Регистрация: 04.03.12
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

4.2

Отель полностью соответсвует 4 звёздам

Всем привет, постараемся написать отзыв, исходя из сугубо личных наблюдений.

Мы специально выбрали Джербу, так как понимали, что это одно из самых тёплых мест в Тунисе. Погода не подвела!

Что же касается отеля, то в целом все уже расписанно достаточно подробно, остановимся на основных моментах:

Заселение: В отеле были в 6.00 утра -10 долларов на ресепшен и уже через 20 минут мы были в номере. Как и писали нечетные номера выходят на бассейн и море ( которое видно частично, не забывайте - это вторая линия) сами номера не новые, но все работало исправно, конечно, немного напрягали раздельные кровати, но в целом номер на четверку, учитывая, что в номере только спали.Огромный минус-это слышимость!!!Было впечатление,что живем с соседями в одном номере!!!

Питание: поставили четверку. В целом выбор всегда хороший, но не скажу, что все было вкусно: баранина чаще всего была приготовлена плохо, из фруктов каждый день сливы, виноград - для остального, видимо, не сезон(((( На завтраки в первый раз столкнулись , что не было традиционных континентальных сосисок и бекона, мужу этого не хватало. Но выбор всего остального всегда был: каши и блинчики, выпечка, йогурт на завтрак,яйца, овощи, ужасный резиновый сыр....Обеды и ужины - супы ( ребёнок иногда ел), гарниры, овощи и несколько видов мясных блюд, рыба по нам не очень, по субботам крабы и мидии. Зато очень вкусные десерты, мороженное. Выбрать можно ....Алкоголь в столовой так себе. Т.е. Твёрдая четверка за питание.

Анимация: все уже написали - нам остаётся лишь подтвердить, за настроение в отеле полностью отвечают аниматоры; с одной стороны ненавязчивые, с другой стороны делают по максимуму, чтобы разнообразить ваш отдых. При этом видно, что ребята уже устали под конец сезона, но это никак не сказывалось на качество, им твёрдая пятёрка!

Территория отеля : Сам отель небольшой, погулять негде . Есть небольшая детская площадка. Бассейн большой, чистый, с зоной для детишек, но во второй половине октября уже прохладный - неподогревемый. Пляж убирают Ежедневно, но если море штормит,конечно,оно не совсем чистое ( так везде); когда шторма нет море чистейшее, но лично нам море/пляж в Хаммамете понравилось больше. Больше всего напрягали верблюды/ лошади которые гадят прямо на пляже, да это убирают, но не сразу. Закрытый бассейн работал - вода чуть теплее, чем в бассейне, который был на улице. Стоит отметить, что отель находится далеко от всей жизни, рядом кроме крокодиловой ферме походить погулять особо негде, рядом только один магазин.

Сервис : уборка номеров на четверку, без изысков, но и грязи за собой не оставляли. Регулярно пополняли гель и шампунь, хотя мы пользовались своими. Пару раз положили два комплекта полотенец вместо трёх , но в целом нормально. А вот по поводу всего остального персонала, то им пятёрка за доброжелательность, отзывчивость и учтивость. Мы не заметили какого либо предубеждения к русским как кто-то писал, скорей всего, все зависит от того как ты относишься к людям, так и к тебе.Периодически оставляли чаевые на ужине, и каждый день официанты готовили стол к нашему приходу с учётом наших предпочтений в напитках, один раз оставили на чай в баре, и тебе всегда улыбаются и предлагают попробовать новые коктейли , да и в других местах всегда все были максимально вежливыми.

В целом на наш взгляд отель соответствует 4 звёздам. Если кто-то выбирает ехать в плохую пятерку или хорошую четверку на наш взгляд лучше такая твёрдая четвёрка!

Кому интересно,о погоде: в период с 20 октября по 1 ноября было тепло: температура 23-26 градусов; пару раз был дождь ночью, один раз с утра; два дня дул сильный ветер,который остудил воду в бассейне, вода в море градуса 22. Мы успели и позагорать, и покупаться!!!

доброжелательный персонал хорошее питание анимация
прогнутые и без матрасов лежаки на пляже неуютная и требующая ремонта столовая ужасная слышимость!!!!!!
Добавлено 04.11.17 23:02 (3 720 символов в тексте)

23:06 08.11.17

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, АЛЕНА!!!!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, WI FI БЕСПЛАТНЫЙ????
И ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ВСЕГО ОДИН МАГАЗИН. КАКОЙ ТО ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ИЛИ ПРОСТО ПРОДУКТОВОЧКА?

00:32 11.11.17

Интернет в лоби бесплатный и без пароля, у бассейна так же ловит бесплатный интернет, пароль можно спросить у любого аниматора. На против отеля есть магазин, он не очень большой, но есть все необходимое, - продукты, сувениры, масла, одежда. В 15 минутах от отеля, там где крокодиловая ферма так же много магазинчиков, но цены там в два раза выше

10:40 11.11.17

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, АЛЕНА!!!!
А ВЫ БЫЛИ НА ЭТОЙ КРОКОФЕРМЕ??
ЕСЛИ БЫЛИ, ТО САМИ ( СКОЛЬКО СТОИТ ВХОД ) ИЛИ КАКАЯ - ТО ЭКСКУРСИЯ??
ЕЩЁ РАЗ - СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!

20:28 12.11.17

На крокодиловой ферме были, учитывая что в пешей доступности от отеля это единственная достопримечательность))) ходили туда разумеется сами, взрослые билеты стоили 20 динар, детский билет 12 динар. Кроме самой крокодиловой фермы на территории есть крытый музей Туниса , и открытый музей с инсталляциями как жили жителя Туниса в средние века, если соберётесь туда отдельного внимания заслуживает дяденька в гончарной пещерке, который с помощью игры теней делает замечательные фотографии на ваш телефон.

09:29 15.11.17

Здравствуйте!
Есть ли в отеле тренажерный зал?! Какие тренажеры в наличии?! Был ли он открыт для посещения туристами в октябре?
Спасибо.

20:06 23.11.17

Тренажёрный зал есть, но небольшой три беговых дорожки, велотренажёр и гирьки))), в октябре работал, посещение бесплатное

Все отзывы ALENA (15)