Регистрация: 14.12.16
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Ожидали большего...

Всем здравствуйте!?

Вот и побывали мы в отеле Альва Донна Комфорт, ожидали большего, получили меньшее)..сюда мы врятли вернёмся), до этого отдыхали в этой же сети Альва Донна Эксклюзив в Белеке, вот в этот отель с удовольствием хочется приезжать снова и снова... сеть одна, а разница большая)

Начну по порядку....Как говорится рецепшен это лицо отеля когда гость пересекает его порог, в этом отеле, после общения с сотрудниками рецепшена хочется сразу уехать, мы прибыли в отель в 21:00, встретила нас нервная кудрявая турчанка, мы с дороги не сразу поняли что тут так принято разговаривать с гостями... дали номер на первом этаже с видом на кусты, хозяйственную часть и трансформаторную будку, которая тарахтела как трактор, естественно после осмотра такого шедевра, мы пошли его менять, и в это время время я становлюсь свидетелем разговора нашей туристки и менеджера рецепшена, девушка объяснила ситуацию, что одна с детьми вылетает в 02:00 и просит собрать ланч боксы, так как завтрак они пропускают, а детей покормить надо, на что эта милая дама начала орать как резаная на хромом русском языке: идите и ешьте в Бистро, это не мои проблемы чем вы будете кормить своих детей, в этот момент подходит ещё одна наша туристка с ребёнком и просит пригласить русскоговорящего сотрудника, так как дела с этой дамой она иметь не хочет, на что эта менеджер с насмешкой прямо в глаза:-его нет! А он оказывается сидел в соседней комнате....ну и наступила моя очередь замены номера, очень нехотя она протянула мне ключ от номера на третьем этаже, с видом все так же на трансформаторную будку, но уже повыше))))), я пошла опять, и спокойно объяснила, что мы любим спать с открытым балконом, и нас не устраивает этот шум, войдите в положение, так как отель заселён не на 100% номера в наличии имеются, тем более в этот вечер уезжало много туристов, и что я услышала)))? 30$ и я поменяю вам номер ...но у меня здесь уже встал вопрос принципа, никаких денег, и ещё такой момент в этом отеле видимо не принято сопровождать гостей с чемоданом до номера, просто дают карточки и показывают в какую сторону идти, а там как говорится, скачите как хотите ))...лично меня такой подход удивил)....ну ладно, решили вопрос с номером отложить до утра, сам номер неплохой, с удобной кроватью, массажным душем, комплект мыльных принадлежностей кладут не полностью, видимо на усмотрение горничной)))нам только в последний день по счастливой случайности положили боди лосьон, а вот бутилированной воды в этом номере не оказалось, именно об этом мы и сказали, проходя мимо рецепшена в направлении Бистро, забегая вперед скажу, что после этой просьбы нам пришлось ещё раз звонить на рецепшен, и мне самой ещё раз туда идти чтобы принесли воду, вообщем с третьего раза воду я выпросила.....вот это отношение))) такая же ситуация была с чайником, утром мы оставили заявку о неисправности чайника, в обед и ужин об этом напомнили, и ВУАЛЯ в 22:00 он был в номере)))))Бистро повергло меня второй раз в шок), за время нахождения в этом отеле)), в концепции отеля (до 1.11.2017 это летняя концепция, мы отдыхали как раз с 26.10/1.11) сказано, что питание 24 часа, ну вот в Альва Донне Белек это правда, а здесь одно название, с дороги есть хотелось ужасно, а взять то и не чего)), два вида яблок, виноград, апельсины, суп из макарон, тарелка колбасы/сыра/маслин/ салат из кукурузы и свеклы, и печенье, которое наши дети таскают из общей тарелки руками, ну это скорее вопрос к их мамам), никаких гарниров, мяса и рыбы, короче опоздал на ужин сиди голодный, я успокоила себя тем, что на ночь кушать вредно)), забегая в перед хочу рассказать, что улетали мы утром и с отеля нас забирали в 07:20, здесь нам повезло), завтрак начинается в 07:00, но я намеренно заглянула в это Бистро и посмотрела чем там кормят, ничего нового я не увидела, администрация отеля, подумайте о гостях!!!! Кто-то рано уезжает на экскурсию или в аэропорт, а кто-то любит кушать ночью...НАКОРМИТЕ ЛЮДЕЙ не кислыми салатами которые стояли всю ночь, а нормальной горячей едой! Для сравнения в Альве в Белеке полноценный ночной ресторан! Детского питания в этом отеле я тоже не увидела (ни маленьких соков/молока/ростишки/овощных пюре) в этом отеле нет! Айран обычно во всех турецких отелях упакован в разовые баночки, здесь наливают из кувшина, лично мне так не очень удобно), алкоголь тоже оставляет желать лучшего, пиво, красное вино, ред лейбл нормальное, а вот мартини это одно название, местный приторный вермут, бейлиз похож на импортный, но разница ощущается, шампанское на редкого любителя, коктейли делать не умеют, да-да) в Белеке бар лучше и намного профессиональнее работают бармены), в баре на пляже кроме чая, газировки, пива и айрана брать нечего, ассортимент скудный, очень не хватало фруктов в пляжном баре, один сорт яблок это не ассортимент). На третий день нашего отдыха пошёл дождь и мы решили сгонять в спа центр при отеле, все там чисто и аккуратно конечно, но цены необоснованно высоки, а представлений о массаже нет)), сторговались мы на двоих за 80$ часового массажа, дороговата цена за простые поглаживания по спине)),вышли мы с мужем и ничего не поняли, были мы вообще на массаже или нет, на против отеля есть рынок, там расположен массажный салон, стартовая цена за массаж 25$, сами мы не ходили, но ребята с которыми мы познакомились рекомендовали его. В период нашего отдыха у моего мужа был день рождения, и очень хотелось как то нарядиться и прихорошиться, все бы ничего, да только рубашка и платье мятые, позвонили на рецепшен и попросили утюг, звонок попал на нашу знакомую нервную турчанку, она пролаяла в трубку что утюг до 16:30, я объяснила ситуацию и попросила войти в наше положение, мы не знали что утюг ограничен по времени, и очень хотим идти на ужин красивыми), и началооооось))) у них один ответ на наши просьбы:-это ваши проблемы, ходите с вашими вопросами на гест релейшен, и вся эта фраза криком в перемешку с турецким), от сюда вопрос, а ты то, что делаешь на рабочем месте? Я попросила дать мне русскоговорящего сотрудника, подошёл мужчина, на мои объяснения он ответил:-это ваши проблемы мадам), на минуточку, погладить вещи в отеле от 4 за предмет, администрация купите утюги в номера!!!! Опять же сравню, в Белеке нам сами звонили в номер и интересовались как мы поживаем и чем они могут нам помочь?)?Пляж в отеле маленький, лежаков всем хватало, но такого отвратительного дна в море я не встречала ни в одном отеле, камни, камни....и влево и вправо, ноги рассажены все, я бы хорошо подумала ехать туда с детьми. Уборка в отеле одно название), кровать заправили, полотенца поменяли и уже хорошо, на остальное я внимание не обращала. Белье меняют раз в три дня!) Полотенца, халаты все в хорошем состоянии. Мини бар пополняли каждый день. Анимация в отеле есть, но мы обходимся без них)) сказать про них ничего не могу)

