Регистрация: 17.07.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
19.09.17 - 20.09.17

Ужасный отель!!!

Ни в коем случае не рекомендую останавливаться в этом отеле, особенно с детьми. Мне пришлось ночевать здесь в ночь с 19 на 20 августа 2017 года. Обещанный бесплатный трансфер в аэропорту пришлось ждать 2 часа, при условии, что я прилетала из Саньи (с о.Хайнань) около девяти часов вечера. Заселилась в номер уже после полуночи. С меня взяли 200 юаней залог (это в Китайских отелях стандартная процедура – оставлять денежный залог). В конкретно моем номере (306) не работал слив на унитазе. Отсутствовали фен и сейф. Не было бутилированной воды. Хорошо, что я ее привезла с собой на всякий случай. Мебель старая, щербатая. На ковровом покрытии большое грязное пятно.

Отдельная тема – завтрак. Большое помещение ресторана освещается парой лампочек у входа. Поверх скатертей все столы покрыты полиэтиленовой пленкой, которую не снимали даже с ближайших столов, за которыми, как предполагалось, будут завтракать немногочисленные туристы. На завтрак было нечто типа их традиционного белого бульона, в который надо было бросить всего 2 (!) ингредиента для получения супа. Было ещё что-то похожее на соус в третьей емкости. После моего красноречивого комментария (перевод даже не потребовался!) по поводу завтрака мне принесли дополнение: два яйца, сваренных вкрутую, два ломтика кекса, две булочки из рисовой муки напоминающих по внешнему виду застывший обойный клей. Одна из них была с мясом и на вкус оказалась ничего. Был принесен кофе в пластиковом стаканчике. Как мне объяснили работницы ресторана (общались с помощью гугл-переводчика) у них в это утро было всего 4 постояльца поэтому и завтрак такой…скудный. Прибавьте к этой обстановке еще специфический запах морепродуктов, мочи и еще какой-то затхлости. Вы получите ту атмосферу, в которой я завтракала. Это были цветочки. Ягодки ждали меня впереди.

До заказанного трансфера было достаточно времени погулять. Но шел дождь. Кругом стоял специфический запах (см.выше). С одной стороны вид был на желто-серые воды реки, с другой проходила дорога, покрытая бетонной жижей (видимо рядом шла стройка). Поэтому когда подвернулся случай уехать из гостиницы раньше, я решила этим воспользоваться. При сдаче ключей мне выдали вместо 200 юаней только 52. И на все мои возражения о том, что отель оплачен (был предъявлен ваучер от компании Натали-турс) был дан ответ, что они работают только за наличные и никто номер не оплачивал. Мы час бодались с девушкой на ресепшн с помощью гугл-переводчика (как он меня выручал!!!). В результате я собрала от них всевозможные чеки с печатями и уехала, тк денег они все равно мне не отдали. Кстати, Натали-турс тоже до сих пор эту смешную сумму мне не вернула. Все чего то выясняют. И дело даже не в деньгах. Был бы хороший отель, приемлемый завтрак, трансфер бы обеспечили во-время, тогда и не так жалко было деньги оставить.

Подводя итог еще раз настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель!

Тоже завтрак. В пиале - вода запить варёные яйца, тк второй кофе не положен. А чая нет

Завтрак после моего возмущения

Сервировка стола

Завтрак (до моего возмущения)

Вид из окна

"Бетонная" дорога рядом с отелем

Река напротив отеля

Внешний вид

Наталия оценила сервисы

их нет
завтрак местоположение ужасный запах везде трансфер из аэропорта ждала 2 часа атмосфера проживания
Добавлено 29.10.17 10:41 (2 873 символов в тексте)