Регистрация: 09.07.15

Серебряный статус

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отель

Отдыхали двумя семьями, в общем 10 человек с детьми. Изначально бронировали тур в другой отель на о.Родос, но что то там не срослось и нам предложили Meliton. Из Аэропорта ехали одни в автобусе, с кондеем) По приезду ждали заселения, друзей заселили быстрее чем нас, у них два номера было, у нас один. Им достались номера в конце территории отеля(если у вас дети или не любите шум, то проситесь туда), нас в итоге заселили в главном корпусе 15, балкон выходит на столовую, вечером оч шумно, но номер отличный. Готовьтесь к тому ,что русскую речь никто не знает, тк основной контингент Англичане. По нашей просьбе ,через пару дней нас переселили в освободившийся номер рядом с друзьями, ничем не хуже нашего предыдущего. Уборка номера ежедневно, убирают хорошо, чаевые мы дали один раз, при переселении из номера в номер. Питание хорошее, завтраки стандарт сыр, колбаса,ветчина,яйца/яичница/омлет, чай,кофе, сосиски, овощи, хлопья, джем,мед,молоко, суп на ужин, вообщем не голодали.Вкусное мороженное, арбуз, виноград) Пиво , вино бесплатно, коктейли. Хозяин ест вместе с всеми, возит на море в 10, забирает в 13, но может и отвезти в 13, а обратно сами. Море красивое, но далеко, но можно и прогуляться. Мы брали машины и ездили по острову. У гида все дорого, поэтому искали прокат авто сами, по пути на море.Выйдя на главную оживленную дорогу , от заправки идти прямо. По правой стороне будет супермаркет, там есть мужчина в оранжевой футболке(надеюсь он ее меняет)), так вот он отлично говорит по русски и подскажет прокаты, там их рядом три штуки, мы брали у кучерявого мужчины (вроде Панайотис), прокат называется Discount HI WAY. Чем на большее колво дней берете, тем больше скидка, условия у него хорошие. Ездили в долину бабочек, ну не впечатлила, честно и с детьми на коляске, да и без, не советую. Нужно подниматься по ступенькам,лестницам, местами скользко, а итог бабочки маленькие, да их мноооого, но это того не стоит. Видели черепашек, крабов. Были в старом городе, вот там бы я еще погуляла, старый рынок, там выгодные цены на сувениры, порт очень красивый, много экскурсий, берите мороженное в палаточках вдоль моря, оно оооочень вкуснючее. За крепостью сидят цыгане, но там чудеснейшая вода, чистая и вид отличный. Советую посетить все известные пляжи острова, а вот Фалираки не впечатлил, под водой склизкая,скользкая плита в водорослях. Тсамбика бич выше всех похвал, Энтони куин, Ладико бич рядом и можно за раз убить двух зайцев, бухта св. Павла очень красивая, но мест для лежания мало, там маленькая церквушка ив ней, пока мы купались, прошли две свадьбы))) Линдос советую, узкие, колоритные улочки, куча магазинов, таверн)))) Можно подняться к Акрополю на осликах,мы не пошли, друзья остались довольны. Супермаркет отличный AB, также находится на главной дороге от отеля, но уже по левой стороне, на карте его найдете. В навигаторе можно подкачать часть карты. Не советую ехать в ЛИДЛ или в АВ гипер, там для туристов нет ничего, все для местных. В смысле, в супермаркете АВ есть все в мини упаковках, бутылочках и тд и тп., а в гипер все стандартного размера и нет того ассортимента , что в супермаркете. Воду можно купить в АВ или выйдя из отела по левой стороне в мини магазинчике, выгодная цена. Инжир рвите везде где видете, мы ели и живы, растет как сорняк, также рвали виноград, были арбузы, но мы уже не успели их сорвать. Рядом с отелем по правую сторону после плантации петрушки и оливок, тоже растет инжир, оооочень вкусный. В отеле есть настольный тенис, бильярд, дартс, греческие вечера(очень красивые танцы). Комарики были , но их мало, фумигатор брали свой. Детский манеж дают, два стула для кормления, большая парковка. Мы отдыхом довольны, проблем не возникало. Единственное, в душе вечно мокрый пол , после принятия душа, но это во всех отелях, где мы были. Также рекомендую Глас Ботом, лодка с стеклянным дном, отправляется из Фалираки, возят по интересным местам, но все на английском, можно купаться.

бассейн и лежаки

наш корпус

наш второй номер

приветливый персонал ухорошая уборка номера чистые номера
далеко море в душе короткая шторка
Добавлено 02.11.17 19:12 (3 948 символов в тексте)