WI FI отвратительный, работает только ночью.

В ресторанчике Анатолия сидит неопрятная и ооочень медлительная тетенька печёт лепёшки, за семь дней мне так и не удалось их попробовать, так как своей нерасторопностью она собирала очереди...

Ну, а теперь о хорошем), оно конечно в этом отеле присутствует, первое это главный ресторан и его обслуживающий персонал, ребята БРАВО! Слаженная команда, работают быстро, шустро, вежливо, всегда хотят угодить, посуда чистая и натертая, одним словом молодцы! Отдельное спасибо шеф повару, видно что мастер своего дела! После посещения ранее упомянутого Бистро, придя на завтрак, я сменила гнев на милость по поводу еды), завтрак это просто гала ужин какой то), обед стандартный, ужины сытные/вкусные/разнообразные, турецкие сладости ммммм), вообщем если будете успевать, то голодными не останетесь)

Гид Тез Тура у нас был Рустем, интересный, обаятельный, не назойливый, вежливый, ни одного намёка на выгоду мы не увидели, очень приятно было с ним общаться, все нам рассказал и пояснил.

В отеле и на территории чисто и ухожено.

Отдельная благодарность Лиле с гест релейшен, она умница и красавица, внимательная, доброжелательная, сразу видно что человек на своём месте, рекомендую администрации выписать ей премию, а лучше две))Вот такой длинный отзыв у меня получился, это мое мнение и оно имеет право быть), всем спасибо кто дочитал до конца)

На вопросы отвечу)

чисто еда лиля чекельмез
работники рецепшена вай-фай морское дно)
Добавлено 02.11.17 13:31 (8 225 символов в тексте)

15:27 02.11.17

ИРА,У ВАС ПРЯМО ПОЛУЧИЛСЯ НЕ ОТЗЫВ,А ФИЛЬМ УЖАСОВ.

