Регистрация: 18.06.15
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдохнули со вкусом )

Здравствуйте. Тормознула с отзывом на целый месяц, но прочитав " разнообразный до безобразия" отзыв (см.ниже), решила, что не гоже закрывать сезон "Турция-2017" на таком негативе.

Итак, начнем. Отдыхали семьей, четверо взрослых. На дату вылета Нижний не набрал чартерный рейс и нам предложили три варианта: забрать деньги, перенести дату или лететь через Москву. Очень не очень, особенно, когда ждешь отпуск по раннему бронированию! Выбрали Москву. Заказали индивидуальный трансфер от подъезда к нужному терминалу а/п Внуково....и, как оказалось, словили два бонуса: дополнительный день отдыха и перелет турецкими авиалиниями.

Вылет ночной, "копеечка в копеечку", и туда, и обратно. Никаких задержек рейсов, скопления орущих пассажиров в глаза не видели, ни в Москве, ни в Алании. Проскочили по зеленому свету, может, повезло. Что удивило в самолете, так это полное отсутствие информации на русском языке. Только турецкий и английский. Правила безопасности полета - на мониторах, в виде рекламного комикса. Неплохо покормили.....глаза закрыли....открыли....Турция! )))

Так исторически сложилось, что мы всегда отдыхаем в сентябрьской Турции. Для меня есть три несомненных плюса бархатного сезона:

- море достигло предельного градуса и держит температуру, нагретую летними месяцами,когда вечерами уже нет такой удушающей липкой жары. Погода супер!

- в разы увеличивается количество и качество сезонных фруктов. В отеле ассортимент зашкаливает, на рынках привлекательные цены.

- ну и шопинг, конечно! Начинаются грандиозные летние скидки, в Вайкики, например, вообще, не пролезть! ))) Можно накупить летней одежды и обуви за копейки и уже утеплиться межсезонкой из новых коллекций.

Про отель. Заселили нас в час дня. Русскоговорящий ресепшен - это несомненный плюс. Номер попался угловой, на четвертом этаже, большой, с г-образный балконом, видом на бассейн, жилые кварталы и Таврские горы! Оплачивали стандарт, но я усомнилась, что номер соответствует данной категории....у сестры стандарт был поменьше. Будем считать, что повезло еще раз! )

В таком тихом отеле я впервые! Ночью тишина гробовая, что на улице, что в номерах, что в коридорах! Видимо, концепция отеля 18+ повлияла на выбор туристов, которые хотели тишины и покоя на отдыхе и вели себя соответствующе. Мы высыпались, как младенцы! Остались довольны большим номером с двумя кроватями, одно и двухспальней, просторной ванной комнатой и вместительным зеркальным, от пола до потолка, стенли. Уборка хорошая, пополнение номера стандартное.

Вечерами на балконе нашли себе развлечение, наблюдать, как на своих террасах готовятся к трапезе местные: кто-то готовит ужин, кто-то читает Коран, усаживаются по-турецки, пьют чай, занимаются на тренажерах....интересно ) Дожидались песнопения из мечети и уходили ужинать в ресторан отеля.

Про ресторан. Поначалу нам не понравилось зональное расположение гл.ресторана, никак не могли найти себе место, то жарко, то холодно под кондиционером, потом приспособились. Кормили хорошо. Мяса, супов, гарниров, овощей, фруктов и сладостей было предостаточно.Главное разобраться в ассортименте блюд и выбрать себе оптимально-вкусно-достаточно.) Очень вкусно была приготовлена единственная рыба турецких берегов - селедка! ) Респект повару!

Что меня всегда слегка напрягает в турецких отельных ресторанах, так это обслуживающий персонал. Постоянно чувствуется оттенок панибратства, заигрывания и легкого пренебрежения к гостям отеля.Только не пойму, эти качества прямо пропорциональны номиналу чаевых или принадлежности к той или иной нации? И так постоянно. И на этот раз не могу сказать, что в ресторане отеля был статусный вышколенный персонал. Что ж.....будем искать....)

