 языках, правда это очень долго слушать)) Но что делать, сказали 20-25 стран представлено. Видели австрийцев, голландцев, англичан, латышей, эстонцев, турков, немцев, белорусов, украинцев.

Отель.

Территория небольшая, компактная. В принципе зеленая, но неухоженная. Отелю явно не хватает садовника, много засохших растений.

Холл большой, удобный, много столиков с диванами и креслами.

Лифты быстрые, практически не ждешь.

Мебель в номерах не старая, но и новизной не блещет, нормальная.

Бесплатный минибар порадовал: соки, кола, пиво.

Полотенца пляжные 1 евро

Интернет платный, но очень хороший, берет даже на пляже. Работали и сидели в соц сетях без проблем! Реально не жаль было заплатить за такой))

Итого:

Отель абсолютно СЕМЕЙНЫЙ! Много детей, никаких молодежных тусовок, о чем вы? (Кто-то возмущался в отзывах).

От меня 4 балла из 5.

Спасибо, Мериан!

Ольга оценил сервисы

алкоголь бесплатный минибар в номере быстрый интернет детская площадка
тесный пляж горничная на 6 этаже десерты кондиционер
Добавлено 28.10.17 13:53 (8 532 символов в тексте)

14:31 18.12.17

Добрый день ! Подскажите какой у вас был номер комнаты? И сколько квадратных метров ваш номер? Мы летим в этот отель с друзьями и ребенком в мае!

09:43 19.12.17

Добрый день
Номер был 638, если не ошибаюсь. 6 этаж с прямым видом на море.
2 больших комнаты, по квадратуре затрудняюсь ответить, не измеряла))
Прихожей практически нет, в ней нет ни шкафа, ни тумбочки, ни крючков и тд. Просто пятачок, где можно в угол поставить обувь.
Ванная очень тесная для двухкомнатного номера. Совершенно не люксовая))) ванна, унитаз, раковина, зеркало.
Например, на четверых взрослых и маленького ребёнка этот номер в принципе подойдёт. Правда будут трудности с очерёдностью умыться и сходить в туалет... для четверых взрослых и подросшего дошкольника точно нет.

09:44 19.12.17

Ответ выше