19:27 02.11.17

На самом деле не так все страшно)), но кто предупреждён, тот вооружён)

20:52 02.11.17

МЫ НАПРИМЕР БРАЛИ С СОБОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОРОЖНЫЙ УТЮЖОК.ОЧЕНЬ УДОБНО.СОВЕТУЮ. ЛИЧНО НАМ ОТЕЛЬ ПОНРАВИЛСЯ.

11:24 03.11.17

В отель такого уровня, как позиционирует себя Альва Донна, утюг брать не обязательно, он у них должен быть в наличии.

12:24 03.11.17

ИРА,ВЫ БЫЛИ В БЕЛЕКЕ,СКАЖИТЕ А РЯДОМ С ОТЕЛЕМ ЧТО ЕСТЬ?ПРОВОДЯТСЯ ЛИ В НЕМ ГАЛА УЖИНЫ? НАПИШИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ.ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЛИЧКУ,ЗА ОТВЕТ БУДУ БЛАГОДАРНА.

12:41 03.11.17

Вероника, про Альву в Белеке писать очень долго)), если вам понравилось в Сиде, то Белек вас просто покорит), конечно проводят гала ужины, приезжают артисты, все на высшем уровне.
Каких то достопримечательностей рядом с отелем нет, если мини рынок типа как и в Сиде, борохолка одним словом.

14:49 03.11.17

ИРОЧКА,А ПО ЦЕНЕ НАВЕРНОЕ СИДЕ ДЕШЕВЛЕ БЕЛЕКА?ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА БЕСПОКОЙСТВО,НО ХОЧЕТСЯ ВЕЗДЕ ПОБЫВАТЬ.

22:15 03.11.17

Да), подороже...Альва Донна есть ещё в Кемере), там тоже супер!

22:20 03.11.17

Полностью не согласен!
Мы отдыхали в октябре и на все наши реальные просьбы были положительные решения. Перед тем как купить путевку, изучаешь
отзывы, расположение и концепцию отеля. И вот настал момент, Вы покупаете путевку, значит принимаете все условия проживания в данном отеле. В позу становиться не стоит ни когда.
Знаю отель Alva D. в Белеке - Богазкенте . Этот отель большой, корпуса расположены перпендикулярно к берегу
моря, переход через дорогу в корпуса deluxe. Даже бар расположен на пирсе. Стоимость путевки существенно больше.
Ну не может быть все одинаково за разную стоимость путевки.

Читать полностью на TopHotels

12:21 04.11.17

Спасибо огромное за ответ.Удачи вам и вашей семье.С уважением,Вероника.

19:12 04.11.17

Спасибо огромное)), я тоже Вам желаю всего наилучшего)

08:55 05.11.17

Я конечно извиняюсь, но по-моему вы написали чушь, из серии лишь бы написать. Мне совсем не интересно согласны вы или не согласны, для этого пишите свой отзыв и разводите там дискуссии), я лишь просила вопросы по существу если они имеются), это первое, второе, что значит я покупапаю путевку и принимаю условия проживания? Я приобретаю тур в дорогой, рейтинговый, сетевой отель, где должны быть носильщики, утюг и сервис, я не просила заселить меня в делюкс вместо стандарта, и третье в Альве в Белеке нет никаких «через дорогу», там построен замечательный мост, который соединят два корпуса, не вводите в заблуждение людей.
Отвечать мне не обязательно)

09:57 07.11.17

Согласен с автором. Был выбор поехать в белек в альву почти по той же цене, но у друзей уже был тур сюда. Плевались от уборки номеров, только заправляли кровати, со столов даже не пытались убирать. При заселении пришлось проспать на ресепшн до обеда, т.к. не хотели давать свободные номера в 1 корпусе (которые были свободны). Всех кто не возмущался селили в шестой с видом на кухню соседнего отеля, с соответствующими запахами даже на последнем этаже. Самое нормальное в отеле это Гуэст релейшн и столовая на завтрак и на ужин, так-же нормально с лицензионным алкоголем. Официанты с главного ресторана так нигде не бегают, я обычно в дельфинах был, там таких точно нет.

10:01 07.11.17

В октябре белек был 125 на четверых 10 дней, сиде - 121, не сильно дороже.

12:53 07.11.17

Роман), видимо у нас с вами правильные представления об отдыхе), если мы платим деньги (и не маленькие), то хотим получить сервис и отдых без напрягов).

19:10 30.11.17

Что-то Вы меня напугали... отдыхали в ноябре прошлого года в Алве в Белеке, сейчас решили для разнообразия сюда. До сих пор с нежностью вспоминаю тот отель и розовое шампанские) Неужели здесь все намного хуже?

13:25 04.12.17

От всей души Вам желаю не почувствовать разницы)....для нас к сожалению разница была колоссальной (...конечно в Сиде мы больше не поедем...

Все отзывы Ирина (1)