Вне отеля. Действительно, расположение отеля относительно моря и центра города на пятерочку с плюсом! В этом сезоне мы не гонялись по Алании с широко открытыми ртом и глазами, а отдохнули со вкусом! Почти все запланированное исполнили. Поднялись на канатке на Крепость, закрепили свои впечатления. Кстати, дорога к обзорной площадке стала длиннее. Сходили мимоходом в пещеру Дамлаташ, покатались по вечерней Алании на паровозике, для галочки посетили сетевой "Сарай":да,первая линия, да, посимпатичней интерьер, но зажат другими отелями и для нас неинтересен турецкими банальностями, как анимацией, бассейнами и т.д. И топать до него прилично.Посетили пятницкий кочующий рынок, все магазины типа БИМов, ШОКов, МИГРОСов. Удачно нашли магазин турецкого текстиля Мадам Коко. Отоварились в Вайкики, Де Факто, Мови, L.T.D.Несколько раз гуляли в порту. Красота!

Про море. Это лучшая тема в отдыхе! Не дай бог, в отпуске пролететь с морем! ((( Сентябрьское Средиземное море великолепно! Пляж Клеопатры лучший. Каждый день слушали с экскурсионных яхт, в каком историческо-замечательном месте мы отдыхаем и как нам повезло! ))) Лежаки и зонты покупали ежедневно, не хотелось лишать себя блаженного комфорта, правильно-красивого загара и удовольствия подольше побалдеть на пляже под шум прибоя.)

Некоторые отдыхающие из нашего отеля, вообще, протоптали себе муравьиную тропу "отель-пляж-отель" и вполне были довольны! Мы же, после фонтанирующего энергией дня, "тяжелейшего вечернего шопинга" и гуляния по набережной, ненадолго зависали в баре, потягивали сладкие напитки или пиво, затем уходили счастливые и довольные спать.Кстати, бар расположен очень удачно, мимо не пройти.

Что не понравилось? Скажу. Косвенно это к отелю, все-таки, относится. Если идти самой короткой дорогой к морю, то обязательно пересекаешь автостоянку. Это слегка напрягало и отвлекало от нирваны.)Мы, иногда, выбирали более длинный путь через кошачий микрорайон ) Но это не критично, так, к слову...

Еще хочу поделиться с вами скидочной карточкой магазина Мигрос. В Турции давно победили бюрократию и наличие самой карты необязательно, все забито в систему. Берете листок бумаги, размером с обычную карточку и пишете дословно: Migros Money Club Kart 0505 1397960. Можете в три строчки разместить. Перед оплатой подаете кассиру. На весь акционный товар получите скидку. Удачи!

В завершении отзыва отмечу, что отель обязательно рекомендую для посещения. Для нас, несомненно, огромным плюсом было расположение Xsperia Grand Bali относительно моря и центра города. Импонировало размещение 18+. Номерной фонд и питание соответствует заявленной четверке. В Аланию обязательно вернемся.Для нас этот город - станция переливания радости в кровь.)

расположение номерной фонд русскоговорящий ресепшен
не критично
Добавлено 02.11.17 15:23 (6 421 символов в тексте)

23:05 09.11.17

Здравствуйте, Елена! Спасибо большое за подробный и теплый отзыв, нам очень приятно. Надеемся вновь увидеть вас в нашем отеле.

С уважением guest relation Марина

20:41 04.01.18

Елена, добрый вечер. Подскажите, пжл, лежаки платные?

08:51 05.01.18

Здравствуйте. Да, платные. Зонт и лежак стоят 5+5 лир соответственно.

21:24 24.01.18

Спасибо,толковый отзыв.

19:40 19.03.18

Здравствуйте, Елена!

У отеля нет собственного пляжа. Поэтому вы можете пользоваться городским пляжем, расстелив полотенце в удобном для вас мете. Либо приобретaть лежаки/зонтики в любом свободном или наиболее приглядевшемся вам месте. Расстояние от отеля до пляжа 5 минут.

С уважением Guest Relation

Все отзывы елена (13)